Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Рекордер для записи классики

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Имхо, ни какой рекордер никогда не заменит ноутбук с хорошей внешней картой, и пару ( а может и больше при надобности) хороших микрофонов.
    La veritable musique est le silence et toutes les notes ne font qu'encadrer ce silence.( Davis, Miles 1926-1992)

  • #12
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Цитата Сообщение от Igornass Посмотреть сообщение
    Имхо, ни какой рекордер никогда не заменит ноутбук с хорошей внешней картой, и пару ( а может и больше при надобности) хороших микрофонов.
    Nagra, Aaton, Zaxcom, Sound Devices... все это получше. С хорошими микрофонами. Во всяком случае, надежнее и часто компактнее. Первый фактор может оказаться определяющим.
    Sound Devices из всего этого еще и сравнительно недорогой.
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные.

  • #13

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Цитата Сообщение от Ifrit Посмотреть сообщение
    Nagra, Aaton, Zaxcom, Sound Devices... все это получше. С хорошими микрофонами. Во всяком случае, надежнее и часто компактнее. Первый фактор может оказаться определяющим.
    Sound Devices из всего этого еще и сравнительно недорогой.

    1.Насчёт надежности.
    За почти 5 лет работы с моей картой RME Fireface 800 никогда ничего не случалось не было ни одного вылета или сбоя, качество предусильтелей - no comment, лучше может быть только с AVALON да и то на любителя.
    2.Насчёт хороших микрофонов.
    Могут ли ваши микрофоны на рекордере работать так же, как хотя бы 2 бональных но испытанных временем NEUMANN TLM 103 которые почти универсальны.
    Единственный фактор, то что купить рекордер это гораздо дешевле.
    Но как говорится в пословице: "мы не настолько богаты что бы покупать дешёвые вещи".
    La veritable musique est le silence et toutes les notes ne font qu'encadrer ce silence.( Davis, Miles 1926-1992)

  • #14
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Цитата Сообщение от Igornass Посмотреть сообщение

    1.Насчёт надежности.
    За почти 5 лет работы с моей картой RME Fireface 800 никогда ничего не случалось не было ни одного вылета или сбоя, качество предусильтелей - no comment, лучше может быть только с AVALON да и то на любителя.
    2.Насчёт хороших микрофонов.
    Могут ли ваши микрофоны на рекордере работать так же, как хотя бы 2 бональных но испытанных временем NEUMANN TLM 103 которые почти универсальны.
    Единственный фактор, то что купить рекордер это гораздо дешевле.
    Но как говорится в пословице: "мы не настолько богаты что бы покупать дешёвые вещи".
    1. Любая карта - часть системы. Чем сложнее система - тем выше вероятность выхода ее из строя. У Вас не было проблем - замечательно. У меня есть знакомые, которые сменили 4 ФФ800 за 2 года... а помимо собственно карты проблемы могут быть с ноутом, с внешним диском, с соединительными кабелями, наконец. Авалон же с точки зрения классики - убогий вариант, да и не только классики. Качество предусилителей в ФФ800 много хуже, чем в том же Sound Devices.
    2. Я НЕ говорил о микрофонах в упоминаемых мною рекордерах - они там если и есть, то для записи комментариев к основной записи. Я как раз соглашался с Вами о том, что необходимы внешние микрофоны. Ну и 103 - далеко не универсальны, хотя бы потому, что это ТОЛЬКО фиксированная кардиоида. А мне, например, чаще бывают нужны либо омни, либо широкая кардиоида.
    3. Дешевле??? Посмотрите цены на рекордеры указанных мной производителей... только низшие Sound Devices будет дешевле ноута+фф800.

    Я ничего не имею против такой системы записи, но это совсем НЕ лучше специализированного рекордера.
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные.

  • #15
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Цитата Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
    Да ну ф топку этот убогий мп3!
    Нормальную запись давайте, без компрессии.. 24\96 или как там было на исходниках..
    Привязываться к стандартам болванок нет необходимости...
    У меня такая необходимость есть, т.к. цель - именно CD. Нет смысла сначала делать 96 кГц а потом пересэмплировать. Поэтому я пишу в 44,1/24. Но закачивать это в интернет - как-то не хочется

    Цитата Сообщение от Igornass Посмотреть сообщение
    Имхо, ни какой рекордер никогда не заменит ноутбук с хорошей внешней картой, и пару ( а может и больше при надобности) хороших микрофонов.
    Я сейчас использую четыре микрофона. Сейчас вот на концерте использовал АВ с пакетами Штрауса - довольно удобно. А в смысле записи разница между рекордером и компьютером с картой только в том, что компьютерный вариант больше, работает это всё не так стабильно и всегда требует сетевую розетку. Я сейчас писал: рекордер работает от батареи, блок фантомного питания для микрофонов работает от батареи. Не надо искать розетку и тянуть к ней кабель. Я выигрываю как минимум время на развёртывание системы. А документация концертов - это почти всегда цайтнот.

    Цитата Сообщение от Igornass Посмотреть сообщение
    бональных но испытанных временем NEUMANN TLM 103 которые почти универсальны
    Да не очень-то они и универсальны. Кардиоида с большой мембраной - чего тут универсального-то? По-настоящему универсальны маломембранные микрофоны. К примеру, Schoeps-овская серия. Или, подешевле - Ноймановские KM183, KM184 и KM185, плюс для полного комплекта KM120 - чтоб MS и Blumlein делать. Вот такие наборы - действительно универсальны.
    Последний раз редактировалось berliner; 13.09.2009 в 00:31.

  • #16

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Цитата Сообщение от Ifrit Посмотреть сообщение
    1. Ну и 103 - далеко не универсальны, хотя бы потому, что это ТОЛЬКО фиксированная кардиоида. А мне, например, чаще бывают нужны либо омни, либо широкая кардиоида.
    Согласен. Именно по этому я и говорил "почти универсальны" ( как для вокала так и для инструментов )
    Насчёт системы ноутбуков, я всё же останусь при своём мнении.
    Если уж говорить о предусилителях, фф800 имеет 4 предусилителя класса А, Насчёт Авалон я сказал что "на любителя", а что вы думаете о "NEVE".?
    La veritable musique est le silence et toutes les notes ne font qu'encadrer ce silence.( Davis, Miles 1926-1992)

  • #17

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    Нет смысла сначала делать 96 кГц а потом пересэмплировать.
    Есть, да ещё какой.......
    La veritable musique est le silence et toutes les notes ne font qu'encadrer ce silence.( Davis, Miles 1926-1992)

  • #18
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Цитата Сообщение от Igornass Посмотреть сообщение
    Есть, да ещё какой.......
    При записи в 96 кГц с последующим пересэмплированием в 44,1 потери больше, чем при прямой записи в 44,1 кГц.

  • #19

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    При записи в 96 кГц с последующим пересэмплированием в 44,1 потери больше, чем при прямой записи в 44,1 кГц.
    А вы что запись не обрабатываете (МИКСИНГ МАСТЕРИНГ и тд и тп........) так вот сразу берёте и на cd записываете?
    La veritable musique est le silence et toutes les notes ne font qu'encadrer ce silence.( Davis, Miles 1926-1992)

  • #20
    Постоянный участник Аватар для linkevich
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    846

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    При записи в 96 кГц с последующим пересэмплированием в 44,1 потери больше, чем при прямой записи в 44,1 кГц.
    Вы их слышите?
    – Дети, ешьте брюкву. Брюква полезна! ©

  • Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Рекордер
      от ac1d в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 60
      Последнее сообщение: 31.12.2014, 13:12
    2. Портативный рекордер
      от il_cembalista в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 373
      Последнее сообщение: 13.07.2012, 22:35
    3. Санкт-Петербург Продам рекордер Zoom H4
      от Flanger19 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.03.2011, 14:37
    4. Опрос: глубочайший интерпретатор немецкой симфонической классики (записи)
      от Wagnerian в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 37
      Последнее сообщение: 25.12.2006, 15:52
    5. Неужели пиратские записи классики в инете - зло?
      от Anonymous в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 31.08.2002, 08:11

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100