14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 464

Тема: Внимание, настройщики. это серьезно !

              
  1. #31
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Внимание, настройщики. это серьезно !

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    Завхоз - ерунда. Это не директор. У нас директор была вообще та ещё.
    Все дело в том, что мои директора все были замечательными людьми и хорошими музыкантами. И с ними мне не нужно было воевать, т.к. они меня уважали и ценили. А вот в хозяйстве они ни бум-бум. Все доверяли завхозу, который всегда прощелыга. Так что борьба у меня была не очень трудная, т.к. завхоза действительно "сделать" легко.


  • #32
    Активный участник Аватар для Алхимов
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Внимание, настройщики. это серьезно !

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Я тоже 19 лет без солнечного света. И не советую никому работать без окон на солнечную сторону.
    Знаешь, Алексей, я тоже долго ругался на политиков. но теперь думаю, что виноват больше во всем сам.

    Когда я с последней старушкой приходил в Прайд, и осматривал покрашенный в три белых цвета Бехштайн с советскими накладками на клавишах, разными струнами, разбабаханой декой и футором, с кривыми подставными молотками, а потом смотрел в мутные глаза Андреева.
    Естественно, в своих неприятностях винить кого- либо проще всего. Я во всём полагаюсь только на себя. Как у зеков: не верь, не бойся не проси...

    А когда этот случай со старушкой был? Просто интересно.

  • #33
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Внимание, настройщики. это серьезно !

    Несколько лет назад. А старушек было две подряд, кто-то еще, , да еще многие звонили, жаловались. всех не упомнишь. А что в учебных заведениях творилось!
    Видел я лица нанятых Андреевым ребят- без вдохновения.
    Да чего там, жадность цивилизации губит..

  • #34
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Внимание, настройщики. это серьезно !

    У меня складывается впечатление какого-то сюрреализма от прочитанной информации ,мнений мастеров, так сказать. Намеренное искажение картины обучения в нашей стране выражают мастера ,не имеющие элементарного диплома об обучении, причем мнение о том ,что какое-то там обучение в каких-то местах с получением какой-то чуть ли не липовой корочки абсолютно не нужно, да и вредно в конце концов -превалирует. Стыдно, господа. В Ваших рассуждениях отсутствует забота о развитии отрасли фортепианостроения в России, и повышения качества обслуживания фортепиано. Вы мне объясните, что плохого произойдет, если взять и заставить всех мастеров России пройти аттестацию , заставить дилетантов подсуетиться и хоть немного поднять уровень своих знаний. Если мастер знающий, то ему эта процедура не повредит, а поможет провести ревизию всех знаний в этой области. Ну ,а случайному человеку в нашем деле будет ох как не сладко. Вообще считаю, что лицензирование нам пойдет лишь на пользу. Это разом отметет всех калек. А если где-то начнут писчать, что нет мастеров, так пожалуйста – на госденежки посылайте учиться, как это было при Советах. Конечно, я хотел бы лично встретиться с amateusom musician и обьяснить этому человеку, что Порвенков не ворюга и вымогатель, а очень уважаемый человек среди настройщиков. В течение десятилетий благодаря ему сохранялась единственная в стране школа настройщиков. Сейчас есть и при ЛААНСе. Когда я в 1995 году захотел стать настройщиком, то на всем обозримом пространстве Ставропольского края не наблюдалось ни одного мастера мне известного у которого можно было бы стажироваться, который мог бы приобщить к делу ,руководствуясь принципом «не навреди».Так что ,к счастью, мне удалось тогда пройти курсы в Квинте-2,что послужило замечательным толчком в жизнь и начальным этапом в становлении.Спасибо за это Валерию Григорьевичу. Профессия настройщика постигается не за раз, и не за два, поэтому школы нужны, они необходимы, и чем больше, тем лучше. Мастер, в истинном понимании этого слова, не устает учиться всю жизнь, даже обучая мастеров.

  • #35
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Внимание, настройщики. это серьезно !

    Извините, Коргик. но мы с вами немного в разных измерениях. У ремесленников всегда есть чувство обособленности. И если настройщиков разделяют многие сотни настроенных инструментов, то они находятся в разных весовых категориях. Вот меня, Алхимова, Музиккоста от Порвенкова отделяют не только сотни настроенных фоно но и десятки отреставрированных. Ходжаев подставил, конечно вашего педагога. Здесь не настолько значимый форум, чтобы копья ломать.
    Здесь на форуме, я не видел особо ни инструментов, сделанных учениками Порвенкова, ни какого-то оригинального объема знаний, присущего школе Мастера.
    Если бы он взял к себе действующего бойца, практика, вопросов вообще бы не было. Но он же все сам- что поделаешь - бизнес.
    С людьми, взявшими ключ в 70-е гг . до сих пор достойно работающие, я могу с ними побеседовать, попить чайку, но учить ?!?!
    Мы здесь говорим о незаконности юридической и моральной, вполне очевидной.
    Обучение возможно только в добровольном порядке. А здесь- абсурд.

    И здесь, на форуме, никто не выпендривался своими регалиями. коих в практике у моего одного ученика больше, чем ...
    например. надо тут писать, что я обслуживал концерт, за миллион долларов такому певцу из Италии, на букву Па... , потом До.. но концерт подешевле..а на букву Ка не успел, уволился.
    Это вам нужно ?
    Если будет время, я сделаю запись своей настройки. Сейчас это 18 минутна подъем 2-3 герца за проход на пианино свободно. раньше было лучше.
    Главное, мне от Порвенкова и его учеников ничего не надо. Я высказал мнение. на меня наехал его "ученик" и пошло... А делить -то нечего. Мы не пересекаемся практически нигде, кроме информации. а кого берут на работу. уж извините.

    Потом, эта тема - о таких же настройщиках , как и Вы.Только постарше. И 30 лет крутить колки в большом городе, не вызывая нареканий - это достойно. Вас, видимо , не трогает судьба этого "НЕОБРАЗОВАННОГО ФОРМАЛЬНО " человека ? Значит наши взгляды на это расходятся.
    Могу добавить. что корпоративная этика среди настройщиков моего поколения и старше, точно присутствует. они обслуживали всю тогдашнюю СССР без бумажек об образовании.
    Последний раз редактировалось ALEXY; 08.09.2009 в 15:15.

  • #36

    По умолчанию Re: Внимание, настройщики. это серьезно !

    Меня тоже ещё в 1993-1994 годах заставляли бумажки предъявлять,
    даже заказчики!Посылал меня директор культпросветучилища на
    курсы повышения квалификации в Ровенский институт культуры,
    а их свидетельство теперь не котируется,когда создали ассоциацию
    фортепианных мастеров-реставраторов Украины.Вот и бросила работу.
    А когда в детских садиках подхалтуривала - самое прикольное,что
    работу заверял не муз.руководитель,а техник-строитель!Прямо
    обидно и унизительно.

  • #37
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Внимание, настройщики. это серьезно !

    Чего-то странно у вас там...

    Я когда работал с детскими садами, школами и т.д.,
    1. не я их искал, а они меня.
    2. мой первый вопрос был: когда оплата. Если не получал чёткого ответа или оплата с заметной задержкой - отказывался.

    Поэтому о том, что я какой-то документ ещё предъявлять должен, и речи быть не могло: садики и школы - самый невыгодный контингент: инструменты разбиты, а оплата обычно хоть на несколько дней, но с задержкой. А у частников деньги получаешь сразу после работы.

    Документ был полезен, когда я устраивался в музучилище на основное место. Но опять же, большой роли это не играло, так как в трудовой книжке была запись о том, что я несколько лет отработал настройщиком в консерватории. А халтуры - это халтуры. Не нравится - не ешь!

  • #38

    По умолчанию Re: Внимание, настройщики. это серьезно !

    Я чуть-чуть влезу... Конечно, в инструментах ничего не понимаю, как правилно Алексеем было замечено. Но на всю жизнь запомнила один момент: при покупке инструмента нужно посмотреть, а не забиты ли там колки молотком? Вот так у нас в далеко за МКАДом инструменты настраивают!\ли... :silly так, как теперь не живу в дали дальней, очень надеюсь, что в чемоданчике настройщика не будет молотка! Собственно, когда узнала, что это изуверство, стала заранее расспрашивать о методах.
    Собственно, пользовалась услугами только одного человека за последние полтора десятка лет, два раза в год - когда включали отопление и , когда выключали. Он не был настройщиком, как таковым. Но ему доверяла. Пианино было самое простецкое... Советское ... Но соседям по (даже не по этажам, а и из соседнего подъезда, оказалось, нравилась моя игра. Перед концертами могла и до 2-х ночи заниматься. Особенно тогда, когда только сегодня скажут, что завтра нужно быть готовой! По батареям не стучали. ) Был в городишке еще один человек, который закончил какие-то курсы.... (Кстати, в перестроичные годы). Ха.... Его ни кто никогда не звал настраивать и не позовёт.
    Последний раз редактировалось cons; 09.09.2009 в 00:43.
    Спокойно, Маша! Я - Дубровский!

  • #39
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Внимание, настройщики. это серьезно !

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Я чуть-чуть влезу... Конечно, в инструментах ничего не понимаю, как правилно Алексеем было замечено. Но на всю жизнь запомнила один момент: при покупке инструмента нужно посмотреть, а не забиты ли там колки молотком?
    Да, похоже, вы в инструментах и в самом деле ничего не понимаете.

    Скажите: когда колки в инструмент вставляют - при замене или даже новые - их что, пальцем вдавливают?

  • #40

    По умолчанию Re: Внимание, настройщики. это серьезно !

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    Да, похоже, вы в инструментах и в самом деле ничего не понимаете.

    Скажите: когда колки в инструмент вставляют - при замене или даже новые - их что, пальцем вдавливают?
    Я не о замене колков говорила, а о настройке.
    Полагаю, есть разница?

    Для чего тогда настройщику ключ?
    Последний раз редактировалось cons; 09.09.2009 в 00:59.
    Спокойно, Маша! Я - Дубровский!

  • Страница 4 из 47 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Как настройщики обманывают народ
      от Tuner в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 241
      Последнее сообщение: 31.03.2019, 22:53
    2. Женщины-настройщики
      от Figura в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 19.10.2017, 07:57
    3. Настройщики в Сибири
      от Владимир Бирюков в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 24.10.2011, 09:35
    4. Серьезно о Шопене
      от Роман_Андреев в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 01.04.2011, 18:38
    5. Настройщики, просветите пианиста!
      от Инэс в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 49
      Последнее сообщение: 18.07.2009, 17:53

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100