1. #11
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Поговорим о цене ремонта.

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    у него любопытные заметки про других пианистов.
    Пианисты часто не по делу выпендриваются.

    Помню, приезжал к нам в консу "русский американец" один, стал на своём выступлении при всём народе до инструмента прикапываться, говорит: средняя педаль не так работает. Я потом проверил: всё работает точно как должно, просто у него руки-ноги кривые...

    Так что я к пианистам отношусь скорее скептически: большинство из них плохо знают собственный инструмент. Когда дело о казённом инструменте идёт, все норовят прикопаться, а придёшь к ним же домой - туши свет! Когда это денег из собственного кармана стоит - они лучше на ненастроенном и неотрегулированном инструменте работать будут...


  • #12
    Постоянный участник Аватар для Одессит
    Регистрация
    27.03.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Поговорим о цене ремонта.

    .
    Другое дело, что как нас разводят. Например, ко мне приезжал клиент, чиновник и давил, давил и купил в кризис малый концертный рояль за пару тыщ уе. Торговаться ездил на покоцанной шестерке. А заключительную сумму после окончания работ привез на новой А4 и квартира в центре была . ну оч. большая свежекупленная
    Ну тут просто надо знать цену роялю. Хотя, кто бы говорил. ( Мне часто говорят, что мало денег беру за работу).
    Была тоже у меня несостоявшаяся "клиентка". Хотела реставрировать Шредер, который якобы был кагда-то, в детстве ее. Потом его кому-то отдали, а сейчас она его нашла. Бедная-несчасная пришла на стрелку пешком, за консултацию не заплатила ( типа не прощаемся), завез ее в мастерскую на осмотр( всю дорогу плакалась, как ей трудно, но, я то знаю, сколько стоит выстроить не маленькое заведение в рекреационной зоне на берегу моря). 2.5 тыс $ (три года назад) для нее оказалась совершенно неподъемная сумма. Так она и пропала. А потом видел ее на крутой тачке в городе.

    Кого-нибудь вздрючить - это, как наркотик! Им только дай.

  • #13
    Активный участник Аватар для Алхимов
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Поговорим о цене ремонта.

    За мою трудовую деятельность мне попалось всего 3-4 хитроватых клиента, пытавшихся так или иначе не заплатить оговоренную сумму. Особо запомнился один. Пришёл по рекомендации. Отремонтировал я ему концертную "Эстонию". Аванс был выдан вежливо и с улыбками. Остальное зависло месяца на полтора. "Рояль,- говорит, должна принять комиссия. Только тогда заплачу остальное. Потом позвонил ближе к ночи и вместо здрасте начал орать дурным голосом: "Как мастер- вы полный ноль! За что взяли деньги!? Кошмар!" Пытаюсь узнать что-либо конкретное. Орёт: "Я не обязан ничего объяснять! Видные профессора были в полном шоке от вашего ремонта!!!" Разбудил во мне Бармалея. Коллеги знают, каков я хорош во гневе (к счастью это бывает крайне редко). Наутро хитроватый клиент привёз с извинениями недостающие деньги. Спрашиваю, мол, так чем же профессора недовольны были? Говорит: "Там подушечки на струнах, а у них блестящая проволока в разные стороны погнута. А должна ведь быть в одну."

  • #14
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Поговорим о цене ремонта.

    Мда-с! Претензии бывают наипричудливейшие!
    По поводу настройки одна клиентка играла мне разходящуюся До-мажорную гамму (на белых клавишах) и когда доходила до интервалов септимы, ноны и проч.... с искренним убеждением в голосе вопрошала: "Слышите, Константин, НЕ СТРОИТ". На что, я по приезде, показал ей как надо играть гамму в параллельном движении!!!

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Что за скрипка? Целесообразность ее ремонта!
      от anvts в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 29.07.2011, 13:17
    2. Москва Два альта по цене одного
      от papazol в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 21.01.2011, 06:53
    3. Вопрос о цене скрипки.
      от Tomulka1972 в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 18.09.2009, 16:38
    4. Классика по доступной цене
      от osmanov в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.04.2007, 20:01
    5. О цене слов
      от krivitch в разделе Про все на свете
      Ответов: 28
      Последнее сообщение: 14.07.2003, 20:55

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100