Результаты опроса: Моя любимая опера Пуччини

Голосовавшие
203. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Богема

    62 30.54%
  • Манон Леско

    13 6.40%
  • Мадам Баттерфляй

    53 26.11%
  • Тоска

    95 46.80%
  • Джанни Скикки

    15 7.39%
  • Девушка с Запада

    7 3.45%
  • Турандот

    72 35.47%
  • Плащ

    13 6.40%
  • не слышал(а)

    1 0.49%
  • другая

    7 3.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 21 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 209

Тема: Моя любимая опера Пуччини

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Моя любимая опера Пуччини

    Вот с Лео Нуччи и начинать надо было. С ним на каждой постановке получишь удовольствие! А "Скикки" лично мне доказало, что Пуччини - не буффонный автор. Комедия - явно не его кредо. Желательно, побольше мелодрамы, главная героиня - женщина, либо больная чахоткой, либо экзальтированная примадонна. Парочка смертей также необходимы, одна - непременно в конце и чтобы герой кричал над телом: "Баттерфля-я-яй" или "Мими!!!"
    Но это всё шутки, на мой взгляд, в силу своей большой любви к женщинам, Пуччини - превосходный психолог-драматург, так красиво и так точно описать в музыке именно женские ощущения! Чего стОит один второй акт Баттерфляй?
    Кто пел в "Девушке с Запада" - не помню. Скорее всего, что только тенор был хорош(Джулиан Гэвин) и постановка очень красивая. Ставил Джан-Карло дель Монако.

  • #22
    Стою на двух (1+1) ногах Аватар для caspi
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Моя любимая опера Пуччини

    Цитата Сообщение от Serg0807
    Из всего нравится, пожалуй, только "Богема". Сегодня по ТВ "Меццо" показывают спектакль с Паваротти - очень хорош.
    И на самом деле было неплохо. Но смотреть на Паваротти 80-х годов, изображающего на сцене бедного художника, без смеха было невозможно. К тому же он, надо сказать, и не сильно заботился о сценическом образе, а скорее больше упивался собственным пением, напрочь лишённым каких-либо эмоций. Непонятным осталось и чему он улыбался в последнем акте, стоя над умирающей Мими. А все остальные были очень хороши. + Kрасавица Мюзетта . Как всегда радовали бурные апплодисменты в зале после каждой взятой высокой ноты. Ихние нравы. Ох уже мне эти "дети гор"

    Слушали полгода назад Богему в ЛаСкала, все исполнители были молодые и для нас неизвестные. Но эта постановка и исполнение были полны свежестью, мастерством, хорошим вкусом и красотой. Боюсь сказать, но Паваротти так и не удалось их затмить.
    Последний раз редактировалось caspi; 21.11.2005 в 13:27. Причина: буквочку опечатнул. стыжусь.
    Have a Nice Day !

  • #23

    По умолчанию Re: Моя любимая опера Пуччини

    Замечательная постановка "Баттерфляй" сейчас в Мариинском. Поляки ставили. Сцена решена в черно-красных тонах, декорации, разделение пространства на несколько "этажей", танцовщики, символизирующие рок и смерть - все сделано, что называется, "в точку". Красиво и мрачно одновременно.
    Свободу пианистам!

  • #24

    По умолчанию Re: Моя любимая опера Пуччини

    Цитата Сообщение от caspi
    Но смотреть на Паваротти 80-х годов, изображающего на сцене бедного художника, без смеха было невозможно. К тому же он, надо сказать, и не сильно заботился о сценическом образе, а скорее больше упивался собственным пением, напрочь лишённым каких-либо эмоций. Непонятным осталось и чему он улыбался в последнем акте, стоя над умирающей Мими.
    О Паваротти часто отзываются как о не слишком одаренном актере. Толком смотрела с ним только фильм "Риголетто". По словам друзей и знакомых, которые много чего с ним пересмотрели, здесь Паваротти ну просто выкладывается.

    У меня "Богема" (я как раз за нее голосовала) на видео с Каррерасом и Стратас. Каррерас вообще тоже довольно зажатый товарищ на сцене, но актерски поживее Паваротти будет. Стратас там загримирована под такую страшную чахоточную... туберкулез в последней стадии, как этот Рудольф вообще не побоялся с такой девушкой дружить и как у нее сил хватало еще как-то по сцене ползать и что-то петь. Мюзетта там немолодая Скотто... Правда, ставил Дзефирелли, но это тоже не такой уж шедевр в целом получился.

    Говорят, очень хорошая "Богема" с Котрубаш и Шиковым. Надо будет добыть и посмотреть.
    Дьявол прячется в деталях.

  • #25
    Частый гость Аватар для Mortarium
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Моя любимая опера Пуччини

    Обожаю Пуччини.
    Слышал все его оперы (кроме Эдгара) и все очень люблю. Менее нравятся Сестра Анжелика и как не странно Девушка с запада.
    Поэтому не знаю есть ли смысл мне голосовать, т.к. я бы отметил именно ВСЁ.

  • #26
    Живая Легенда Аватар для Повеса
    Регистрация
    21.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,878
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию Re: Моя любимая опера Пуччини

    Цитата Сообщение от Mortarium
    Обожаю Пуччини.
    Слышал все его оперы (кроме Эдгара) и все очень люблю. Поэтому не знаю есть ли смысл мне голосовать, т.к. я бы отметил именно ВСЁ.
    Проголосуйте
    Second to none

  • #27
    Старожил Аватар для Музыкант
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    1,657
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя любимая опера Пуччини

    Цитата Сообщение от geza anda
    Вы Чо-чо-сана полюбили, или Джеорджиу?

    Лучше послушайте Тебальди и Скотто, кунгс Пинкертон!
    А ты чего ко мне на "Вы" обращаешься, мунгс Робертсон?
    Испугался таких опрометчивых заявлений?

  • #28
    Живая Легенда Аватар для Повеса
    Регистрация
    21.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,878
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию Re: Моя любимая опера Пуччини

    Перегоним и догоним - здесь тоже....
    Second to none

  • #29
    Постоянный участник
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    361

    По умолчанию Re: Моя любимая опера Пуччини

    Видел в инете, что есть запись "Тоски" с Жоан Сазерленд. Кто-нибудь слышал эту запись? Как там спела Жоан?

  • #30

    По умолчанию Re: Моя любимая опера Пуччини

    Наверняка Сазерленд записывала это на излёте карьеры. Скорее всего неважно - ведь Тоска абсолютно не её партия.

  • Страница 3 из 21 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Любимая опера Верди
      от Повеса в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 564
      Последнее сообщение: 20.03.2017, 20:59
    2. Любимая веристская опера
      от NIkadaywood в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 20.03.2017, 20:49
    3. Моя любимая опера Россини
      от Повеса в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 197
      Последнее сообщение: 05.07.2012, 08:45
    4. Моя любимая опера Доницетти
      от Повеса в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 185
      Последнее сообщение: 25.09.2011, 23:09
    5. Моя любимая русская опера
      от Повеса в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 169
      Последнее сообщение: 14.11.2010, 22:05

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100