1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    Post Что выбрать? Покупка скрипки

    Здравствуйте. Недавно возник вопрос о покупки новой скрипки. У меня уже была скрипка, но к сожалению, сейчас она находится в очень плачевном состоянии. Ремонту подлежит, но таких затрат не стоит, так как она дешевая и меня не устраивает. Просмотрев соответствующие обсуждения на форуме, заметила, что чаще всего рассматривались скрипки только от Горонка, но хотелось бы услышать мнения и о других производителях или фабриках. Например в Москве есть скрипки от немцев Karl Heinlich, Otto Jos.Klier (как фабричная так и ручная работы), K. Schraiber и известный чешский бренд Cremona. Хотелось бы услышать мнения знающих людей, что же, все-таки, лучше выбрать.

    Заранее спасибо.


  • #2

    По умолчанию Re: Что выбрать? Покупка Скрипки

    Цитата Сообщение от ASD8 Посмотреть сообщение
    Например в Москве есть скрипки от немцев Karl Heinlich, Otto Jos.Klier (как фабричная так и ручная работы), K. Schraiber и известный чешский бренд Cremona. Хотелось бы услышать мнения знающих людей, что же, все-таки, лучше выбрать.

    Заранее спасибо.


    "Karl Heinlich, Otto Jos.Klier (как фабричная так и ручная работы)"-дешёвые КИТАЙские фабрички,перепродающиеся через германию.У меня у самого есть такая фабричка,Карл Хейнлич.Все они делаются на фабрике.Часто с бракованным запущенным грифом.
    Если вы хотите фабричную скрипку,то берите Strunal.Это куда лучше всех вышеперечисленных вами фабрик.
    А вообще,скажите,какими ресурсами вы обладаете.

  • #3
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Что выбрать? Покупка Скрипки

    Цитата Сообщение от ASD8 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Недавно возник вопрос о покупки новой скрипки. У меня уже была скрипка, но к сожалению, сейчас она находится в очень плачевном состоянии. Ремонту подлежит, но таких затрат не стоит, так как она дешевая и меня не устраивает. Просмотрев соответствующие обсуждения на форуме, заметила, что чаще всего рассматривались скрипки только от Горонка, но хотелось бы услышать мнения и о других производителях или фабриках. Например в Москве есть скрипки от немцев Karl Heinlich, Otto Jos.Klier (как фабричная так и ручная работы), K. Schraiber и известный чешский бренд Cremona. Хотелось бы услышать мнения знающих людей, что же, все-таки, лучше выбрать.

    Заранее спасибо.


    Горонок это такой хлам что китайская самая дешевая лучше. Если Вас не смущет современная фабричная скрипка то зайдите в консерваторию там муз. магазин. В нем продают неплохие скрипки фирмы Strunal (Чехия).
    По цене сами ориентируйтесь на что расчитываете, но кроме этой фирмы из современных больше ничего не берите - всё остальное мусор. А вообще хорошая скрипка должна быть старой и мастеровой (желательно) - но это как добавление от меня лино, так как я не признаю все что моложе 100 лет, для Вас это не обязательно, но из современных только Strunal.

  • #4

    По умолчанию Re: Что выбрать? Покупка Скрипки

    Цитата Сообщение от austero Посмотреть сообщение
    Горонок это такой хлам что китайская самая дешевая лучше. из современных только Strunal.

  • #5
    Активный участник Аватар для Troy
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Санкт-Ленинбург
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Что выбрать? Покупка Скрипки

    Цитата Сообщение от Reminor Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от austero
    Горонок это такой хлам что китайская самая дешевая лучше. из современных только Strunal.


    Я их собираю. в мастерской. но не все.
    И свои делаю. но не быстро.
    Последний раз редактировалось Troy; 05.08.2009 в 21:08.

  • #6
    Частый гость
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    174
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Что выбрать? Покупка Скрипки

    Цитата Сообщение от Troy Посмотреть сообщение
    Я их собираю. в мастерской. но не все.
    И свои делаю. но не быстро.

    A можно подробнее?....

  • #7
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Что выбрать? Покупка Скрипки

    Цитата Сообщение от Reminor Посмотреть сообщение
    "Karl Heinlich, Otto Jos.Klier (как фабричная так и ручная работы)"-дешёвые КИТАЙские фабрички,перепродающиеся через германию.У меня у самого есть такая фабричка,Карл Хейнлич.Все они делаются на фабрике.Часто с бракованным запущенным грифом.
    Если вы хотите фабричную скрипку,то берите Strunal.Это куда лучше всех вышеперечисленных вами фабрик.
    А вообще,скажите,какими ресурсами вы обладаете.
    Средствами обладаю небольшими, около 10-20тыс.руб. Посмотрела ценовые категории скрипок Strunal Cremona, вполне могу себе позволить студенческую. Или даже концертную. Остановлю выбор на это фирме, теперь осталось только модель подобрать.
    Спасибо за отзыв.

    Цитата Сообщение от austero Посмотреть сообщение
    Горонок это такой хлам что китайская самая дешевая лучше. Если Вас не смущет современная фабричная скрипка то зайдите в консерваторию там муз. магазин. В нем продают неплохие скрипки фирмы Strunal (Чехия).
    По цене сами ориентируйтесь на что расчитываете, но кроме этой фирмы из современных больше ничего не берите - всё остальное мусор. А вообще хорошая скрипка должна быть старой и мастеровой (желательно) - но это как добавление от меня лино, так как я не признаю все что моложе 100 лет, для Вас это не обязательно, но из современных только Strunal.
    Я бы, конечно, не отказалась от скрипки 19-20 века, но средствами такими не обладаю. Поэтому хочу купить современную. Спасибо за совет.
    Последний раз редактировалось ASD8; 06.08.2009 в 12:30.

  • #8

    По умолчанию Re: Что выбрать? Покупка скрипки

    так 10 или 20??

    за 20 тысяч вы вполне можете купить немецкую мануфактуру 19 века.

  • #9
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Что выбрать? Покупка скрипки

    Цитата Сообщение от Reminor Посмотреть сообщение
    так 10 или 20??

    за 20 тысяч вы вполне можете купить немецкую мануфактуру 19 века.
    Правда? Просто я совсем таких не встречала. Может, конечно, плохо искала... Действительно есть по такой цене скрипки 19 века?

  • #10

    По умолчанию Re: Что выбрать? Покупка скрипки

    Цитата Сообщение от ASD8 Посмотреть сообщение
    Правда? Просто я совсем таких не встречала. Может, конечно, плохо искала... Действительно есть по такой цене скрипки 19 века?
    в соседних темах некоторые личности думают,что у них подлинные скрипки Гварнери и Страдивари,когда это обыкновенные мануфактурные копии 19 века,ценой около 500 долларов..
    в принципе,намного интереснее осозновать,что у тебя дома вроде как старый немецкий инструмент..а с другой стороны-лично мне Струнал по звуку нравятся больше..но это субьективно.
    Если бы у меня был выбор,я бы,наверное,взял старую мануфактуру..но,всякие они бывают-битые,сточенные,треснутые за столько времени.А струнал-целые...
    Здесь часто ,на форуме,в разделе продаж выставляют мануфактурные скрипки за ваш бюджет(только не та,что сейчас там чешскую выложили,ценой в 1000 рублей).
    Если найдёте объявления здесь,или в интернете,то дайте нам ссылку,мы прокомментируем,что сможем..если найду,то дам вам

  • Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Покупка старой скрипки
      от Бахофил в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.11.2010, 09:02
    2. Покупка скрипки в Москве
      от Prizrak в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 40
      Последнее сообщение: 06.11.2009, 00:35
    3. Покупка скрипки
      от ASD8 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.08.2009, 19:15
    4. Покупка скрипки
      от Иришка-виолин в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 22.05.2009, 00:01
    5. Выбор/покупка скрипки.
      от Enigma в разделе Инструментарий
      Ответов: 32
      Последнее сообщение: 02.02.2008, 23:53

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100