Результаты опроса: Нужен ли на форуме нормальный чат?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нафиг

    4 9.30%
  • Нефиг

    1 2.33%
  • Пофиг

    10 23.26%
  • Нужен

    28 65.12%
Страница 3 из 23 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 221

Тема: Чат на форуме

              
  1. #21
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: ЧАТ

    Значит, уважаемому "Знатоку" предлагается потратить пару-тройку часов своего времени и по итогам предложить мне "фришный" чат для vB с разделяемой с этим самым vB системой идентификации юзеров. Или же, если поиски результата не дадут, потратить неделю-две своего же времени на написание собственного чата. В свободное время рекомендуется использовать поиск и самостоятельно найти ответ на вопрос "зачем делать форум".
    Далее отвечаю всем остальным. Откровенно говоря, результаты голосовния меня не очень убеждают в том смысле, что проголосовало не так уж много народу, а "за" - и того меньше. Это называется "нерепрезентативная выборка" на мой взгляд. Подавляющая часть посетителей форума чат использовать не будет. Это для меня является основным доводом "против". Доводом "за" является то, что кому-то чат все-таки нужен, и простаивать он, в принципе, не будет. Почему я и приделал тот чат, который есть сейчас.
    Серьезным доводом "против" также является стоимость единственного приличного чата для vB, который я нашел.
    В ответ на вопрос Drinkard, почему я не хочу собирать деньги ни на что, связанное с форумом, могу еще раз сказать то, что я уже говорил несколько раз. Меня очень устраивает ситуация, при которой я имею моральное право делать здесь то, что считаю нужным. Как только мы начинаем делить расходы, такое право у меня, с моей точки зрения, пропадает. Кто-то считает, что я слишком круто, а то и по-хамски себя веду в смысле модерирования, кто-то, напротив, считает, что на форуме слишком много свободы - в данном случае это не так важно. Важно, что у меня есть возможность управлять заведением так, как я считаю необходимым. Как только появляются "платные" участники (в том или ином смысле) форум автоматом переходит на новую ступень, когда должен подразумеваться уже несколько другой уровень сервиса. В настоящий момент форум работает на условиях "as is", и меня лично это очень устраивает.
    Так или иначе, выше по потоку я уже сказал, что все-таки рассматриваю возможность прикручивания к форуму симпатичного чата. Если кому интересно, в общих чертах увидеть, как этот чат выглядит и ознакомиться с приблизительным набором функций можно по этой ссылке. Впечатления можно оставлять в этом же потоке. Другие мысли по этому поводу - тоже.

  • #22
    Частый гость
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: ЧАТ

    У меня что-то не открывается

    Он с Прокси не работает?

    Чат нужен!! Я завсегда только ЗА!

    Проголосовать не получается, почему-то написано
    "Вы уже проголосовали"

  • #23
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: ЧАТ

    Из-за очень жесткого прокси, да, чат может не работать, поскольку работает, насколько я понимаю, через реальный TCP порт. Но у меня что-то тоже не открывается - может, у них там какие-то временные проблемы. Надо попробовать попозже. Сегодня днем у меня работал.

  • #24
    Цепеш Аватар для Владислав
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Валахия
    Возраст
    38
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: ЧАТ

    кхм... А у меня работает
    Да, и новую версию я посмотреть не могу. Ссылка не работает

  • #25
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: ЧАТ

    Было бы интересно узнать мнение людей по поводу еще и другого чата. Он написан на Flash, просит плейер не ниже седьмого. Но выглядит симпатично. Смотреть демо1 здесь.

  • #26

    По умолчанию Re: ЧАТ

    мне flash однозначно не подходит. технические условия таковы.
    everything in its right place (c)

  • #27
    Цепеш Аватар для Владислав
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Валахия
    Возраст
    38
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: ЧАТ

    Хотя чат очень симпатичный

  • #28
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: ЧАТ

    Вот что. Для начала я уже существующий чат проапгрейжу до новой версии, привинчу отображение текущих участников чата на главную страницу, а там посмотрим, имеет ли вообще смысл что-то искать. Как я понял, основная проблема в том, что не видно сразу, кто находится в чате, а по функциональности особенных замечаний не припомню. А там посмотрим.

  • #29
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: ЧАТ

    Вчерне установлен новый чат. По просьбам чатлан на главной странице (внизу) выведен список "кто сейчас в чате". Предупреждаю - даже если взять другой чат, хоть платный, хоть бесплатный, ни в какое другое место впихнуть список "кто сейчас в чате" не получится...

  • #30

    По умолчанию Re: ЧАТ

    Почему-то не получается зайти в чат...

  • Страница 3 из 23 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Чат на форуме
      от boris в разделе Объявления
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.07.2011, 03:10
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.02.2008, 02:32
    3. год на форуме Классика
      от nikas в разделе С праздником!
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.01.2008, 00:54

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100