1. #1

    По умолчанию Что делать со старым G.Leppenberg?

    здравствуйте , у меня рояль G.Leppenberg предположительно 1896 г. Перерыла весь рояль нигде нет ни даты ни подписи мастера ни даты. струны старые родные, строят только первая и вторая октавы. Мастер сказал что настроить невозможно. Подскажите пожалуйста возможно ли найти в продаже комплект струн? или хотя бы половину чтоб заменить


  • #2

    По умолчанию Re: Что делать со старым G.Leppenberg?

    Струны его, пожалуй, не спасут.
    Их, конечно, заменят при ремонте (не реставрации), если увидят в этом необходимость.
    Настроить мастер не может по причинам иного рода.
    Ремонт - дело затратное. Решаться на это следует после того, как проанализируете прогноз мастера по поводу свойств рояля "после того"...
    Струны продаются не комплектами, а мотками проволоки разных типоразмеров, басовые же изготавливаются по образу старых, что стоят на рояле, хотя лучше сделать им новый перерасчет с учетом возрастных изменений упругих свойств деки и геометрии опорных конструкций (равно как и их прочности). Опытный мастер это может сделать в процессе ремонта.
    Последний раз редактировалось tunerpiano; 19.09.2009 в 00:56.
    Ваш tunerpiano
    http://pianoteknik.tv/ "Пилите, Шура, пилите... Они - золотые!..."

  • #3
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Что делать со старым G.Leppenberg?

    Цитата Сообщение от Frankistain Посмотреть сообщение
    здравствуйте , у меня рояль G.Leppenberg предположительно 1896 г. Перерыла весь рояль нигде нет ни даты ни подписи мастера ни даты. струны старые родные, строят только первая и вторая октавы. Мастер сказал что настроить невозможно. Подскажите пожалуйста возможно ли найти в продаже комплект струн? или хотя бы половину чтоб заменить
    Что-то мне подсказывает, что рояль старше Вашего предположения. Сделайте снимочек басовых струн фрагментами около колков и в хвосте рояля.А лучше все- деку, колки , фото деки снизу оч желательно ну и механики, которую самому выдвигать опасно, можно наломать молотки, тогда хоть скозь струны фрагменты и опубликуйте тут. Утверждение про неродные струны какое -то странное, покупка комплектов Вас не спасет, их должен устанавливать некто, который и должен сказать, какие размеры и где покупать.А, точнее иметь у себя, кроме басов, кои изготавливаются индивидуально. Вам я могу помочь, но если вы в московском регионе.
    Да, современные струны . может не подойдут, если рояль старше 70-80 гг 19 века.Можно тогда заказать в Германии, это при большом ремонте, но до этого хоть оцените общее состояние рояля.
    Последний раз редактировалось ALEXY; 19.09.2009 в 05:37.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 13.04.2011, 12:54
    2. Продлить жизнь старым колонкам
      от Георгич в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 22.05.2010, 23:09
    3. Что делать?
      от Sasha.E.Zhur в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 07.05.2010, 20:08
    4. Кабинетный рояль G.Leppenberg
      от Surprise в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.12.2009, 21:28
    5. Продаю пианино Leppenberg в СПб
      от topik в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 28.01.2009, 01:10

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100