1. #81
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,257

    По умолчанию Re: Вопросы о тюнере KORG OT-120

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    считаю правильным, что многие ребята в качестве аватара используют реальную фотографию. За то, что мы пишем, и ошибаеся, не без этого - мы готовы отвечать.
    Моё фото - у в моём профиле. Если чё...
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)


  • #82
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Вопросы о тюнере KORG OT-120

    У меня предложение. Тут на форуме прошел ряд скандалов с тоже заграничным пианистом Гавриловым. Так тот хотя бы не стеснялся и заводил темы своего имени.
    А тут в теме про тюнер, да и во многих других мы все плавно переходим на обсуждение с ЗАГРАНИЧНЫМ МАСТЕРОМ БЕРЛИНЕРОМ.
    Так может ему бы и собраться с силами и создать темы"Единственно знаменитый Берлинер советует " или "Зксклюзивный заграничный мастер по органам, клавесинам и фортепиано Берлинер не рекомендует".
    Поимейте совесть, Берлинер. Пишите по делу и не обижайте россиян .
    А рассматривать форум, как лечение от немецкой тоски я , лично , не рекомендую.

  • #83
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Вопросы о тюнере KORG OT-120

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    ...Более того, это рекомендуется немецким законом о защите информации.

    В случае, если ... я с форума уйду - на это тоже у меня есть право.
    Первое впечатление -- просто устрашающе. Немецкие законы... Ваши права... Будто с прокурором говоришь. Второе впечатление -- когда перечитаешь -- смешно: ведь это -- в ответ на мнение одного участника, который всего-навсего предпочитает фотографии в качестве аватарок. И автор этот Вам ничего не навязывал и ничего от Вас не требовал. Ну а потом (третье впечатление) становится грустно: до какой же степени нужно не чувствовать стиля разговора и как надо быть озабоченным своими правами, чтобы так реагировать!
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #84
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Вопросы о тюнере KORG OT-120

    Совершенно нормальная реакция на попытку сделать из форума то, чем он являться не может и не должен.

  • #85
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Вопросы о тюнере KORG OT-120

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    Совершенно нормальная реакция на попытку сделать из форума то, чем он являться не может и не должен.
    Не собираюсь с Вами полемизировать -- во-первых, не место, а во-вторых, начавшись с таких заявлений, "полемика" легко перерастает в склоку (а нам их последнее время и так уже ох, как хватает). Но здесь никто не пытался "что-либо сделать" с форумом (честно говоря, мне даже трудно понять, чтО Вы имеете в виду).
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #86
    Частый гость
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Салоники, Греция
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Вопросы о тюнере KORG OT-120

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение


    Ну и ну.Я внимательно прислушиваюсь к опусам товарищей из-за границы. И как-то воспринимаю все на свой счет . Сначала Е.Пашнев пишет про
    "всезнайки блин, профессора доморощенные " , теперь в глухие записывают.
    Вас не возили на Газике за 50 км бездорожья, чтобы раз в пару лет поддержать пианинку ? Так сшибайте деньги со своих буржуа, как можете , а мы тут как-нибудь сами.
    Господа коллеги, к порядку! Не превращайте форум в разборки!
    Не могу сказать за Берлинера, но я уж в своё время поколесил по Алтаю, и ездил в такие дыры, типа Ново-Пердуново, где в муз. школе 3 пианино и печное отопление. Открываешь- а там всё сожрали мыши. Про настройку и регулировку ваще молчу- их просто нет. И крутись, как хочешь. Это говорит о низкой культуре не только на местах, но и о низкой профессиональной культуре чиновников. Если вы делаете ставку настройщика- обеспечьте это нормативными документами, правовой базой, материалами, наконец! Что говорить о настройщиках, когда профессора ведущих консерваторий буквально "калымили" в заграницах, чтобы заработать деньги, а уроки вели ассистенты. Это всё- не от хорошей жизни... Снимаю шляпу перед мастерами, которые разгребают "навоз" неухоженности фортепиан в разных Шалаболихах, и не в 50-ти, а в 350-ти километрах от городов. Ни я, ни Берлинер туда, ессесно, не поедут.
    Дело-то в другом: разные системы государственного устройства ведут к разным методам работы. Я, как и Берлинер, не вытягиваю строй до камертона сразу, и считаю, что лучше приехать ещё через весь город-полуторамиллионник, чем за один присест. Это правильнее и по технологии, и клиент после моей беседы понимает и готов оплатить работу. В России и народ победнее, но и коллеги-мастера (О НИХ Я ПИСАЛ- "ДОМОРОЩЕННЫЕ ПРОФЕССОРА"!) говорили: ах, как хорошо держит строй! Они даже не имели камертона! настраивали (как- это другой вопрос) на том уровне звукоряда, где он находился: постепенно строй снижался до безумия, все слышали не то, но думали, что так и надо! И мы воспитали целое поколение, которое не очень требовательно ни к звуку, ни к туше. "Лишь бы кнопки прожимались!"
    Ни в Германии, ни в Греции такое не проходит, а если проходит, только один раз. Я всегда поражался грекам: эти средиземноморцы- от природы своей слухачи. Настраивают раз в год, реже раз в 2 года. Очень требовательны к темперации. Кто знает, что такое Византийская Музыка (у них в церквях именно она), там 72 звука в октаве, тот поймёт, откуда эта требовательность.
    РЕЗЮМЕ: Уважаемые коллеги, просто мы находимся в разных условиях. Что-то типа "сытый голодного не разумеет". Но давайте продолжать культурно излагать наболевшее! У всех у нас очень нервная система, давайте её беречь.

  • #87
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Вопросы о тюнере KORG OT-120

    Цитата Сообщение от Евгений Пашнев Посмотреть сообщение
    Это правильнее и по технологии, и клиент после моей беседы понимает и готов оплатить работу. В России народ победнее.
    Абсолютно согласен с вышеизложенным, но, зная менталитет нашей клиентуры, даже не буду предлагать совершить второй визит. Потому как на 99% уверен, что это будет воспринято как развод на бабки, а стало быть, именно как порча моей репутации. Более того, даже упоминание о регулировке, как отдельной работе, тоже сильно напрягает клиентов.
    Последний раз редактировалось musickost; 26.10.2009 в 15:12.

  • #88
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Вопросы о тюнере KORG OT 120

    Цитата Сообщение от JonyBiz Посмотреть сообщение
    Спасибо. Очень нужная и полезная для меня информация.С ходу родился вопрос по арпеджиратору. Pattern арпеджиратора я могу редактировать или только могу выбрать из предложенных? Вообще создание своего рисунка возможно или это только в Карме?
    Такие фокусы с фортепиано не проходят. Здесь всё нужно играть самому.

  • #89
    Постоянный участник Аватар для Одессит
    Регистрация
    27.03.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Вопросы о тюнере KORG OT 120

    Цитата Сообщение от JonyBiz Посмотреть сообщение
    Спасибо. Очень нужная и полезная для меня информация.С ходу родился вопрос по арпеджиратору. Pattern арпеджиратора я могу редактировать или только могу выбрать из предложенных? Вообще создание своего рисунка возможно или это только в Карме?
    Вы вообще в этой ли теме отписАлись???

  • #90
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Вопросы о тюнере KORG OT-120

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Настройка по тюнеру всего фортепиано никогда чистой не будет!
    Никогда не настраивал по тюнеру, но думаю, что Вы правы на все 100%.
    Тюнер не учитывает особенности струн. Ведь у них разные негармоничности обертонов. Поэтому мы настраиваем по обертонам, а не каким-то математическим расчетам. А может быть тюнеры еще и это учитывают? Не знаю, не пробовал.
    И еще немаловажный момент: настраивая на слух, мы еще можем тембрами манипулировать. А при взгляде на стрелку, лампочку или еще чего там в тюнере есть, мы развиваем наше зрение только. А зачем настройщику развивать зрение? Одел очки - и все в порядке

  • Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Sibelius: вопросы, вопросы, вопросы...
      от Exclusive в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.06.2010, 12:59
    2. Korg X5D
      от LiNoR в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.12.2009, 13:15
    3. Цифровое пианино Korg C 540
      от Antop в разделе Инструментарий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.10.2008, 21:59
    4. Миди клавиатура Korg k61
      от TwentySix в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.08.2008, 10:00
    5. Korg - PA 800, с чем его едят!
      от NeDo в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.12.2007, 16:45

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100