Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Рекордер для записи классики

              
  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Рекордер для записи классики

    Не секрет, что практически вся звукозаписывающая аппаратура, тем более в секторе любительском и полупрофессиональном (то, что может себе позволить купить средний музыкант), рассчитана в основном на запись попсы, и для классики применяться, конечно, может, но успешный результат в классике является для каждого рекордера скорее побочным эффектом. Поэтому некоторые рекордеры для классики годятся, некоторые - нет.

    Здесь можно было бы поделиться опытом использования портативных рекордеров для записи классической музыки.

    Я сам использую Zoom R16.
    http://www.4shared.com/file/13187782..._Kreuzweg.html
    Довольно неплохо для камерной музыки, органа, фортепиано, хора с оркестром. Пока я использовал в комплекте от 2 до 4 конденсаторных микрофонов. Рекордер позволяет подключить восемь. Два встроенных микрофона - электретные "омни" стерео-АВ 35 см - по качеству до конденсаторных не дотягивают, но для проб и семинаров вполне пригодны. Как и все маломембранные "омни" имеют полноценный бас. Как дополнительное удобство: R16 способен работать с компьютером как USB-аудиоинтерфейс с 8 входами и 2 выходами, кроме того, его можно использовать как микшер 8x2.
    Последний раз редактировалось berliner; 11.09.2009 в 12:42.

  • #2
    Постоянный участник Аватар для linkevich
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    846

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Возможно, я вас разочарую, но специализированных "рекордеров" для записи классической музыки не существует. На любой из их широкого разнообразия, одинаково успешно можно записать как эйсид джаз, так и спиричуэлсы, как оперу, так и застолье в баварской пивнушке с распиванием и распеванием.
    Удачи.
    – Дети, ешьте брюкву. Брюква полезна! ©

  • #3
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Если у вас нет опыта записи классики на рекордер, то ваш пост к теме не относится, он здесь бесполезен. Флейм.

  • #4
    Постоянный участник Аватар для linkevich
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    846

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    Если у вас нет опыта записи классики на рекордер, то ваш пост к теме не относится, он здесь бесполезен. Флейм.
    Извините, на "Рекордер" опыта записи нет. Всё как-то компьютерами обходимся... Сам удивляюсь, как это мы...
    Хотя, вру. Есть у нас чудо-юдо 24х канальное, теретически используемое, но не особо транспортабельное.
    А вот одну из своих лучших записей (надо сказать, неплохо продающуюся!), я записал на дат-кассетник Таскам. Сразу в стерео.
    – Дети, ешьте брюкву. Брюква полезна! ©

  • #5
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    DAT давно умер. Лишь кое у кого "последние могикане" остались, но и у них скоро головки доизносятся. А новых не будет.

    Так что на DAT мы нашего брата-музыканта ориентировать не будем. Смысла нет. Купить такой аппарат на Ebay ещё можно (естественно, далеко не новый), но создавать фонотеку из DAT-записей было бы в наше время шагом весьма опрометчивым...

    Так что актуальными являются рекордеры, пишущие на жёсткий лиск и пишущие на флэш-карту, причём первые постепенно вытесняются вторыми.
    Последний раз редактировалось berliner; 12.09.2009 в 04:43.

  • #6

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Вы играли когда-нибудь попсу? были звукорежиссером в группе? записывали исполнителей попсы? Если да, то что дает вам право утверждать:
    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    Не секрет, что практически вся звукозаписывающая аппаратура, тем более в секторе любительском и полупрофессиональном (то, что может себе позволить купить средний музыкант), рассчитана в основном на запись попсы, и для классики применяться, конечно, может, но успешный результат в классике является для каждого рекордера скорее побочным эффектом. Поэтому некоторые рекордеры для классики годятся, некоторые - нет.
    Если никогда попсой не занимались, как Вы можете рассуждать о том, о чем не имеете понятия?
    То, что
    Цитата Сообщение от linkevich Посмотреть сообщение
    специализированных "рекордеров" для записи классической музыки не существует.
    это не флейм. Это факт.
    Последний раз редактировалось Genka; 12.09.2009 в 07:15.

  • #7
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Цитата Сообщение от Genka Посмотреть сообщение
    Вы играли когда-нибудь попсу? были звукорежиссером в группе? записывали исполнителей попсы? Если да, то что дает вам право утверждать:

    Если никогда попсой не занимались, как Вы можете рассуждать о том, о чем не имеете понятия?
    То, что

    это не флейм. Это факт.
    Если бы вы удосужились прочитать мой пост, перед тем, как писать, вы бы прочитали, что я как раз и говорю о том, что большинство рекордеров предназначены именно для записи попсы. Где я писал, что есть рекордеры только для классики?

    Если у рекордера есть отдельный высокоомный вход для гитары и гитарные эффекты, он что, для классики делался? В классике эти идиотские эффекты (говоря нормальным языком, нелинейные искажения сигнала) так необходимы!

    И с какой это стати мне записывать попсу? Я музыкант, а не попсовик! Форум этот называется "Классика".

  • #8
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Он пока что ещё ни одной своей записи не выложил. Может, у него ничего и нет? так, трёп один?

  • #9
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    А вы первый-то пост и не смотрели? Или вам эта запись не нравится?

    Ну, пойду тогда сегодня вечерком ещё запишу...
    Последний раз редактировалось berliner; 12.09.2009 в 15:23.

  • #10

    По умолчанию Re: Рекордер для записи классики

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    я как раз и говорю о том, что большинство рекордеров предназначены именно для записи попсы......
    Если у рекордера есть отдельный высокоомный вход для гитары и гитарные эффекты, он что, для классики делался? В классике эти идиотские эффекты (говоря нормальным языком, нелинейные искажения сигнала)
    Следовательно это и является доводом о "попсовости" большинства рекордеров? Так давайте посмотрим, сколько моделей рекордеров имеют встроенные гитарные эффекты? Несколько моделей фирмы ZOOM и все? И это для Вас БОЛЬШИНСТВО? Моделей таких производителей как M-Audio, Sony, Tascam, Marantz, Roland, Korg, Yamaha, Fostex для Вас не существует?
    Я музыкант, а не попсовик! Форум этот называется "Классика".
    Приавильно. Но именно Вас почему- то все время тянет заводить разговор о попсе.

  • Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Рекордер
      от ac1d в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 60
      Последнее сообщение: 31.12.2014, 13:12
    2. Портативный рекордер
      от il_cembalista в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 373
      Последнее сообщение: 13.07.2012, 22:35
    3. Санкт-Петербург Продам рекордер Zoom H4
      от Flanger19 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.03.2011, 14:37
    4. Опрос: глубочайший интерпретатор немецкой симфонической классики (записи)
      от Wagnerian в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 37
      Последнее сообщение: 25.12.2006, 15:52
    5. Неужели пиратские записи классики в инете - зло?
      от Anonymous в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 31.08.2002, 08:11

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100