1. #1

    По умолчанию Клацают клавиши пианино

    Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом! Купила с рук Clavinova Jamaha CLP-860, привезла домой, а дома выяснилось, что клавиши при нажатии жутко стучат, играть невозможно, этот призвук очень мешает. При покупке проверяла наспех, стоя. "Сверху" этого клацанья не было слышно. При транспортировке инструмент был очень хорошо прикреплен и повредиться не мог. Вопрос: отчего возникает подобный призвук и можно ли его как-то устранить? Настроить? Что-то поменять? Дама, у которой я купила Ямаху, делает вид, что ничего не понимает, но вспоминая подробности нашего разговора по телефону, а также при покупке, я теперь понимаю, что она просто воспользовалась тем, что я очень торопилась.


  • #2
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Клацают клавиши пианино

    Если все клавиши одинаково себя ведут - это не проблема порчи механима от игры, а свойство механики. Не бывает абсолютно бесшумных механизмов! Если неприятные призвуки происходят только в среднем регистре (самом игровом), то проблема должна решаться при обращении в сервис Ямахи. В самом деле, глупо предъявлять претензии продавцу на б\у инструмент.
    Не переживайте, все проблемы решаться. Вы ведь хорошо сэкономили, наверное, на б/у?
    Последний раз редактировалось musickost; 26.07.2009 в 19:16.

  • #3

    По умолчанию Re: Клацают клавиши пианино

    По вашему резюме чувствуется, товарищ настройщик, ваша активная позиция впаривателя неполноценных инструментов, что иногда наблюдается среди слабых специалистов вашего профиля. Ибо каковы советы - таков и профи. Тоже такими видами деяний пробавляетесь? Сколько и на чем я сэкономила - пусть это будет самой маленькой вашей проблемой! Вам я тоже дам совет, причем, более полноценный, чем ваши: подучите русский язык, точнее, повторите спряжение глаголов. Чтобы хотя бы в этом не походить на товарЫща Шарикова, товарЫщ завистник!

  • #4
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Клацают клавиши пианино

    Посыпаю голову пеплом! Вы правы, впариваю!(шутка!)

    Кстати, а клавиши по всему диапазону стучат или только в середине? Просто любопытно... Неприятно. Вроде совет по существу дал, а Вы мне в морду! За что?

    И ещё, я не утверждал, что глупо предъявлять претензии профессиональному продавцу. Судя по Вашему посту, речь шла о покупке Ямахи у обычного владельца, но не у торговца б/у.
    Последний раз редактировалось musickost; 28.07.2009 в 09:33.

  • #5

    По умолчанию Re: Клацают клавиши пианино

    Вопрос: отчего возникает подобный призвук и можно ли его как-то устранить? Настроить? Что-то поменять?

    Я не нашла ни одного совета по существу вопроса, вы попытались подучить меня жизни, а это нечто совсем иное! А ваше чудное замечание по-поводу того, что и как я сэкономила - вообще наводит на размышления! Я слыхала, есть мужчины, которые любят заглядывать дамам в кошелек! Вы тоже...?
    Вы действительно ощутили удар "в морду"? Надо же, вроде не целилась специально.
    Что же касается претензий, то их можно и нужно предъявлять любому, кто тебя пытается надуть. Есть вещи, которым дорога на помойку. Клавиши стучали по всему диапазону.

  • #6
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Клацают клавиши пианино

    Если клавиши стучат по всему диапазону, сомневаюсь, что кто-нибудь поможет. Это признак естественной работы механизма. Если бы стучало только в самых игровых местах - можно было-бы подозревать износ от игры.

    Я Вам в третий раз говорю об одном и том-же! Что ещё по существу Вы хотите узнать?

  • #7

    По умолчанию Re: Клацают клавиши пианино

    Попробуйте заглушить чем нибудь звук на обычном пианино(тряпку перед струнами)и послушайте где сильнее клацает?

  • #8
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Клацают клавиши пианино

    Механика у настоящего и цифрового фортепиано абсолютно разная. Разумнее сравнить с подобным же инструментом в салоне.
    Вообще, "взвешанная клавиатура" имеет тенденцию к стучанию. У меня старый Ролланд FP-1 и у него однажды сломался клавиш. Я может быть один из немногих настройщиков местного форума, который лазил в цифровое пиано. Когда кто-то играет в наушниках - впечатление сюрреалистическое. Стук как от ткацкого станка!

  • #9
    Постоянный участник Аватар для Glog
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    62*С.Ш.
    Сообщений
    752

    По умолчанию Re: Клацают клавиши пианино

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Когда кто-то играет в наушниках - впечатление сюрреалистическое. Стук как от ткацкого станка!
    Каждый день наблюдаю этот дурдом

  • #10
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Клацают клавиши пианино

    Цитата Сообщение от Melpomena Посмотреть сообщение
    Вопрос: отчего возникает подобный призвук и можно ли его как-то устранить? Настроить? Что-то поменять?

    Я не нашла ни одного совета по существу вопроса, вы попытались подучить меня жизни, а это нечто совсем иное! А ваше чудное замечание по-поводу того, что и как я сэкономила - вообще наводит на размышления! Я слыхала, есть мужчины, которые любят заглядывать дамам в кошелек! Вы тоже...?
    Вы действительно ощутили удар "в морду"? Надо же, вроде не целилась специально.
    Что же касается претензий, то их можно и нужно предъявлять любому, кто тебя пытается надуть. Есть вещи, которым дорога на помойку. Клавиши стучали по всему диапазону.
    почему -то мне вспомнился Вертинский.
    ...он был другом Магдалины
    только другом, не мужчиной,
    чистил ей трико бензином...
    и смеялась маглдалина. ну какой же ты мужчина
    бедный пикколо бамбино...
    (читая, надо внутренне грассировать)

    И еще анекдот.
    Приводит мамашка дочку к врачу и жалуется, что у девочки очень выпучиваются глазки.Врач отвечает- мамаша, бантик то ослабьте..
    ослабьте бантик, о! трагическая Муза и стук клавиш не будет слышно в наушниках
    Последний раз редактировалось ALEXY; 30.07.2009 в 23:32.

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Слабые клавиши.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 30
      Последнее сообщение: 24.01.2013, 17:38
    2. Залипают клавиши на пианино "Элегия"
      от dantes в разделе Инструментарий
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 15.01.2011, 20:19
    3. Не работают клавиши.
      от user111 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 25.01.2010, 01:58
    4. Finale Горячие клавиши.
      от Lemen в разделе Нотный набор
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 19.05.2009, 04:26
    5. Клавиши
      от krya в разделе Беседка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 26.08.2008, 21:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100