1. #1

    По умолчанию Конкурс - что нужно знать о конкурентах и нужно ли вообще ими интересоваться?

    Вопрос у меня срочный к тем, кто учавствовал в конкурсах - полезно ли знать своих конкурентов, думать о них, вычислять их слабые и сильные места, или лучше отрешиться от их существования?
    Срочность вопроса обусловлена тем, что конкурс через 3 дня .
    Помогите, пожалуйста, советом.


  • #2

    По умолчанию Re: Конкурс - что нужно знать о конкурентах и нужно ли вообще ими интересоваться?

    Анна, советую вообще не думать ни о других конкурсантах, ни о жюри.
    Именно тогда может наступить свобода во время исполнения. Играйте для себя, для зала, для публики, для вечности.

    У меня было раз 5, что я, точнее моё подсознание видело какого-то конкурсанта (не слышав конкурсанта вообще) в буклете или "реально" - и была мысль - это 1-е место. Так и выходило. Да, я угадывал будущее, но мысль об этом не так сильно согревала меня)))

  • #3

    По умолчанию Re: Конкурс - что нужно знать о конкурентах и нужно ли вообще ими интересоваться?

    Спасибо огромное, Kino, за совет!!!
    Все эти игры подсознания действительно лишние; я правда не сама играю, - мой сын выходит на конкурс и вот в их среде при подготовке такие разговоры ведутся между ребятами - меня это несколько смутило, но переубедить его мне самой не под силу - вот и обратилась к профессионалам здесь на форуме - покажу ему ответы.
    Спасибо Вам еще раз.
    С уважением
    Анна

  • #4

    По умолчанию Re: Конкурс - что нужно знать о конкурентах и нужно ли вообще ими интересоваться?

    Но иногда вот как получается:

    С несколькими людьми много раз встречаемся на конкурсах. Силы примерно равны. И получается по-переменку. Не знаю почему. И, кстати, именно в премиях.
    Например, с Софой Гуляк, после того, как многое пережили в этом ... Марокко (у неё 3 место, у меня 4-е и приз публики), встретились в Лос-Анджелесе (у неё снова 3 место, у меня второе и снова приз публики). Тут она сказала - давай поменяемся? Я тебе Марокканскую третью!.. А приз публики пусть будет у тебя)

    Вообще когда хорошие знакомые на конкурсах - приятнее в околоконкурсных событиях. На всяких приёмах есть с кем поболтать)

  • #5

    По умолчанию Re: Конкурс - что нужно знать о конкурентах и нужно ли вообще ими интересоваться?

    Ребята обсуждают не знакомых, а по буклету информацию смотрят и пугают друг дружку конкурентами .
    Игра такая ... На мой взгляд небезопасная.

  • #6

    По умолчанию Re: Конкурс - что нужно знать о конкурентах и нужно ли вообще ими интересоваться?

    По буклету смотрю. В-основном не участников, а программу. Очень рад, если мало совпадает. Помню, на конкурсе Скрябина я один играл Анатолия Александрова, Сонеты Петрарки Листа, Этюды соч. 42, поэмы соч.71, что предопределило моё особое чувство во время игры - я, именно я в тот день давал людям эту Музыку.
    А так лучше - (для меня) отключиться на денёк-два до конкурсной игры, выходить и играть просто для Музыки. Когда найдёшь такое чувство, гораздо легче.

  • #7

    По умолчанию Re: Конкурс - что нужно знать о конкурентах и нужно ли вообще ими интересоваться?

    Спасибо за Ваши слова - надеюсь они помогут моему сыну получше "настроиться".
    Я чувствую, что Ваша позиция мне очень близка и понятна; мне тоже кажется такой подход к творчеству правильным, но беда в том, что слов правильных я найти не могла, а тут времени еще мало...
    Спасибо за помощь.

  • #8
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Конкурс - что нужно знать о конкурентах и нужно ли вообще ими интересоваться?

    В общем совершенно согласен с kino. Бывают, правда, люди, на которых не влияет знание о конкурентах, и которые способны несмотря на это выдавать свой лучший результат. Т.е. это видимо достаточно индивидуально, но, судя по Вашему вопросу, большого конкурсного опыта у Вашего сына пока нет, и экспериментировать здесь, выясняя, влияет ли на него такая информация, наверное не стоит. Возможно, такая отстранённость от знания о конкурентах придёт после N-ого конкурса. В любом случае, думаю, может помочь установка не стараться непременно сыграть лучше других (выше головы всё равно не прыгнешь, зато запросто можно испортить игру надутостью и напряжённостью), а просто стремиться сыграть на свои 100%, как можно ярче и яснее донося свои намерения до слушателей, разумеется в рамках вкуса.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #9
    Активный участник Аватар для prokos
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Atlanta
    Возраст
    43
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Конкурс - что нужно знать о конкурентах и нужно ли вообще ими интересоваться?

    Bezuslovno soglasen s Sergeem!A eshe mojno posovetovatb,po priezde na mesto provedenia konkursa kak mojno bolbshe tusitb i rasslabliatsia.
    Obshenie-velikaia vesh.Ne 24 chasa je zanimatbsia.IDITE NA KONTAKT!

  • #10

    По умолчанию Re: Конкурс - что нужно знать о конкурентах и нужно ли вообще ими интересоваться?

    Цитата Сообщение от Annet
    Срочность вопроса обусловлена тем, что конкурс через 3 дня .
    А о каком конкурсе идёт речь? (если не секрет....)

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Контрапункт срочно нужно
      от zorbous в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.05.2011, 01:15
    2. Очень нужно!
      от Валерик в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.05.2008, 09:49
    3. Как нужно заниматься?
      от Nestor_Violin в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 28
      Последнее сообщение: 31.01.2008, 14:49
    4. Нужно 5 струнников.
      от беглец с ноева ковчега в разделе Предложения работы
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 15.08.2007, 21:45
    5. нужно ноты
      от bureha vik в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.02.2007, 15:40

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100