1. #1
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Скрипка для начинающего.

    Девушка, 21 год, живет в Москве, никогда не занималась музыкой, хочет учиться играть на скрипке. Обратилась за советом - какую скрипку купить?
    Имеется в виду что-то не слишком дорогое, что продается в муз. магазинах. Я слышала что-то про китайские скрипки. Насколько они приличны и в каких пределах стоят? а наши фабричные еще выпускаются (спрашиваю из любопытства)? и вообще, какие есть варианты?


  • #2
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию Re: Скрипка для начинающего.

    Ну я-то всем советую синтезатор
    (не судите строго, шучу)
    Только что "поиграл" 1-ю сонату Баха для скрипки соло. (очень легко и просто, если играть на синтезаторе. т.е. лапами, а не смычком)

  • #3
    Активный участник Аватар для ocelot
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Скрипка для начинающего.

    Цитата Сообщение от pochetta
    Имеется в виду что-то не слишком дорогое, что продается в муз. магазинах. Я слышала что-то про китайские скрипки. Насколько они приличны и в каких пределах стоят? а наши фабричные еще выпускаются (спрашиваю из любопытства)? и вообще, какие есть варианты?
    Китайские видел в районе 1.5 тыс.руб., по-моему где-то даже со смычком (а может даже и с футляром)... дешевизна просто пугающая
    Звук не тестил, когда свою еще не купил - не решился даже разговор завести про китайские (со знатоком в магазине был)
    Российского производства видел в Ставрополе (3600 р. вместе с футляром и смычком)

    а так вариантов - море
    а бюджет какой?
    я год назад сначала хотел в 5000 р. уложиться, видел и держал в руках болгарскую скрипку в "Рондо" за такую цену (с футляром и смычком)

    в конце концов, после сравнений и размышлений купил чешскую скрипку, потратил в 2 раза примерно больше...

    еще ходил в "Аккорд", в магазин возле Консерватории, в "Симфонии" неплохой выбор скрипок и смычков...

    Я думаю, главный критерий для начинающего: звук, вид скрипки должны радовать его самого. У меня прямо сердце замирало от радости, когда я первые звуки извлекал (сделайте поправку на то, что я-то смычок в руках до того держал, и не один год, давно только... а так надо кому-то показать, на что приобретаемая скрипка способна, а то новичок только вид сможет оценить...)

    Кстати, вот еще полезная инфа...
    В "Рондо" (думаю и везде так) при покупке дают две недели на оценку скрипки педагогом, в течение этого времени заменят в случае чего при наличии чека.

  • #4
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Re: Скрипка для начинающего.

    ocelot, а Рондо - это где? )
    нет, я правда не знаю, что это такое и где оно есть.
    кстати, а кто-нибудь видел вот такое:
    http://www.goronok.ru/index1024.php

    и кто что об этом думает или слышал?

  • #5
    Активный участник Аватар для ocelot
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Скрипка для начинающего.

    Цитата Сообщение от pochetta
    ocelot, а Рондо - это где? )
    нет, я правда не знаю, что это такое и где оно есть.
    кстати, а кто-нибудь видел вот такое:
    http://www.goronok.ru/index1024.php

    и кто что об этом думает или слышал?
    Про Рондо я в ЛС написал... Скорее ожидал вопроса про Симфонию, т.к. Рондо - в самом центре, всем известный (возможно под другим названием) А вот Симфония - это от м. Коломенская метров 300 по ул. Нагатинской вверх (д.27)
    А про Горонок могу сказать тоже. Мне туда советовала сходить моя учительница. Но я так туда и не попал. Но звонил раза два или три. По субботам они иногда работают, а иногда нет. В магазине, как я понял, работает всего одна женщина (с которой я и говорил по телефону). Не всегда у них есть то, что заявлено на сайте, надо звонить и выяснять наличие. Телефоны там на сайте есть...

  • #6
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: Скрипка для начинающего.

    Ещё можно купить у тех, кто музыкальную школу закончил( по настоянию родителей), а дальше заниматься не хочет ни за что. Мы так виолончель покупали. Можно в "Из рук в руки" поискать.
    Пускай цветут все цветы.

  • #7
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Re: Скрипка для начинающего.

    Цитата Сообщение от ocelot
    Про Рондо я в ЛС написал... Скорее ожидал вопроса про Симфонию, т.к. Рондо - в самом центре, всем известный (возможно под другим названием) А вот Симфония - это от м. Коломенская метров 300 по ул. Нагатинской вверх (д.27)
    А про Горонок могу сказать тоже. Мне туда советовала сходить моя учительница. Но я так туда и не попал. Но звонил раза два или три. По субботам они иногда работают, а иногда нет. В магазине, как я понял, работает всего одна женщина (с которой я и говорил по телефону). Не всегда у них есть то, что заявлено на сайте, надо звонить и выяснять наличие. Телефоны там на сайте есть...

    все понятно, спасибо

  • Похожие темы

    1. Кларнет для начинающего?
      от dark_bird в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 28
      Последнее сообщение: 06.07.2017, 18:01
    2. Музыковедение для начинающего
      от Don Karlos в разделе Классическая музыка для начинающих
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 09.04.2009, 15:18
    3. Произведения для начинающего
      от 12the в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 15.01.2007, 22:37
    4. Комплект для начинающего музыканта
      от dani в разделе Инструментарий
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 11.10.2006, 23:13
    5. Подготовка к конкурсу начинающего
      от Елена Алексан в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.09.2006, 07:31

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100