Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 1011
Показано с 101 по 103 из 103

Тема: Гия Канчели

              
  1. #101
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Гия Канчели

    Великий грузинский композитор Гия Канчели возвращается в Латвию

    Андрей ШАВРЕЙ
    20:33 26.10.2010




    Сергей Аболиньш


    Успешно продолжается сотрудничество выдающегося грузинского композитора, проживающего сейчас в Антверпене, Гии Канчели, с латвийскими музыкантами. В частности, 13 ноября в 19.00 в Большой гильдии состоится концерт-презентация альбома Канчели In the Mood of Giya Kancheli.


    Напомним, что в сентябре великий композитор уже приезжал в Ригу на концерт, приуроченный к его 75-летию. В Домском Соборе были исполнены его симфоническое произведение Do not Grieve («Не горюй!») и альтовый концерт «Стикс», ранее записанный с академическим хором «Латвия» и изданный отдельным диском.

    В начале октября в Большой Гильдии камерный оркестр Sinfonietta Rīga под управлением всемирно знаменитого эстонского музыканта Андреса Мустонена исполнил музыкальное воспоминание Гии Канчели о кинорежиссере Георгие Данелия («Не горюй», «Мимино», «Кин-дза-дза»), а также посвящения великому скрипачу Гидону Кремеру, гениальному виолончелисту Мстиславу Ростроповичу и музыканту знаменитого эстонского ансамбля старинной музыки Hortus musicus Хелле Мустонен.

    И вот новый концерт, посвященный выходу диска композитора In the Mood оf Giya Kancheli («В духе Гии Канчели»). Участвует Xylem Trio (ударник Рихард Зальупе, клавишник Раймонд Петраускас и саксофонист Оскар Петраускас). До последнего момента три молодых исполнителя держали в секрете имя композитора, произведения которого они записывают на диск. Этим композитором оказался Канчели. С ним молодые музыканты познакомились как раз во время его недавнего визита в Ригу. Гия послушал их исполнение и позволил аранжировать свои знаменитые музыкальные темы, написанные им для любимых кинофильмов и театральных постановок, среди которых, между прочим, и легендарная «Ханума» Церетели.

    Сам Гия Канчели, который, скорее всего, приедет на концерт, сказал о Xylem Trio: «То, что я услышал в их исполнении, меня приятно поразило. Одновременно с профессионализмом я почувствовал и их индивидуальность, дающую новое звучание музыке. За это я им безгранично благодарен!»

    Билеты всего от 5 до 15 латов.

    LifeNews.lv
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #102

    По умолчанию Re: Гия Канчели

    Люди добрые!!!!! Скажите, пожалуйста, кто знает, когда и где будут ближайшие концерты Канчели??? и как вообще за этим можно следить? Может, есть какие-нибудь чудо-сайты, о которых я не знаю?

  • #103

    По умолчанию Re: Гия Канчели

    Приветствую вас, любители Гии Канчели! Очень нужны ноты "Time and again"! Может, кто поможет? Буду благодарна. sneguole@tut.by

  • Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 1011

    Похожие темы

    1. Гия Канчели
      от kir в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:34
    2. Гия Канчели
      от Okean в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 72
      Последнее сообщение: 26.05.2008, 16:16
    3. 1 симфония Гии Канчели
      от aristotle1 в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.10.2007, 15:35
    4. Канчели или Губайдулина
      от JORGEN-1 в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 13.07.2007, 22:57
    5. Канчели в обмен
      от angl в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 11.02.2006, 01:10

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100