Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Рекордер для записи классики

              
  1. #31
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Цитата Сообщение от Гаянэ Посмотреть сообщение
    одновременной записи 8 и воспроизвед. 16 дорог, пульта и т.д. за смехотворную цену 399 бакинских комиссаров.
    У нас оно несколько дороже - 400 €.
    Главное, что мне в этой машине подходит - возможность записи 8 дорожек без подключения к сетевой розетке. Аналогов на рынке нет. Edirol R44 пишет только 4 дорожки, всё остальное работает только от розетки.

    Вчера вот писал приятеля: размотал 4 микрофонных кабеля для АВ с пакетами Штрауса - и всё. А только представлю, что ещё пришлось бы 50 метров сетевого кабеля тащить, потом искать, куда его подключать... Но не буду такую жуть на ночь глядя...

    Ну а что касается "студийщиков" - эта ветка форума не для них. Эта ветка - для музыкантов. Для тех, кто играет сам.

    Цитата Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
    Поэтому я слышу изменения тембра, а анализируя эти изменения говорю о интермодуляции. Никaого противопоставления нет - два описания одного и того же процесса.Он не барахлит - это сущность работы любого эквалайзера.
    Вы сперва переводите эквалайзер и динамики в нелинейный режим, заставляете их искажать сигнал, а потом с целью уменьшения вами же введённых искажений хотите повышать частоту дискретизации! Да, это научный подход! А не проще вместо увеличения частоты дискретизации взять более линейные входные аналоговые каскады и не злоупотреблять играми с эквалайзером?
    Последний раз редактировалось berliner; 13.09.2009 в 23:07.

  • #32

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    Ну а что касается "студийщиков" - эта ветка форума не для них. Эта ветка - для музыкантов. Для тех, кто играет сам.
    Одно другому не мешает. В своей жизни встречал очень хороших музыкантов которые иногда подрабатывали и звукорежисурой. Один раз тоже был такой случай в одной из студий на лазурном берегу мы записывались с оркестром для одной крупной фирмы, так паренёк звукорежисёр зделал замечание что в каком то там по счёту такте, у третьего трубача высокая ре ..... послушали и вправду высокая. Вот вам и студийщики. У нас теперь основы звукорежисуры преподают в консерватории. А без знания музыкальной информатики консерваторский диплом по современной музыке или джазу не получить, это входит в обязательную программу ( Финал, Кубас, и всё что касается с работой плагинов т.е. еквалайзеры, компресоры, ревербераторы и тд и тп. миксинг и мастеринг) Для дипломной работы нужно написать сложнейшую партитуру контемпоральной музыки в финале а затем свести многоканальную вещь и сделать премастеринг.) Экзамен длится 8 часов, 4 на Финал, и 4 на миксинг и премастеринг в Кубасе.
    Последний раз редактировалось Igornass; 13.09.2009 в 23:30.
    La veritable musique est le silence et toutes les notes ne font qu'encadrer ce silence.( Davis, Miles 1926-1992)

  • #33
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    У нас в Германии пока всё по-старинке: музыканты изучают музыку, а тонтехнику изучают студенты тонфакультетов. Обнаружить фальшивую ноту у нас было и остаётся задачей дирижёра. Впрочем, я не знаю, как обстоят дела с джазом и поп-музыкой: я занимаюсь только классикой. Есть у нас (добровольный) курс по Сибелиусу, но - мне он не требуется: читать умею, всё что нужно есть в PDF к программе, просто многие музыканты по традиции с техникой не в ладах, им такой курс нужен.

    Подрабатывать на записи концертов - а почему бы и нет? Я этим занимаюсь (в числе прочего). Но для диплома это совершенно не нужно. Партитуры - это мы пишем. Нотами. А в какой программе - личное дело каждого - хоть от руки рисуй. Партитуры мы и читать уметь должны - с листа. И генерал-бас есть. Вот без этого диплома точно не будет. Дирижировать уметь у нас нужно - любым составом: и хор, и оркестр, и малые, и большие, во всех вариантах...

    8 часов экзамен - это круто... У нас такого нет. Нам дают, скажем, на экзамене по хору 30 минут на разучивание с хором двух вещей и 15 минут на их исполнение. Вот и весь экзамен. Не уложился, не разучил за 30 минут - значит не сдал. Или другой экзамен: концерт на час отыграть. Составят расписание: один студент играет в 9 часов, следующий в 10-30, следующий - в 12 часов и т.д. По теории экзамен три часа длится. Но так, чтобы 8 часов - такого пока нет...

    Для дипломной работы нужно написать сложнейшую партитуру контемпоральной музыки в финале а затем свести многоканальную вещь и сделать премастеринг
    Не совсем понял: вы написали партитуру. А сколько времени у вас на работу с оркестром и с хором? Партитуру же перед исполнением ещё разучить надо, хотя бы отдельные места пройти? Время на разучивание тоже входит в эти 8 часов?
    Последний раз редактировалось berliner; 14.09.2009 в 00:05.

  • #34

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    У нас в Германии пока всё по-старинке: музыканты изучают музыку, а тонтехнику изучают студенты тонфакультетов.
    Жалко,...... я думаю что это очень важно для современного музыканта.
    Да и для дальнейшей карьеры, маркетинга и бизнеса тоже вещь необходимая.
    Наряду с хорошим владением инструмента и твёрдых знаний гармонии полифонии и других способствующих предметов, нужно ещё у иметь себя продать, а то будете всю жизнь играть для соседей и друзей.
    Если раньше музыканты сначала играли концерты становились известными и только потом как итог какого то творческого этапа начинали выпускать свои диски, то теперь всё поменялось сначало нужно выпустить диск рассовать его туда куда нужно а уж потом думать о концертах и если повезёт то и о известности. Но для этого нужно быть во всеоружии.

    PS Чтениями партитур это я ещё в музыкальном училище в России занимался этак так лет 25 назад.
    La veritable musique est le silence et toutes les notes ne font qu'encadrer ce silence.( Davis, Miles 1926-1992)

  • #35
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Известность меня не волнует: кому надо, тот знает. Играть есть где - значит и деньги будут. А остальное...

  • #36

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    Не совсем понял: вы написали партитуру. А сколько времени у вас на работу с оркестром и с хором? Партитуру же перед исполнением ещё разучить надо, хотя бы отдельные места пройти? Время на разучивание тоже входит в эти 8 часов?
    Вы не о той партитуре думаете. 4 часа это только на работу в Финале, нужно скопировать повторяю сложнейшую партитуру, а изучать её не нужно, нужно только написать всё правильно, с использованием правильных разделов программы. На самом деле на бумаге сложнейшая смурь только для того что бы выявить ваши знания в программе Финал Потом экзаменаторы изучают вашу работу с линейкой замеряя расстояния между нотами или нотными станами и размерами шрифтов. Копия должна быть идеально точной. Этот экзамен касается только знания программы Финал и ничего больше.

    Вы же думаете о написании собственных композициий или аранжировок и дальнейшего испльзования этой работы для дирижирования и исполнения оркестром. Эта отдельная работа и с экзаменом по музыкальной информатике никак не связана.
    La veritable musique est le silence et toutes les notes ne font qu'encadrer ce silence.( Davis, Miles 1926-1992)

  • #37
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Цитата Сообщение от Igornass Посмотреть сообщение
    Копия должна быть идеально точной. Этот экзамен касается только знания программы Финал и ничего больше.

    Вы же думаете о написании собственных композициий или аранжировок и дальнейшего испльзования этой работы для дирижирования и исполнения оркестром. Эта отдельная работа и с экзаменом по музыкальной информатике никак не связана.
    Ну нет! У нас готовят музыкантов, а не переписчиков нот! Есть издательства, там у них есть редакторы, гравёры или кто там ещё... Там где-то их и учат, в немецких аналогах российских ПТУ. Это их дело, расстояния между нотами замерять. Мы работаем не с нотами, а с музыкой. Всё остальное - лишь в той мере, поскольку связано с работой с музыкой. Написать партитуру (свою музыку или свою редакцию чужого произведения), сделать партии, разучить, исполнить - вот наша задача. А если передаёшь партитуру в издательство, они её всё равно набирают заново, так что никакой разницы, как и в какой программе её набирать.

  • #38

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    Известность меня не волнует: кому надо, тот знает. Играть есть где - значит и деньги будут. А остальное...
    Совершенно согласен, я не говорю о какой то там гипотетической мировой известности,но что бы те кому надо, о вас знали нужно быть уже кем то, т е. известным хотя бы в определённых нужных вам кругах. А иначе о деньгах можно забыть.
    La veritable musique est le silence et toutes les notes ne font qu'encadrer ce silence.( Davis, Miles 1926-1992)

  • #39
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Цитата Сообщение от Igornass Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен, я не говорю о какой то там гипотетической мировой известности,но что бы те кому надо, о вас знали нужно быть уже кем то, т е. известным хотя бы в определённых нужных вам кругах. А иначе о деньгах можно забыть.
    Это верно. Моей известности сейчас достаточно, чтобы нормально жить, но пока не достаточно, чтобы купить десяток Шёпсов Всему своё время. Вон как тот же Коопман денежки гребёт! Но ему для этого несколько десятилетий понадобились...

  • #40

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    Ну нет! У нас готовят музыкантов, а не переписчиков нот! .
    Ну и нас поверте тоже готовят музыкантов, но музыкантов помимо этого владеющими в совершенстве новейшими технологиями. По своему опыту я знаю сколько эти знания экономят драгоценного времени, для занятия именно музыкой и композицией а не разыскиванием способов как можно сделать то или это.
    La veritable musique est le silence et toutes les notes ne font qu'encadrer ce silence.( Davis, Miles 1926-1992)

  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Рекордер
      от ac1d в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 60
      Последнее сообщение: 31.12.2014, 13:12
    2. Портативный рекордер
      от il_cembalista в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 373
      Последнее сообщение: 13.07.2012, 22:35
    3. Санкт-Петербург Продам рекордер Zoom H4
      от Flanger19 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.03.2011, 14:37
    4. Опрос: глубочайший интерпретатор немецкой симфонической классики (записи)
      от Wagnerian в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 37
      Последнее сообщение: 25.12.2006, 15:52
    5. Неужели пиратские записи классики в инете - зло?
      от Anonymous в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 31.08.2002, 08:11

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100