Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Международный музыкальный фестиваль «Summertime - Приглашает Инесса Галант»

              
  1. #11
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Международный музыкальный фестиваль «Summertime - Приглашает Инесса Галант»

    "Summertime — приглашает Инесса Галанте" объявил программу фестиваля

    (3)

    SHOWTIME! | 9. апреля 2015, 09:44



    Foto: Kaspars Garda, Rīga 2014

    Началась продажа билетов на музыкальный фестиваль "Summertime — приглашает Инесса Галанте". Фестиваль состоится уже в одиннадцатый раз в Юрмале, в концертном зале «Дзинтари». В этом году в нем примут участие самые яркие латвийские исполнители академической, джазовой и мировой музыки, а также известные музыканты из Канады, США, Испании, России, Германии и Англии.

    10 августа. Лидия Байх. Голос скрипки
    Вечером 10 августа на открытии Summertime — концерт Лидии Байх "Голос скрипки", который посвящен этому уникальному музыкальному инструменту. Вместе с Инессой Галанте выступит знаменитый тенор, исполнитель героических ролей Андреас Шагер (Andreas Schager). Британские критики The Independent сравнивают его голос с золотом. На открытии фестиваля блистательная австрийская скрипачка Лидия Байх (Lidia Baich) выступит вместе с дирижером, пианистом и камерным музыкантом Маттиасом Флецбергером (Matthias Fletzberger), а также специалистами по Венскому классицизму — оркестром Шенбруннского фестиваля, который в Юрмале представит свой концертный проект Magic of the Violin. В рамках Summertime состоится мировая премьера этого аудиовизуального представления.

    11 августа. Canadian Brass. Дыхание меди
    Во второй день фестиваля — "Canadian Brass Дыхание меди" — выступят лауреаты наград Grammy и Echo Klassik, квинтет медных духовых инструментов из Канады. Этот духовой ансамбль стирает границы музыкальных жанров и представления о технических возможностях, включив в свой репертуар произведения от барокко до диксиленда и Бродвея, от Монтеверди и Искусства фуги Баха до Полета шмеля Н. Римского-Корсакова. Ансамбль исполняет также собственные аранжировки и произведения, созданные для Canadian Brаss.
    12 августа. Андреа Мотис. Средиземноморский бриз
    В среду состоится концерт Андреа Мотис "Средиземноморский бриз". Выступит обладательница необычайного бархатного голоса, музыкальный вундеркинд, 19-летняя вокалистка, саксофонистка и трубачка из Каталонии — Андреа Мотис (Andrea Motis). За голос и исполнительское мастерство ее называют новой Норой Джонс. На концерте прозвучат как босанова с португальскими мотивами, так и знакомые французские и испанские мелодии с оттенками южного солнца. Этот концерт будет дыханием теплого приморского ветра, уносящий прочь суету будней и увлекающий ритмами босановы.

    13 августа. Пир Bel Canto с Инессой Галанте
    Четвертый концерт фестиваля по традиции станет вечером дуэтов — их лейтмотивом будет "Пир Bel Canto с Инессой Галанте". Наша знаменитая артистка пригласит на сцену латвийских и иностранных вокалистов, чтобы вместе исполнить лучшее из репертуара классических дуэтов итальянской оперы. В концерте примет участие бас-баритон Эгилс Силиньш. Также выступит Илона Багеле — обладательница стилистически разностороннего меццо-сопрано, за выдающиеся достижения певица была удостоена латвийской музыкальной награды 2014 года. В вечере дуэтов участвует многолетний сценический партнер Инессы Галанте контр-тенор Сергей Егерс, жизнерадостное звучание bel canto придаст выступление Инессы Галанте и Александра Графа (Alexander Graf) — характерного тенора высочайшего класса. В мире только несколько певцов могут исполнить репертуар столь необычного тенора, которым обладает Александр Граф.

    14 августа. The Swingles. Вечер пятницы в духе a cappella
    Концерт в пятницу вечером пройдет под знаком The Swingles. Акапелла выступит знаменитый вокальный ансамбль из Лондона The Swingles. Септет певцов акапелла — один из лучших современных профессиональных вокальных ансамблей в Европе. Исторически The Swingles связан с легендарным ансамблем The Swingle Singers, лауреатом пяти Grammy, созданным в 60-х годах прошлого века. The Swingle Singers мастерски исполнил фуги Баха в необычных аранжировках, завоевав мировую известность. И, хотя сменились поколения, The Swingles продолжает лучшие традиции своих предшественников, создавая аранжировки с удивительной виртуозностью и завораживающим звучанием, исполняя музыку самых различных жанров. Слушая их, кажется, что на сцене — оркестр.

    15 августа. Джоуи Морант. Даниил Крамер. Нью-Йорк - Москва - Новый Орлеан
    Как на фестивале в юбилейном году, так и сейчас субботний концерт
    "Джоуи Морант, Даниил Крамер. Нью-Йорк-Москва-Новый Орлеан" посвящен виртуозам джаза.
    Легендарный джазовый пианист из России Даниил Крамер уже второй раз станет гостем Summertime, на прошлом фестивале в 2014 году публика аплодировала Крамеру стоя. Программа этого года задумана как стилистическое посвящение гению джаза Луи Армстронгу. Крамер выступит вместе с блистательным американским трубачом, певцом и мастером скэта — Джоуи Морантом (Joey Morant). Морант выступал с такими выдающимися исполнителями, как биг-бэнд Диззи Гиллеспи, оркестр Каунта Бейси, Лайонел Хемптон, Рэй Чарльз и Джеймс Браун.

    16 августа. Гала Галанте
    Главная интрига фестиваля ожидается в традиционном заключительном концерте "Гала Галанте", когда Инесса Галанте пригласит на музыкальное торжество своих друзей по сцене. Фестивальную неделю завершат яркие исполнители — меццо-сопрано из Санкт-Петербурга, полюбившаяся латвийской публике Олеся Петрова, характерный тенор Александр Граф, латвийские знаменитые вокалисты Сергей Егерс и Интарс Бусулис, один из лучших латвийских ансамблей виолончелистов, выступающий в жанре кроссовер — Da Gamba, а также известный джазовый пианист Даниил Крамер и трубач Джоуи Морант.
    Организатор фестиваля — фонд Инессы Галанте — порадует каждого слушателя неожиданными музыкальными сюрпризами.
    Важной частью программы Summertime уже второй год станут выступления лауреатов музыкального конкурса Таланты Инессы Галанте. И в этом году публика услышит молодых талантливых исполнителей Латвии, которые откроют несколько концертов сольной композицией или выступят вместе с мировыми звездами.

    В рамках фестиваля впервые состоятся профессиональные мастер-классы, на которых молодые исполнители могут многому научиться, в мастер-классах может участвовать любой желающий. Мастер-классы состоятся в юрмальском центре культуры и будут бесплатными. Их проведет команда профессионалов, это гости фестиваля — скрипачка Лидия Байх, дирижер и пианист Маттиас Флецбергер, Canadian Brass и дирижер Экхарт Вицик. Запись на мастер-классы уже началась, записаться можно на домашней странице конкурса Таланты Инессы Галанте www.inesesgalantestalanti.lv
    Билеты на концерты фестиваля можно приобрести в кассах Biļešu paradīze.
    Более подробная информация о фестивале Summertime представлена на сайтах www.festivalsummertime.com и www.inesegalante.com

    http://www.delfi.lv/showtime/news/wh...#ixzz3Wr8IGqm9
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #12
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Международный музыкальный фестиваль «Summertime - Приглашает Инесса Галант»

    Дочки-матери: как сделать музыку вкусной и привлекательной для взрослых и детей?

    Татьяна Одыня /
    Русский TVNET / сегодня, 12.08.2017, 10:20 /



    КСКЛЮ

    Фестиваль «Summertime. Приглашает Инесе Галанте» в Юрмале идет полным ходом. Вечер пятницы подарил нашей публике долгожданную встречу с потрясающей Брендой Бойкин и джазом от Club Des Belugas. Заманить к нам востребованный в мире коллектив из Германии удалось не с первой попытки!.. Русский TVNET поговорил с Инесе и Дианой Галанте - уже пять лет, как мама с дочкой вместе делают фестивали.

    - Инесе, вопрос к Вам. Каково знаменитой маме работать по организации фестивалей вместе с дочерью? Фестиваль «Summertime. Приглашает Инесе Галанте» проходит уже в тринадцатый раз, а ведь Диана присоединилась к команде позже, и даже возглавила ее?
    Инесе Галанте:
    - Пять лет… Уже пять лет! … Мне с ней работать чудесно. Может быть, ей сложнее, потому что у нее ведь была своя профессия, своя жизнь, а я ее втянула в эту авантюру… Но я ей безумно благодарна.

    - Хорошо получается?..
    Диана Галанте:
    - Рекламная пауза!.. Мама мой лучший рекламный агент - и похвалит меня лучше всех!

    Инесе Галанте:
    - …Она невероятно талантливая и ответственная, она человек со вкусом и стилем, с видением европейского, мирового масштаба. Поэтому и нет у нас такого провинциального, местечкового налета. И я ей безумно благодарна! Она следит и знает, что происходит в мире. Так что я знала, кого приглашаю в директора своего фестиваля и фонда! Конечно, для Дианы это было новое поприще, очень сложное.

    - Диана, а чем Вы занимались до того, как возглавили Фонд Инесе Галанте и стали директором фестиваля?
    - Я стилист и продюсер фотосъемок в сфере моды и бьюти-индустрии.

    - Шикарно! Это очень даже стыкуется с тем имиджем, который сложился у фестиваля. Многие и в этом году отметили, что на открытие фестиваля «Summertime» собирается особенно нарядная публика, все стремятся быть стильными.
    - Сначала я думала, что для меня это - только на один год, что отстреляюсь - и все. Как-то даже не задумывалась, что будет дальше. Но как-то случилось само собой - поэтому я здесь.

    - Втянулись?..
    - Я просто помогаю маме, думаю, у каждого из нас есть своя миссия.

    Инесе Галанте:
    - Диана - человек, на которого я могу положиться, не знаю уж, как она на меня... А я знаю, что это очень креативная персона, очень современная, стильная. И мы каждый раз надеемся, что это будет настоящий праздник для нашей публики, которую мы хотим обворожить, чтобы было радостно и интересно.

    Диана Галанте:
    … И, наверно, еще - удивить!..
    - Ваш фестиваль, одно из тех событий ради которого люди специально приезжают в августе в Юрмалу. Скажите, а как удается объединить в программе музыку очень разных жанров и учесть предпочтения и вкусы разных поколений? Ведь люди разного возраста - они же и разную музыку слушают?

    Диана Галанте:
    - Это как раз очень важно!.. Эгилс Силиньш рассказал на пресс-конференции о серьезных фестивалях, на которые его приглашают на Вагнера и где звучит только очень серьезная классическая музыка. Наш фестиваль - другой. Я сама мама трехлетнего малыша и, думаю, Вагнер не будет первым композитором, с которым я его познакомлю. Он должен сначала полюбить музыку - разную, должен сначала втянуться… А потом уже - разные композиторы, разные жанры.

    Инесе Галанте:
    - Сначала - Моцарт, Чайковский… Моя дочь выросла за кулисами оперного театра, так что думаю, все само собой понятно...

    - Скажите, а кого из исполнителей было особенно трудно заполучить в программу этого года?
    Диана Галанте:
    - Это Club Des Belugas - им полностью отдан весь вечер пятницы. Эти ребята очень востребованы в мире, и мы хотели их заполучить уже очень давно. Это было непросто! И согласие их участвовать в фестивале мы получили уже только в июне - буквально во время пресс-конференции, представляющей программу фестиваля, пришло подтверждение!..

    - Значит, в предварительных анонсах программы «Summertime» их не было?
    - Их не было, да… У Club Des Belugas есть разные составы, и тот, что мы увидим - с Брендой Бойкин - замечательный! Она ведь просто … вкусная, смачная. Она такой исполнитель, который общается с публикой и который внутренне свободен. Это очень важно.

    - Программа «Summertime-2018» - вероятно, уже есть какие-то планы, наметки? Кого мечтаете позвать?
    Диана Галанте:
    - Сюрприз! Все это - наши будущие сюрпризы!
    Инесе Галанте:
    - Говорить можно только о факте свершившемся! А мечты… Мечты - это наша слабость.

    - Но ведь подготовка началась уже давно?.. Или начнется после завершения нынешнего фестиваля?
    Диана Галанте:
    - Подготовка начинается задолго, и намного раньше, чем мы этот фестиваль завершим! Но все это - сюрприз! Поговорим с Вами 14-ого, когда отстреляемся с этим фестивалем!..

    - Спасибо! Удачи фестивалю.

    ... Вечер пятницы, концертный зал «Дзинтари». Шестеро музыкантов Club Des Belugas на сцене. Может быть, это не совсем тот джаз, которого ждали не знакомые с коллективом из Германии сторонники чистоты жанра. Но это было потрясающе!.. Харизматичная и обаятельная Бренда Бойкий и ее прекрасные партнеры покорили публику.
    С такой упоительной и заразительной свободой миксует ребята ритмы разных времен и континентов, а джазовые приемчики с электронными эффектами!.. И так очевидно скучно им просто-напросто повторять на концертах то, что однажды уже получилось!.. Восторженный прием, оказанный Club Des Belugas в Юрмале вполне понятен.
    Спасибо, фестивалю - сюрприз удался! А кто сам на концерте не был - Google и YouTube вам в помощь! Ищите, находите, слушайте! Более подробная информация - на сайте фестиваля.

    Сайт фестиваля "Summertime. Приглашает Инесе Галанте" :
    http://festivalsummertime.com/ru/
    http://rus.tvnet.lv/showbiz/made_in_...oslykh_i_detey



    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #13
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Международный музыкальный фестиваль «Summertime - Приглашает Инесса Галант»

    Инесса Галанте приглашает: фестиваль Summertime 2017 начался!



    Люблю!12:50 10.08.2017

    9 августа, концертный зал Dzintari заметно преобразился: огромные букеты из цветов, выставка бронзовых скульптур, сцена, декорированная в стиле лучших оперных театров и… фиолетовая ковровая дорожка на входе. Фестиваль Summertime 2017 — приглашает Инесса Галанте открыт!

    Уже 13 раз по приглашению оперной дивы Инессы Галанте в Юрмале собираются известные во всем мире музыканты, чтобы подарить зрителю несколько незабываемых вечеров. Тема Summertime в это раз — любовь!


    «Наша жизнь без любви была бы пустой. Я люблю вас, люблю моих партнеров, мою семью и даже красивую одежду, животных, море — все. Это наша жизнь, и она наполнена любовью», — ответила хозяйка фестиваля на вопрос, почему в этом году выбрана такая тема.





    Еще один вопрос, который многих интересовал, — почему дорожка не привычного красного цвета, а фиолетовая? Диана Галанте объяснила, что каждый год организаторы ищут что-то новое, чем можно выделиться, чем можно отличиться от других. Фиолетовый был выбран цветом фестиваля в этом году, и в оформлении зала использовались его оттенки. Поэтому и такая необычная дорожка, на которой гости в великолепных нарядах смотрелись еще прекраснее.



    Также Диана рассказала, что за некоторых артистов им пришлось буквально бороться, чтобы иметь возможность видеть их на своем фестивале. Всемирно известному джазовому пианисту Даниилу Крамеру пришлось сделать нелегкий выбор между Summertime и своим фестивалем в небольшом городе под Екатеринбургом. Музыкант так хотел снова приехать в Юрмалу, что преодолел все бюрократические сложности, перенес свое мероприятие. Более того, заглядывая вперед, он договорился на будущее закрепить за своим фестивалем другие даты, чтобы и далее приезжать в Юрмалу на Summertime.



    В день открытия прозвучала ария Нормы в исполнении Инессы Галанте, Сергей Егерс покорил публику своим «Орфеем», а Андрей Осокин приготовил сюрприз — одной левой сыграл песню Джорджа Гершвина The Man I Love, пока правую руку отвлекала танцовщица Габия Бириня. Зрители были потрясены мастерством музыканта. А после исполнения Осокиным третьей части Первого концерта Чайковского зал и вовсе не хотел отпускать музыканта, искупав его в шквале продолжительных оваций и криков «браво».

    Сегодня вечером фестиваль продолжится концертом Даниила Крамера и знаменитых российских саксофонистов братьев Бриль. Далее в рамках фестиваля можно будет насладиться выступлениями немецкого ансамбля ню-джаза Clubdes Belugas, латвийского пианиста Рейниса Зариньша, коллектива Klezmerata Fiorentina из Италии.


    Завершится фестиваль 13 августа грандиозным концертом Gala Galante.


    http://vesti.lv/news/inessa-galante-...2017-nachalsya
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #14
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Международный музыкальный фестиваль «Summertime - Приглашает Инесса Галант»

    …И наступило лето





    газета Сегодня12:30 15.08.2017

    Настоящим праздником для зрителей и слушателей зала «Дзинтари» стал 13–й фестиваль Инесе Галанте Summertime.

    Праздник дружбы


    Оперная примадонна всегда приглашает выступить на фестивале своих друзей — а дружить она умеет как никто. Поэтому мы с удовольствием слушаем как исполняемые ею арии и дуэты с мировой знаменитостью басом Эгилсом Силиньшем, контратенором Сергеем Егерсом, успешно завоевывающей лучшие оперные подмостки меццо–сопрано из Санкт–Петербурга Олесей Петровой, так и сольные выступления этих певцов.

    Успешно выступает на фестивале и яркий представитель династии пианистов Осокиных — Андрей. Каждый год новые звездочки загораются на конкурсе «Таланты Инесе Галанте» — они обязательно принимают участие в фестивале. На этот раз выступали скрипачка Анна–Мария Никифорова и вокалистка Виктория Пакалниете.

    Четверый год подряд приезжает на фестиваль легендарный джазовый пианист из России Даниил Крамер, и столько же лет художественным руководителем Summertime и его главным дирижером является Экхарт Вицик, управляющий на сцене Фестивальным оркестром. Маэстро из Германии за это время стал добрым другом семьи Инесе и от души полюбил и Латвию, и нашу отзывчивую публику, и местную природу, и атмосферу Юрмалы. Он признается, что каждый август с особенным удовольствием приезжает к нам.

    На время фестиваля и погода установилась как по заказу — действительно пришло лето, у нас был настоящий, подлинный Summertime. Ощущение праздника дополняло и великолепное, хорошо продуманное, изысканное оформление зала: за эту работу стоит поблагодарить главного менеджера фестиваля, дочь патронессы события — Диану.

    Да здравствует любовь!

    Романтическая музыка концерта Viva Amor!, открывшего Summertime, никого в зале не оставила равнодушым.

    — Впервые мы с Инесе спели 30 лет назад, — рассказал мировой бас Эгилс Силиньш. — А в зале «Дзинтари» пою с особым удовольствием — ведь он не похож ни на какие другие не только в Латвии, но и в мире. Здесь ветер и музыка звучат порой вместе…

    Сейчас время отпуска в оперных театрах мира, поэтому не пою на оперной сцене, а приезжаю сюда. Здесь и программа у нас — для отдыха, но с акцентом на классику.
    В последние десять лет пел почти только Рихарда Вагнера и Рихарда Штрауса, поэтому для меня особая радость — снова спеть по–итальянски.

    Мы услышали в исполнении Силиньша арию из оперы Верди «Макбет», а в дуэте с Инесе Галанте — фрагмент из оперы Гершвина «Порги и Бесс». Дуэт из оперы Доницетти «Любовный напиток» прозвучал в исполнении Инесе и Сергея Егерса, а примадонна спела арию Леоноры из оперы Верди «Сила судьбы».

    Лауреат международных конкурсов Андрей Осокин показал себя в двух ипостасях — играл на рояле Гершвина, а под эту музыку рядом с пианистом танцевала Габия Бириня, и это был настоящий танец–модерн! А во втором отделении Андрей с блеском сыграл третью часть знаменитого Первого концерта Чайковского для фортепиано с оркестром.
    Еще одной исполнительницей стала юная скрипачка Анна–Мария Никифорова, победительница конкурса «Таланты Инесе Галанте». В свои юные годы она уже выступала в знаменитых мировых залах — таких как Золотой зал Musikverein («Мюзикферайн») в Вене. Девушке помогает и то, что она говорит на семи языках.

    — Команда этого фестиваля — фантастическая! — радуется Анна–Мария. — А Латвию люблю давно и навсегда — у меня здесь живет бабушка, и я в детстве каждое лето проводила здесь. Говоря о моем дебюте — это уже второй после Вены. Мы записывали в столице Австрии новогодний концерт, а оркестром управлял латвийский дирижер с мировым именем Марис Янсонс.

    А в «Дзинтари» мы очень быстро подготовили с маэстро Вициком непростое произведение. Я чувствую себя с ним уютно, легко и комфортно.

    На сцене в этот вечер было много поцелуев и объятий — ну как же, и название его — «Да здравствует любовь!», много цветов и радости.

    Рояль и два саксофона

    А во второй вечер — «Интрига. Два саксофона и рояль» — на сцену вышел человек, ставший легендой джаза: пианист Даниил Крамер. И не один, а с молодыми, но уже не менее знаменитыми братьями Александром и Дмитрием Бриль, саксофонистами, сыновьями выдающегося джазового пианиста Игоря Бриля.

    Показал джаз–класс и контрабасист Сергей Васильев, а наш ударник Артис Орубс был действительно в ударе — чувствовалось, как ему нравилось играть с такими выдающимися джазменами!

    Маэстро Крамер — человек очень общительный и легкий, и с журналистами, и с залом разговаривает с удовольствием:
    — Уже четвертый раз приезжаю к вам, но в этом году у меня чуть не случилась роковая накладка. У меня появился свой джазовый фестиваль в небольшом городе под Екатеринбургом. Можно сказать, местное Монтрё, куда съезжаются люди со многих российских областей. Он стал таким региональным праздником, разрастающимся с каждым годом.

    Как ваш, так и этот фестиваль — мой ребенок. И на этот раз он был назначен на то же самое время, что и Summertime. Я не хотел потерять свое дитя и обратился к руководству города с просьбой перенести фестиваль. Это было очень непросто — менять бюджеты, сроки выступлений для музыкантов — можете себе только представить! Я предложил руководству города сделать сроки фестиваля «плавающими». И мне пошли навстречу!

    Приятно посмотреть на новых музыкантов, узнать новых людей. Я участвую в очень многих профессиональных джазовых фестивалях не только в России, но и по всему миру, сам устраиваю такие события. Но у вас — это настоящий праздник, радостная встреча в кругу семьи.

    Знаете, моя жена каждый раз просится поехать вместе со мной — и приходится ее брать! Она бывала в Латвии и прежде и влюбилась в эту страну навсегда.

    Бах и Гершвин

    Открывая свой концерт, Крамер сказал:
    — Если мы в прошлом году выступали на этой сцене с выдающимся пианистом Владимиром Грохольским — и это был концерт единомышленников, то ныне у нас «поединок антагонистов», я имею в виду рояль и саксофон. Будем искать компромисс!

    Не знаю, как насчет компромисса, но мы просто наслаждались каждым номером — играл ли Даниил один, будь то темпераментная музыка или романтическая, втроем ли с виртуозами саксофона братьями Бриль, или впятером всем составом. Мастерство пианиста невозможно выразить словами — ему подвластны любые жанры, и он мастерски управляет твоим настроением. Как это у него получается — тайна, но всегда это позитив и радость.

    Не меньше наслаждалась публика и выступлением в субботу в камерном зале «Дзинтари» изысканного музыканта, неоднократного лауреата Большого музыкального приза и 11 международных конкурсов Рейниса Зариньша. Я знаю этого парня много лет — делала с ним интервью еще на заре его карьеры — и с тех пор с радостью следила за его успехами. Выступая с десяти лет, он вырос в необыкновенного, очень своеобразного пианиста и уже долгое время играет с лучшими музыкантами и оркестрами мира.

    Шопен и Лист, исполненные им в «Дзинтари» тонко, изысканно, глубоко, заставили зал притихнуть и замереть, внимая звукам.

    Все звёзды…

    На заключительном концерте — Gala Galante — все звезды предыдущих выступлений собрались на одной сцене. Прибавились и новые — из Санкт–Петербурга пожаловала меццо–сопрано Олеся Петрова, которую мы уже слышали и видели на сцене нашей Оперы в лучших постановках.

    Олеся спела по–русски — пленительную и драматическую арию Жанны д’Арк «Иду от вас» из оперы Чайковского «Орлеанская дева». Зал взорвался аплодисментами!

    А после, когда на сцену «Дзинтари» вышла Инесе Галанте, а за рояль сел Даниил Крамер, мы услышали небывалое исполнение дуэта Лизы и Полины из оперы Чайковского «Пиковая дама» — «Уж вечер, облаков померкнули края…». Это была и классика, и немного гармоничного джаза, и легкая импровизация. Зрители были в восторге! А еще Олеся нас порадовала «Гранадой» Августина Лара.

    Когда ведущий спросил у Олеси, как она себя у нас чувствует, девушка не задумываясь радостно и с широкой улыбкой ответила: «Как дома! И каждый раз с таким чувством приезжаю. А вы приезжайте к нам в Петербург — я всех приглашаю!»

    Под музыку еще одних гостей фестиваля — немецкого ансамбля Club des Belugas — отбивал степ его признанный мастер Марис Пурис, пел Интарс Бусулис.

    Еще не раз мы в этот вечер увидели на сцене патронессу фестиваля Инесе, которая пела соло и дуэтом с Сергеем Егерсом, а заключительную песню все солисты исполнили вместе.

    До новой радостной встречи, фестиваль!

    Наталья ЛЕБЕДЕВА.
    Vesti.lv / Фото
    Поделиться ссылкой http://vesti.lv/news/i-nastupilo-leto
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #15
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Международный музыкальный фестиваль «Summertime - Приглашает Инесса Галант»

    Объявлена программа фестиваля "Summertime 2018 – приглашает Инесса Галанте"

    (1)

    rus.DELFI.lv | сегодня, 12:06




    Foto: Publicitātes foto

    C 9 по 12 и 14-15 августа под эгидой "Классика, джаз и балканский рок-н-ролл" пройдет XIV международный музыкальный фестиваль "Summertime 2018 – приглашает Инесса Галанте". На одной сцене соберутся выдающиеся латвийские и зарубежные исполнители джаза и нью-джаза, фольклора и рока, балканской музыки и академического вокала, приглашённые патронессой фестиваля Инессой Галанте.

    В этом году в рамках фестиваля "Summertime — приглашает Инесса Галанте" выступят как новые для латвийской публики артисты, так и уже полюбившиеся музыканты высочайшего класса.
    По случаю открытия фестиваля именитый певец и композитор из Германии Том Гейбель исполнит песни из репертуара легендарного американского исполнителя Фрэнка Синатры, некоторые - в дуэте с хозяйкой фестиваля Инессой Галанте. На концерте прозвучат такие мировые хиты, как "New York, New York", "Fly Me to the Moon", "My Way" и другие.


    Во второй день "Summertime" выступит феноменальный пианист Дианиил Крамер, который приедет на фестиваль совместно с джазовым виртуозом Андреем Румянцевым, представив публике уникальные музыкальные рок-программы "Nirvana", "Queen" и "Led Zeppelin". С первых минут музыканты восхищают публику не только филигранной техникой и эмоциональностью исполнения, но и личной харизмой и шармом.
    Ценители академической музыки по достоинству оценят концерт третьего дня фестиваля, когда в Малом зале к/з
    Дзинтари с программой, которая уже покорила нобелевских лауреатов в Стокгольме, выступит известная во всем мире своей удивительной техникой пиано, обладательница одного из лучших в мире сопрано Инесса Галанте с мастером фортепианной игры и многолетним другом по сцене Александром Шмальцем.

    Сразу же после этого концерта, не покидая к/з Дзинтари, в Большом зале зрители смогут насладиться выступлением музыканта мировой величины - Горана Бреговича. На концерте прозвучат зажигательные балканские и цыганские мелодии, дополненные звучанием духовых музыкальных инструментов.

    Не обойдется и без традиционного гала-концерта, на котором у слушателей будет уникальная возможность услышать звёздный состав исполнителей, в числе которых яркий и харизматичный итальянский исполнитель Джованни Кастелло, который выступит в рамках фестиваля с сольным концертом 14 августа; меццо-сопрано Олеся Петрова, контр-тенор Сергей Егерс, который в этом году стал обладателем почетной награды ордена трех звезд, а также музыкальный коллектив Tenoru Trio, в состав которого вошли солисты Латвийской национальной оперы.

    Открытием для латвийской публики станет концерт популярного итальянского певца Джованни Кастелло "Viva Italia!". Покоритель женских сердец и любимец публики в своей неповторимой манере исполнит известные итальянские хиты и баллады от Карузо до Челентано.

    Завершится фестиваль 15 августа выступлением легендарного Trio Paris Royale и его солиста - скрипача-вундеркинда из Германии Баптисте Павлика, выступавшего с
    Селин Дион, Робби Вильямсом, а также сыгравшего на прощальном концерте для Папы Римского Бенедикта XVI в самом Ватикане.

    Как отмечает Инесса Галанте, хозяйка фестиваля "Summertime": "Каждый "Summertime" для меня – это праздник души и музыки. Уже на протяжении 14 лет нам вместе удаётся совершенствовать фестиваль, знакомить латвийскую публику с творчеством исполнителей мировой величины, сохраняя при этом главные традиции фестиваля - неизменно высокие стандарты музыкального качества, а также доброжелательную атмосферу, где и артисты, и слушатели являются желанными гостями".

    СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:
    Началась продажа билетов на фестиваль Summertime 2018(3)


    Билеты на фестиваль "Summertime – приглашает Инесса Галанте" доступны в кассах Bilesu Paradize по всей Латвии, а также на сайте www.bilesuparadize.lv.
    Подробнее о программе фестиваля на сайте - здесь : http://festivalsummertime.com/
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Фестиваль Международный музыкальный фестиваль «Вселенная звука»
      от moriselena в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 06.05.2011, 15:40
    2. Международный музыкальный фестиваль в Чешском Крумлове
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.02.2011, 22:58
    3. II международный юношеский музыкальный фестиваль
      от Lema в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.10.2009, 09:41
    4. 19 – 25 февраля. IV Международный фестиваль «Музыкальный Эрмитаж»
      от Artema в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.02.2007, 19:46
    5. Международный музыкальный фестиваль «АНТИКВАРИУМ»
      от tak_tak в разделе Старинная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.02.2006, 16:48

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100