1. #11
    Новичок Аватар для max422
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Медиатор для контрабас-балалайки

    Цитата Сообщение от Aybolit Посмотреть сообщение
    Не, ну серьёзно, сам варил. Из офицерского ремня вырезал и варил, потому что кожи подошвенной в 1977-м году было достать пдактически невозможно - наше движение к коммунизму было столь стремительным, что коровы и свиньи за ним не поспевали, поэтму ботинки все делали с подошвой на микропоре, а не на коже.
    Я не понимаю, зачем надо что то варить, вот фото настоящего медиатора, не вареного, клееного из 3х слоёв кожи, и поэтому он не гнётся, вымоченный в специальном масле, что б не был "дубовым", заточенный под игру(как для удара, так и для "дубль штриха")--короче, полностью готов к употреблению)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	медиатр 1.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	27522   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	медиатр 2.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	37.7 Кб 
ID:	27523  


  • #12

    По умолчанию Re: Медиатор для контрабас-балалайки

    Цитата Сообщение от Pavelmc Посмотреть сообщение
    День добрый, Господа.
    У меня к вам следуйщий вопрос. Где в Москве можно приобрести хороший медиатор для балалаечного контрабаса? Телефоны, адреса - все приветствуется.

    Также можете поделиться советом, как его изготовить в домашних условиях. Очень обрадуюсь советам не навроде "варежи из каблука".

    Спасибо.
    Покупать медиатор для б.-к. даже смешно! Найдите обувную мастерскую, попросите у них продать кусочек кожи - не менее 5 мм толщиной, и все- медиатор почти готов. Для большей плотности рекомендую склеить два одинаковых куска обувным клеем, другим не надо, медиатор должен быть пластичный, а другой клей сделает его очень жестким

  • #13
    Новичок Аватар для max422
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Медиатор для контрабас-балалайки

    Цитата Сообщение от eugen33 Посмотреть сообщение
    Покупать медиатор для б.-к. даже смешно! Найдите обувную мастерскую, попросите у них продать кусочек кожи - не менее 5 мм толщиной, и все- медиатор почти готов. Для большей плотности рекомендую склеить два одинаковых куска обувным клеем, другим не надо, медиатор должен быть пластичный, а другой клей сделает его очень жестким
    )))) посмеялся от души)))
    я зная как и что клеить....без преувеличения 3 года "искал" так сказать золотую середину...а вы говорите-зайди попроси, склей и играй...ну просто слов нет.

  • #14
    Новичок Аватар для max422
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Медиатор для контрабас-балалайки

    Цитата Сообщение от eugen33 Посмотреть сообщение
    Покупать медиатор для б.-к. даже смешно! Найдите обувную мастерскую, попросите у них продать кусочек кожи - не менее 5 мм толщиной, и все- медиатор почти готов. Для большей плотности рекомендую склеить два одинаковых куска обувным клеем, другим не надо, медиатор должен быть пластичный, а другой клей сделает его очень жестким
    Вот с кожей друзья-это сейчас проблема.Тк даже сейчас в обувных почти не используют кожу, сейчас абсолютно вся обувь делается из резины либо полиуретана и др новые материалы(я имею ввиду подошву, тк нас интересует толстая кожа).По этому её найти трудно даже в мастерской..
    А на счёт 5 ммиллиметров...интересно, где вы видели более, если пишете не менее???Я с радостью куплю.Самый распространённый стандарт это 4-5 миллиметров.

  • #15
    Новичок Аватар для max422
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Медиатор для контрабас-балалайки

    Цитата Сообщение от Стаася Посмотреть сообщение
    Смоленский бульвар д.13, строение 6. Тел. 8-901-528-55-30. Какое качество - не знаю. Есть у них сайт www.musservice.ru. Там есть каталоги с продукцией и ценами, можно сделать заказ по интернету. Работают с понедельника по пятницу.
    Да, теперь там продаются ЭТИ медиаторы(фото на 2й странице)
    http://www.forumklassika.ru/showthre...t=51090&page=2

  • #16

    По умолчанию Re: Медиатор для контрабас-балалайки

    Не знаю..Клеить не пробовал....Хотя идея такая была...Просто вымачиваю кусок кожи(толстой,благо есть) в соляном растворе,потом в ккипяток минуты на 2,сушка,обработка.Месяца на 3-4 очень активного использования хватает.Видел людей,которые применяют,где это уместно,пластиковые медиаторы.Сам пробовал-не понравилось,я часто с очень хорошей атакой играю,приходится звук "высекать"-репертуар такой.Не везде,но часто.

  • #17
    Новичок Аватар для max422
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Медиатор для контрабас-балалайки

    Цитата Сообщение от Очумелый Посмотреть сообщение
    Не знаю..Клеить не пробовал....Хотя идея такая была...Просто вымачиваю кусок кожи(толстой,благо есть) в соляном растворе,потом в ккипяток минуты на 2,сушка,обработка.Месяца на 3-4 очень активного использования хватает.Видел людей,которые применяют,где это уместно,пластиковые медиаторы.Сам пробовал-не понравилось,я часто с очень хорошей атакой играю,приходится звук "высекать"-репертуар такой.Не везде,но часто.
    сижу и тупо думаю как попроще ответ написать...
    Короче...Вам нравится звук симфонического контрабаса?у вас он похож???Или вы "высекаете" звук как кувалдой по тарелке(ударный инструмент)
    Играйте хоть напильником, хоть пластиковой линейкой, главное - ЗВУК, который устраивает или нет,а Тремоло у вас тоже ВЫСЕКАЕТСЯ ???
    ИТОГ:посмотрите хотя бы на самые лучшие народные оркестры России, чем они играют...вот и весь разговор.

  • #18

    По умолчанию Re: Медиатор для контрабас-балалайки

    Цитата Сообщение от max422 Посмотреть сообщение
    сижу и тупо думаю как попроще ответ написать...
    Короче...Вам нравится звук симфонического контрабаса?у вас он похож???Или вы "высекаете" звук как кувалдой по тарелке(ударный инструмент)
    Играйте хоть напильником, хоть пластиковой линейкой, главное - ЗВУК, который устраивает или нет,а Тремоло у вас тоже ВЫСЕКАЕТСЯ ???
    ИТОГ:посмотрите хотя бы на самые лучшие народные оркестры России, чем они играют...вот и весь разговор.
    Да нет,уважаемый,это только начало,в таком случае...Мне незачем "смотреть" на лучшие народные оркестры,достаточно того,что я эту музыку слушаю...И не только эту!И играю тоже разную,в том числе в ансамбле народных инструментов.Не в оркестре,в небольшом ансамбле,репертуар которого отнюдь не "голимая" академическая привычная уху "народника" серая муть,набившая оскомину и выдаваемая за крик души русского народа,а разную музыку,в том числе джаз,эстраду.Состав,я уже сказал,небольшой,аккордеон,балалайка,домра,ударные ..В ударной группе-два человека,перкуссионист и собственно барабанщик.Солист-отнюдь не народник,хотя поёт и романсы,и народные песни...Работаем вживую,в разных залах,с разными звукорежиссёрами,с разным оборудованием...Неужели Вы думаете,что только Вы знаете,что такое "тремоло"? И именно этот приём лежит в основе звукозвлечения на контрабасе?Чтобы судить о звуке,мною "высекаемом",его нужно слышать,и лучше в миксе и живьем,ну хотя бы в записи...Кидайте координаты,я попробую скинуть несколько примеров своего "высекания",потом можно будет поговорить!

  • #19
    Новичок Аватар для max422
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Медиатор для контрабас-балалайки

    Цитата Сообщение от Очумелый Посмотреть сообщение
    Да нет,уважаемый,это только начало,в таком случае...Мне незачем "смотреть" на лучшие народные оркестры,достаточно того,что я эту музыку слушаю...И не только эту!И играю тоже разную,в том числе в ансамбле народных инструментов.Не в оркестре,в небольшом ансамбле,репертуар которого отнюдь не "голимая" академическая привычная уху "народника" серая муть,набившая оскомину и выдаваемая за крик души русского народа,а разную музыку,в том числе джаз,эстраду.Состав,я уже сказал,небольшой,аккордеон,балалайка,домра,ударные ..В ударной группе-два человека,перкуссионист и собственно барабанщик.Солист-отнюдь не народник,хотя поёт и романсы,и народные песни...Работаем вживую,в разных залах,с разными звукорежиссёрами,с разным оборудованием...Неужели Вы думаете,что только Вы знаете,что такое "тремоло"? И именно этот приём лежит в основе звукозвлечения на контрабасе?Чтобы судить о звуке,мною "высекаемом",его нужно слышать,и лучше в миксе и живьем,ну хотя бы в записи...Кидайте координаты,я попробую скинуть несколько примеров своего "высекания",потом можно будет поговорить!
    Да, конечно, куда уж до Вас оркестру им.Осипова, с её серой мутью+(как там у Вас) набившей оскомину и тд...

  • #20

    По умолчанию Re: Медиатор для контрабас-балалайки

    Извините за 5 копеек, есть интересный материал - фторопласт! легко изготавливается и доступен, надежен(если не потерять), долговечен достаточно, при правильной заточке тремоло не уступает кожанному! Соответственно атака звука мощней, чем у кожака, правда это все относительно....(скажем на любителя)

  • Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Минималистические балалайки
      от Degen1103 в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 29.03.2012, 18:17
    2. Купить Контрабас,Продам Контрабас
      от zaval в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.02.2011, 12:48
    3. виртуоз для балалайки контрабас срочно!!!
      от иван 23 в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.12.2010, 16:40
    4. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.10.2010, 17:22
    5. Ищу ноты для балалайки
      от diatonika в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.04.2007, 23:50

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100