Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Мария Максакова (меццо-сопрано, * 1977 г.)

              
  1. #11
    Постоянный участник Аватар для Nadejda
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию Re: Мария Максакова (меццо-сопрано, * 1977 г.)

    Мои впечатления от прослушивания всего выложенного на youtube, включая народные песни.
    Материал хороший. Голос красивый, плотный, богатый обертонами.
    Тембрально, действительно, высокое меццо.
    Но поет девушка ужасно. Нет дыхания, голос тремолирует.
    Верхний нот нет, то ли не умеет, то ли это не ее диапазон.
    В рабочем диапазоне звучит много лучше.
    Короче, много непонятного с ее голосом.
    Ей нужен опытный педагог.
    Best regards

  • #12

    По умолчанию Re: Мария Максакова (меццо-сопрано, * 1977 г.)

    Я согласна с Надеждой.
    Голос у Максаковой от природы вовсе неплохой.
    Но петь она не умеет. Если будет тщательно работать с хорошим педагогом - зазвучит нормально. А пока что - только знаменитая фамилия спасает от забрасывания помидорами.

  • #13
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: Мария Максакова (меццо-сопрано, * 1977 г.)

    Мне Максакова понравилась. И внешне, и голос. Он есть, есть из чего исходить в дальнейшей оперной карьере.
    bona fide

  • #14

    По умолчанию Re: Мария Максакова (меццо-сопрано, * 1977 г.)

    Внешне - да, симпатичная стройная дама.
    Сейчас, по-моему, в оперные театры отбирают по этим критериям, а не по качеству голосов , потому что симпатичную Гаранчу, например, слушать невозможно, да и объема голоса нет(может от худобы - не знаю)...
    А Максакова, ну что ж....труд, труд и труд могут сделать из нее настоящую певицу, будем надеяться что она не станет почивать на сомнительных лаврах, а будет работать, а так же не будет браться за вещи, не подходящие ей по тесситуре.

  • #15

    По умолчанию Re: Мария Максакова (меццо-сопрано, * 1977 г.)

    Друзья, ну что вы судите по ютубу? Ее в зале не слышно. О каком материале речь? Тут бы кости собрать да выдать хоть одну ноту нормально. В микрофон может и звучит, и запись приукрашивает.
    Пойдите в театр послушайте, если денег не жалко.

  • #16
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: Мария Максакова (меццо-сопрано, * 1977 г.)

    Слушала. Примерно года 3 слушаю. Растет девочка. Желаю ей удачи.
    bona fide

  • #17

    По умолчанию Re: Мария Максакова (меццо-сопрано, * 1977 г.)

    А я слушала только что в опере Тухманова. Если это называется "растет", значит начинала она совсем ужасно, если и сейчас настолько никак. Она не проходит оркестр, голос тремолирует, верхушки не берет, середины нет.
    Для чего нужно это преодоление? И в 32 года не такая уж она девочка.
    Тина, я честно слушала ее несколько раз подряд, пытаясь хоть что-то разглядеть-расслушать. Но ощущение были увы... это не называется оперная певица.

  • #18

    По умолчанию Re: Мария Максакова (меццо-сопрано, * 1977 г.)

    Цитата Сообщение от ona Посмотреть сообщение
    Друзья, ну что вы судите по ютубу? Ее в зале не слышно. О каком материале речь? Тут бы кости собрать да выдать хоть одну ноту нормально. В микрофон может и звучит, и запись приукрашивает.
    Пойдите в театр послушайте, если денег не жалко.
    Почему это по ютубу?
    Я в зале слушала. Даже такой маленький и акустически благоприятный зал, как зал Новой оперы, не озвучивается, нет объема . Насчет оркестра - не знаю, она впереди оркестра стояла. Но работать, работать надо же, тогда может и умение владеть голосом появится.

    Но все же - камерный, не оперный, не на большие залы.

  • #19

    По умолчанию Re: Мария Максакова (меццо-сопрано, * 1977 г.)

    Цитата Сообщение от ona Посмотреть сообщение
    Она не проходит оркестр, голос тремолирует, верхушки не берет, середины нет.
    Середина как раз есть))) Единственное что есть - это середина.

  • #20
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Мария Максакова (меццо-сопрано, * 1977 г.)

    Бабушкино верхнее меццо
    37(175) от 17 сентября 2009
    [ подготовил Александр ГАВРИЛОВ ]



    Фото Г. УСОЕВА


    На сцене Александринского театра состоялась премьера оперы Давида Тухманова «Царица». В партии юной Екатерины блистала Мария Максакова, лауреат оперных конкурсов, одна из ведущих солисток «Геликон-оперы». Дочь знаменитой театральной актрисы, народной артистки России Людмилы Максаковой, и внучка оперной примы Большого театра, народной артистки СССР Марии Максаковой, с успехом чередует оперные партии с ролями в кино. В ее послужном списке роли в фильмах «Сибирский цирюльник», «К славе», «Воротилы», «Савва», «Фотограф».

    -Мария, вы всегда с таким трепетом рассказываете о своей династии!
    - Это одна из традиций нашей семьи. Они для нас святы. Мама сохранила обстановку в доме абсолютно такой, какой она была при жизни бабушки. В театре «Геликон-опера» мы отмечаем дни рождения Максаковой-старшей, вспоминаем ее репертуар. Бабушка написала книгу о своем пути в искусстве - она для меня настольная. После рождения сына и дочери мой голос стал ниже. Теперь у меня высокое меццо. Именно таким был регистр бабушкиного голоса. Для меня это важно. Я до сих пор учусь по ее записям.

    - То есть вы совсем не жалеете, что у вас изменился голос?
    - Перемены не сказались на диапазоне, он остался прежним, просто окрас голоса приобрел более густую составляющую.

    - Вы однажды сказали, что мама не сразу признала в вас продолжательницу театральной династии...
    - Действительно, ее признание было непростым, но для меня это стало хорошим стимулом. А с мамой мы ладим. Она специально приезжала в Петербург на премьеру «Царицы». Сказала, что получился очень яркий, эффектный спектакль.

    - В опере Тухманова на сцену выходят сразу три Екатерины - актрисы разных возрастов. К тому же подготовлено три состава солисток... Не боитесь сравнений с другими оперными дивами?
    - Я не североамериканский доллар, чтобы всем нравиться. Однажды провела эксперимент: позвала на свой сольный концерт в Москве всех, кого знала, чьим мнением дорожила. Потом попросила высказаться. И если бы хоть раз мнения совпали. И я поняла, что надо делать то, что нравится самой, возможно, понравится кому-то еще. А всем сразу не угодить.

    - Правда, что ваш муж впервые увидел вас на сцене и сразу влюбился?
    - Он увидел меня впервые на телеэкране в программе «Пока все дома», потом стал ходить в театр, искать общих знакомых, чтобы познакомиться. Я не люблю знакомств с поклонниками и на контакт не шла. Тогда он устроил многомесячную осаду и так трогательно ухаживал, что я сдалась... О чем ничуть не жалею. У нас замечательные сын и дочь.

    - Ваш сын Илья продолжит династию Максаковых?
    - Все к тому идет. У него абсолютный слух. С удовольствием учится в Центральной музыкальной школе. Мама там училась, я тоже. И я привела его к своим же педагогам, но это не назовешь протекцией - дальше за него никто не будет ничего делать. К счастью, Илья учится с удовольствием.

    - Вы очень дружны с оперной примадонной Анной Нетребко...
    - Раньше, когда она жила в России, часто встречались. Теперь реже видимся. Аня - потрясающая личность. Сколько внимания она привлекла не просто к себе и своему творчеству, а к опере! Опера с ее легкой руки становится любимым жанром, а не какой-то экзотикой... У нас голоса разные, и поэтому репертуарные пересечения едва ли возможны. Но все равно учусь у Ани, слушая ее записи. Я не считаю зазорным восхищаться и учиться у коллег.

    - Вы снялись уже в пяти художественных фильмах. Будете продолжать карьеру драматической актрисы?
    - Ну какая это карьера? Просто я росла в доме драматической актрисы, это все в меня как-то проникло. Но не больше... В одной из 16 серий «Фотографа» режиссера Ольги Субботиной я играю роль певицы. В ролях также заняты Валерий Николаев и Катя Гусева. Каждая серия представляет собой законченную историю.

    - Если вы готовы к экспериментам, не думали попробовать петь джаз, какой-то эстрадный репертуар?
    - Когда артист уже состоялся и его статус неоспорим, наверное, можно позволить себе какие-то вольности. А пока рискованно. Академическое искусство требует самоотдачи. Опера - это моя жизнь, а все остальное уже на потом, после оперы.

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Срочно нужен дуэт из оперетты для сопрано и меццо-сопрано!!!
      от Муреша в разделе Поиск нот для вокалистов
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 20.02.2019, 11:06
    2. Камерная музыка "Свидание с романсом" в музее Пушкина. Солисты театра Новая Опера, Мария Максакова
      от Novopera в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.04.2011, 12:11
    3. Ищу ноты для ансамбля - фортепиано, скрипка, голос(сопрано) или дуэт голосов (сопрано + меццо)
      от Мирелла в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.12.2010, 23:55
    4. Москва Женское вокальное трио Кантабиле приглашает сопрано, меццо-сопрано
      от pewunowa в разделе Предложения работы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 09.10.2010, 21:06
    5. Мария Максакова
      от Огненный Ангел в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 16.05.2007, 02:32

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100