Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева

              
  1. #11
    Частый гость
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева

    Цитата Сообщение от May Посмотреть сообщение
    Комбинации заползают и будут заползать, это порок конструкции, не более. И исправить это можно только радикальной модернизацией шпильтиша. Вы что, первый раз на Ригерах играете???(Когда мне приходиться ассистировать, то я внимательно слежу за уползающими комбинациями и в процессе концерта их поправляю. Жалеете, что вам не достался такой ассистент как я? Но тут уж пардон, в этот раз я ассистированием не должен был заниматься...)
    Копуляция 1/2 действительно тяжёлая. Но если вы предлагаете мне "её перетянуть", то я скажу на это, что вы вовсе не в теме и посоветую вам заниматься своим делом.
    Пожалуйста, не перекручивайте сказанное.
    Ведь прекрасно понятно, что для того, чтобы что-то делать с копулой, первоначально надо отрегулировать и выровнять основные трактуры. В том числе и кое-что перетянуть.
    Оно понятно - куда проще забоянить копулу так, чтобы она играла в любое время года и не надо было ничего регулировать. Тогда за ней прочих недостатков регулирования трактуры не будет видно. Отпустить её - самого себя подставить под увеличение количества работы, придется постоянно подрегулировать трактуру под изменение температуры, влажности, начало\конец отопительного сезона и т.д.
    Но Вы не ленитесь. А то девушек просто жалко было, как они мучились с этой копулой.

  • #12

    По умолчанию Re: Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева

    Цитата Сообщение от Taras Baginets Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не перекручивайте сказанное.
    Ведь прекрасно понятно, что для того, чтобы что-то делать с копулой, первоначально надо отрегулировать и выровнять основные трактуры. В том числе и кое-что перетянуть.
    Оно понятно - куда проще забоянить копулу так, чтобы она играла в любое время года и не надо было ничего регулировать. Тогда за ней прочих недостатков регулирования трактуры не будет видно. Отпустить её - самого себя подставить под увеличение количества работы, придется постоянно подрегулировать трактуру под изменение температуры, влажности, начало\конец отопительного сезона и т.д.
    Но Вы не ленитесь. А то девушек просто жалко было, как они мучились с этой копулой.
    Это не так Тарас. Мне бы хотелось, чтобы здесь высказались мастера, имевшие дело с ригер-клоссовской механической копуляцией. Вы не правы, ей Богу.

  • #13

    По умолчанию Re: Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева

    Цитата Сообщение от May Посмотреть сообщение
    Это не так Тарас. Мне бы хотелось, чтобы здесь высказались мастера, имевшие дело с ригер-клоссовской механической копуляцией. Вы не правы, ей Богу.
    Выходит нет здесь таких....?

  • #14

    По умолчанию Re: Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева

    Выходит что и правда нет..., как не было до сих пор так и нет. А сегодняшний конкурс, я имею в виду второй тур Таривердиева-2011, прошел на весьма проблемном органе. Даже жюри на закрытии конкурса в лице Даниэля Зарецкого обратилось со сцены Кафедрального собора с пожеланием руководству филармонии и области довести до приемлимого технического состояния филармонический Ригер-Клосс, сделав ему так сказать апгрейд.
    Кстати тамошний органный мастер из филармонии уволился ещё весной и за лето орган оброс проблемами. Правда этот мастер работал неделю на конкурсе по приглашению Веры Таривердиевой, но что можно исправить за пару дней если перед этим в течении нескольких месяцев инструмент банально не обслуживался? Похоже этот Ригер-Клосс действительно никому не нужен.

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Ответов: 51
      Последнее сообщение: 22.02.2020, 14:48
    2. Ищу ноты Микаэла Таривердиева из к\ф "Русский регтайм"
      от ARTMUSIC в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.03.2013, 13:50
    3. Фестиваль III Международный фестиваль-конкурс органистов "Soli Deo Gloria". 1-5.07.2009, Москва
      от theodorus в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.06.2009, 13:06
    4. Органный конкурс им. Микаэла Таривердиева
      от _mashustik_ в разделе Органная музыка
      Ответов: 119
      Последнее сообщение: 05.12.2007, 13:32
    5. Конкурс органистов им. Таривердиева
      от Marinad в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 19.04.2007, 15:44

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100