1. #21
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Что выбрать? Покупка скрипки

    Цитата Сообщение от вова. Посмотреть сообщение
    С Кочергиным тоже?
    Да, с Кочергиным тоже. Блатной дядька, определяет качество скрипки как экстрасенс, не глядя. Пришел к нему с другом, говорим вот есть мануфактура у нее волчек. Какая мануфактура? Немецкая. Надо было брать мануфактуру "Циммерман", а у Вас скрипка низкого пошиба.
    Скрипка из футляра не доставалась.

    Потом я говорю: у меня немец 19 века, надо сделать подставку. Он говорит: немец? пауза... Нет, с немцем заниматься не буду. У меня щас нет дерева чтобы сделать для него подставку.
    В общем он вежливый дядька, пожелал удачи и успехов нам и мы ему тоже вежливо и без обид и разошлись.
    Он просто специализируется по другому уровню инструментов. Я его могу понять насчет мануфактуры, но насчет своего немца не совсем...
    Хотя это и не итальянец, пусть и с итальянским звуком.
    Если мне щас сказать китайская мануфактура я тоже сразу скажу что это скрипка низкого пошиба, так что Кочергин нормальный такой, видно что мастер.


  • #22
    Активный участник Аватар для Troy
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Санкт-Ленинбург
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Что выбрать? Покупка Скрипки

    Цитата Сообщение от komist Посмотреть сообщение
    A можно подробнее?....
    Скрипки, которые вы называете "Горонок", произрастают все знают в какой стране. Здесь их остаётся отполировать, душку поставить, подставку подогнать, шейку сделать, стрелу прогиба, порожек, колки подогнать, пуговку, этикетку вклеить. Я собираю скрипки с названием "Фантазия", но и за остальные скрипки-виолончели меня ругать тоже можно.

    Детские скрипки и смычки подлежат обмену на больший размер с доплатой, в зависимости от их состояния. Есть система скидок.
    Есть комиссионные инструменты.

    Свои я собираю по одной в год, так себе, нормальные, в альбоме есть.
    В прайс листе магазина тоже, но в продаже нет, так что покупайте скрипки других мастеров, они не хуже, а чаще даже лучше.

  • #23

    По умолчанию Re: Что выбрать? Покупка скрипки

    Скрипки Давида Махова,которые в каталоге Горонка,вообще назвать скрипками нельзя-я был в шоке,когда увидел кривой контур деки,клён без волны,и сиплый звук за 45 000 рублей.
    Правда не пробовал пока Бирюкова и Якимова.

  • #24
    Активный участник Аватар для Troy
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Санкт-Ленинбург
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Что выбрать? Покупка скрипки

    Цитата Сообщение от Reminor Посмотреть сообщение
    Скрипки Давида Махова,которые в каталоге Горонка,вообще назвать скрипками нельзя-я был в шоке,когда увидел кривой контур деки,клён без волны,и сиплый звук за 45 000 рублей.
    Правда не пробовал пока Бирюкова и Якимова.
    Бирюков - это я, а "Якимов" это название, не имя, их было всего 1 или 2.
    "Махов" - это вообще секретная личность.
    Некоторые "фантазии" по рисунку дерева хуже, чем скрипки классом ниже. Собирать их должны более квалифицированные мастера, но отчетливая разница в работе просматривается только между "Нова" (самая дешевая) и остальными (каприсо-каденце-фантазиями) , по "махову" я уже и сам запутался. Когда то были хорошие скрипки (по работе).
    Приходят ещё "workshop", из них одни идут в "фант.", другие в "Махов", который вам, судя по всему, и попался. "Кривой контур деки" мне не понятен, а "без волны" представляю.
    Последний раз редактировалось Troy; 07.08.2009 в 08:30.

  • #25
    Частый гость
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    174
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Что выбрать? Покупка Скрипки

    Цитата Сообщение от Troy Посмотреть сообщение
    Скрипки, которые вы называете "Горонок", произрастают все знают в какой стране. Здесь их остаётся отполировать, душку поставить, подставку подогнать, шейку сделать, стрелу прогиба, порожек, колки подогнать, пуговку, этикетку вклеить. Я собираю скрипки с названием "Фантазия", но и за остальные скрипки-виолончели меня ругать тоже можно.

    Детские скрипки и смычки подлежат обмену на больший размер с доплатой, в зависимости от их состояния. Есть система скидок.
    Есть комиссионные инструменты.

    Свои я собираю по одной в год, так себе, нормальные, в альбоме есть.
    В прайс листе магазина тоже, но в продаже нет, так что покупайте скрипки других мастеров, они не хуже, а чаще даже лучше.
    Спасибо за пояснение, а что значит "шейку сделать" и "стрелу прогиба" ?
    А ругать вас не за что - у каждого своя работа и вы собираете скрипки, а не автоматы калашникова......

    А вот некоторые "спецы" здесь, напоминают мне "В. М. Полесова - слесаря интеллигента со средним образованием" и в своих постах они
    пишут "откровенный бред" .......вот эти "спецы " заслуживают не только порицания .....

  • #26

    По умолчанию Re: Что выбрать? Покупка скрипки

    Цитата Сообщение от Troy Посмотреть сообщение
    Бирюков - это я, а "Якимов" это название, не имя, их было всего 1 или 2.
    "Махов" - это вообще секретная личность.
    Некоторые "фантазии" по рисунку дерева хуже, чем скрипки классом ниже. Собирать их должны более квалифицированные мастера, но отчетливая разница в работе просматривается только между "Нова" (самая дешевая) и остальными (каприсо-каденце-фантазиями) , по "махову" я уже и сам запутался. Когда то были хорошие скрипки (по работе).
    Приходят ещё "workshop", из них одни идут в "фант.", другие в "Махов", который вам, судя по всему, и попался. "Кривой контур деки" мне не понятен, а "без волны" представляю.
    нда...странно,почему сам Горонок эту информацию не выкладывает на сайте.
    Как-то два года назад я взял в руки одного Махова,в старинном стиле.Тогда он выглядел очень прилично,да и звучал более менее.А вот пару месяцев назад посмотрел-...в общем,уже описывал.Кривой контур-это когда одна половинка верхнего или нижнего овала скрипки более крутая,чем другая половинка овала.
    А как можно было назвать скрипку "Якимов"?)))
    Да я и слышал о существовании этого мастера,как личности...в Питере

  • #27
    Старожил Аватар для Роман Н
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,943
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Что выбрать? Покупка скрипки

    Цитата Сообщение от Reminor Посмотреть сообщение
    А как можно было назвать скрипку "Якимов"?)))
    Да я и слышал о существовании этого мастера,как личности...в Питере
    Может быть это псевдоним Якименко?

  • #28

    По умолчанию Re: Что выбрать? Покупка скрипки

    Цитата Сообщение от Роман Н Посмотреть сообщение
    Может быть это псевдоним Якименко?
    может быть)..

  • #29
    Активный участник Аватар для Troy
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Санкт-Ленинбург
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Что выбрать? Покупка скрипки

    Цитата Сообщение от Reminor Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Роман Н
    Может быть это псевдоним Якименко?

    может быть)..

    Да, это Якименко, только не Владимир, а Александр (брат Владимира Андреевича). У него хорошие скрипки, работа очень чистая. А по звуку пусть другие оценивают, у меня уши не те. В нашей мастерской он сделал, как я уже писал ранее, одну или две скрипки, их продали. Но у него есть предыдущие работы, которые много лет с грунтом и без лака, он вынужден был уехать и до сих пор не успел их закончить. Может быть есть и с лаком. Скоро должен приехать, можно связаться.

  • #30
    Новичок Аватар для mauzer_II
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Что выбрать? Покупка скрипки

    А как вы оцениваете работы мастера Супруна?

  • Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Покупка старой скрипки
      от Бахофил в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.11.2010, 09:02
    2. Покупка скрипки в Москве
      от Prizrak в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 40
      Последнее сообщение: 06.11.2009, 00:35
    3. Покупка скрипки
      от ASD8 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.08.2009, 19:15
    4. Покупка скрипки
      от Иришка-виолин в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 22.05.2009, 00:01
    5. Выбор/покупка скрипки.
      от Enigma в разделе Инструментарий
      Ответов: 32
      Последнее сообщение: 02.02.2008, 23:53

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100