1. #11
    Постоянный участник
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    623

    По умолчанию Re: Разряды концертмейстеров.

    Цитата Сообщение от Solostar Посмотреть сообщение
    Ой, мы с вами все время в разных плоскостях говорим
    Я говорила о точке зрения составлявших бумажки и доносивших до сведения штата положения о присвоении категорий С их точки зрения, их штатный работник-концертмейстер со званием Заслуженного или Народного - это такая редкость, что, скорее, является исключением,а значит, доводить до сведения всего штата положения об "обращении" с такими работниками необязательно - даже если положение о званиях и есть. Вот и все, что я хотела сказать Ведь разговор стал развиваться после вашей фразы Я и стала развивать вашу мысль - почему возможно сделать такой вид
    Да нет... плоскость одна и та же. Работа концертмейстера везде одна и та же - играть, аккомпанировать. Что инструменталисту, что хору, что вокалисту. И министерства могут быть разные, например, не только культуры, но и просвещения. С какой стати критерии оценки работы для присвоения человеку права получать за свою (одну и ту же) работу больше денег должны быть разные?
    Редко встречается? Где-то редко, а где-то и часто.
    И что, чиновник не знает (запросто!) - значит и не положено? Можно умолчать, ввести в заблуждение, сэкономить фонд заработной платы, а то и просто присвоить чужое?


  • #12

    По умолчанию Re: Разряды концертмейстеров.

    Цитата Сообщение от Mixator Посмотреть сообщение
    И что, чиновник не знает (запросто!) - значит и не положено? Можно умолчать, ввести в заблуждение, сэкономить фонд заработной платы, а то и просто присвоить чужое?
    При желании можно ВСЁ
    Когда решался вопрос о надбавках концертмейстерам (мы ведь не получаем грант), то вообще очень долго на правительственном уровне обсуждался вопрос - что мы за звери такие и куда нас отнести. Не педагоги, не обслуживающий персонал (вроде как) и вообще нигде больше не встречаемся В Красную книгу разве что....
    Слава Богу, как-то решили, и не самым худшим для нас образом, грех жаловаться.
    Свободу пианистам!

  • #13
    Постоянный участник
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    623

    По умолчанию Re: Разряды концертмейстеров.

    Цитата Сообщение от Solostar Посмотреть сообщение
    как-то решили, и не самым худшим для нас образом, грех жаловаться.
    В нынешней ситуации это бааальшой прогресс.

  • #14
    Постоянный участник
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    623

    По умолчанию Re: Разряды концертмейстеров.

    Цитата Сообщение от Эльвира70 Посмотреть сообщение
    Привет всем концертмейстерам!Только что зарегестрировалась на этом сайте,может и не там,где надо задаю свой свой вопрос.
    В 2007 году с учениками ездили на Всероссийский конкурс юных музыкантов(духовые инструменты) в г.Салават.Выступили очень достойно.Один ученик в старшей группе получил Гран-при,второй-1 место,а 2 других-дипломы за участие.На этом конкурсе аккомпанировала четверым ученикам,нагрузка колоссальная!Мне,как концертмейстеру, вручили диплом"За концертмейстерское мастерство"К тому моменту я работала в детской школе искусств концертмейстером второй категории.В методическом кабинете училища,в котором проходил конкурс,мне сказали,что должны поднять разряд.Но по приезду директор школы сказала.что ничего подобного она не слышала,что для повышения у меня не хватает нескольких открытых уроков,и вообще,что я пытаюсь повысить себе категорию за счет преподавателя учеников,которым аккомпанировала.Пожалуйста,если у кого-то есть инфа по поводу автоматического повышения разряда.или где можно такую информацию найти,напишите.Заранее всем благодарна,Эльвира
    В методическом кабинете вам сказали правильно - вы имеете полное право на повышение разряда, а директор школы ... какой он экономный, однако. Какие ещё открытые уроки? Вы ученикам аккомпанировали, стать лауреатами всероссийского помогли и, типа, ни при чём? Подробности в методкабинете - документы собирайте и вперёд, на ближайшую аттестационную комиссию.
    Директор должен подписать представление на первую, а можно "прыгнуть" и на высшую (по усмотрению комиссии).
    ЗЫ. И не забудьте в папочку с документами заверенные ксерокопии конкурсных дипломов учеников тоже положить.
    Последний раз редактировалось Mixator; 01.12.2009 в 20:18.

  • #15

    По умолчанию Re: Разряды концертмейстеров.

    Скажите пожалуйста, а о каких надбавках идёт речь?И вообще ,как пенсия по выслуге лет .так нам не положено,а если вдруг заболел (в моём случае)хореограф,так я и педагог и концертмейстер в одном лице.И считать и играть+ножки тоже работают.р Работаю концертмейстером 10 лет,есть ВО,в прошлом году благодаря хореографу получила12 разряд.

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Обучение концертмейстеров балета в Академии им.А.Я.Вагановой
      от Amphibia в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 03.07.2013, 10:11
    2. СПб: Семинар для концертмейстеров балета в Академии Вагановой
      от Амфибия в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 06.02.2011, 13:08
    3. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 13.10.2007, 12:07
    4. Конкурсы концертмейстеров
      от звезда в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 18.08.2007, 23:23
    5. конкурс концертмейстеров
      от Kiarina в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 29.01.2007, 21:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100