1. #1

    По умолчанию Разряды концертмейстеров.

    У меня такая ситуация.Красный диплом консы,звания на конкурсах,стаж был менее года-директор музшколы брала по 10му разряду на словах(((,а сейчас проработав там год у меня запись в трудовой по 8му разряду.В этом году я поступил в аспирантуру МГК-мне подняли педагогич.разряд до 9го.К сожалению,я не считал деньги и совпадение их с разрядами,был уверен ,что работаю по 10му,а платили мне и записали 8.Звонил в метод.кабинет мне сказали,что мог бы быть и 12й сразу концертмейстерский разряд.Как быть?Подскажите!


  • #2

    По умолчанию Re: Разряды концертмейстеров.

    После консы дают сразу только 9 разряд. В октябре нужно подать заявление на 10 , и по усмотрению директора могут дать 11.Аттестация проходит в апреле.

  • #3
    Постоянный участник
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    623

    По умолчанию Re: Разряды концертмейстеров.

    Цитата Сообщение от Katrinagape Посмотреть сообщение
    После консы дают сразу только 9 разряд. В октябре нужно подать заявление на 10 , и по усмотрению директора могут дать 11.Аттестация проходит в апреле.
    Тут еще про звания на конкурсах было озвучено. Лауреатство - весомый повод для присвоения очередного (или внеочередного) наряд... ммм ... разряда!

  • #4

    По умолчанию Re: Разряды концертмейстеров.

    Цитата Сообщение от Mixator Посмотреть сообщение
    Тут еще про звания на конкурсах было озвучено. Лауреатство - весомый повод для присвоения очередного (или внеочередного) наряд... ммм ... разряда!
    А это то назначали, то отменяли...
    Вот у нас сейчас - только по стажу. Есть 5 лет концертмейстерского стажа - получите 13-й разряд и ведущего концертмейстера 1-й категории, есть 10 лет - 15-й разряд и ведущий концертмейстер высшей категории. Ну, естественно, при условии наличия в/о
    Свободу пианистам!

  • #5
    Постоянный участник
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    623

    По умолчанию Re: Разряды концертмейстеров.

    Цитата Сообщение от Solostar Посмотреть сообщение
    А это то назначали, то отменяли...
    Вот у нас сейчас - только по стажу. Есть 5 лет концертмейстерского стажа - получите 13-й разряд и ведущего концертмейстера 1-й категории, есть 10 лет - 15-й разряд и ведущий концертмейстер высшей категории. Ну, естественно, при условии наличия в/о
    По-нормальному именно так - звание на конкурсе или Заслуженный-Народный - следующий разряд вообще то идёт "автоматом" и без разговоров лишних. Стаж тут ни при чём. Это отдельная песня. А вот делать вид, что НЕ ПОЛОЖЕНО - любимая игра наших совковых чиновников.
    Наличие или отсутствие ВО не является препятствием для получения разряда или звания.

  • #6

    По умолчанию Re: Разряды концертмейстеров.

    Цитата Сообщение от Mixator Посмотреть сообщение
    Наличие или отсутствие ВО не является препятствием для получения разряда или звания.
    Ну просто без ВО в нашу организацию концертмейстера в принципе работать не возьмут, поэтому и ни о каких разрядах тогда речь идти не может.... Это, так сказать, стартовое условие.
    А про Заслуженных и Народных - разумеется, по идее так и должно быть. Правда, не знаю, может и у нас есть такой подпунктик, просто так как это крайне редкое явление - Засл. и Нар. арт. России в концертмейстерской среде - то, видимо, это специально нам и не озвучивали..
    Свободу пианистам!

  • #7
    Постоянный участник
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    623

    По умолчанию Re: Разряды концертмейстеров.

    Цитата Сообщение от Solostar Посмотреть сообщение
    Ну просто без ВО в нашу организацию концертмейстера в принципе работать не возьмут, поэтому и ни о каких разрядах тогда речь идти не может.... Это, так сказать, стартовое условие.
    А про Заслуженных и Народных - разумеется, по идее так и должно быть. Правда, не знаю, может и у нас есть такой подпунктик, просто так как это крайне редкое явление - Засл. и Нар. арт. России в концертмейстерской среде - то, видимо, это специально нам и не озвучивали..
    А вот интересно... Поёт на сцене в Кремле скажем, Кобзон или кто другой...того же масштаба (На сцене оркестр сидит, но не играет пока - перерыв ту него)
    Звучит только голос и ф-но. А за роялем конкретно данную песню ему аккомпанирует... кто? Просто концертмейстер? Или уже Заслуженный, а то и Народный? Как думаете?
    Последний раз редактировалось Mixator; 26.11.2009 в 01:29.

  • #8

    По умолчанию Re: Разряды концертмейстеров.

    В данном случае под словом "концертмейстер" я имела в виду не пианиста, который может аккомпанировать, а официальную должность - допустим, в музыкальном ВУЗе.
    У нас, например, звание Заслуженного артиста России есть только у двух концертмейстеров из огромного штата.
    Свободу пианистам!

  • #9
    Постоянный участник
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    623

    По умолчанию Re: Разряды концертмейстеров.

    Цитата Сообщение от Solostar Посмотреть сообщение
    В данном случае под словом "концертмейстер" я имела в виду не пианиста, который может аккомпанировать, а официальную должность - допустим, в музыкальном ВУЗе.
    У нас, например, звание Заслуженного артиста России есть только у двух концертмейстеров из огромного штата.
    А разве пианист, аккомпанирующий на сцене, нигде не работает и не занимает официальную штатную должность, допустим, в концертной организации, не получает зарплату? Свободный художник без трудовой книжки?

  • #10

    По умолчанию Re: Разряды концертмейстеров.

    Цитата Сообщение от Mixator Посмотреть сообщение
    А разве пианист, аккомпанирующий на сцене, нигде не работает и не занимает официальную штатную должность, допустим, в концертной организации, не получает зарплату? Свободный художник без трудовой книжки?
    Ой, мы с вами все время в разных плоскостях говорим
    Я говорила о точке зрения составлявших бумажки и доносивших до сведения штата положения о присвоении категорий С их точки зрения, их штатный работник-концертмейстер со званием Заслуженного или Народного - это такая редкость, что, скорее, является исключением,а значит, доводить до сведения всего штата положения об "обращении" с такими работниками необязательно - даже если положение о званиях и есть. Вот и все, что я хотела сказать Ведь разговор стал развиваться после вашей фразы
    Цитата Сообщение от Mixator Посмотреть сообщение
    А вот делать вид, что НЕ ПОЛОЖЕНО - любимая игра наших совковых чиновников.
    Я и стала развивать вашу мысль - почему возможно сделать такой вид

    А насчет первой процитированной мной вашей фразы - ну разумеется, в нашей стране это так и только так Вот на Западе есть понятие "концертирующий музыкант" - они могут и в оркестре не сидеть, и концертмейстерами не работать. Общалась с такими людьми. Они никак не могут понять - ну как же, если вы концертируете, вот это и должна быть ваша работа поди им объясни....
    Свободу пианистам!

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Обучение концертмейстеров балета в Академии им.А.Я.Вагановой
      от Amphibia в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 03.07.2013, 10:11
    2. СПб: Семинар для концертмейстеров балета в Академии Вагановой
      от Амфибия в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 06.02.2011, 13:08
    3. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 13.10.2007, 12:07
    4. Конкурсы концертмейстеров
      от звезда в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 18.08.2007, 23:23
    5. конкурс концертмейстеров
      от Kiarina в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 29.01.2007, 21:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100