Страница 1 из 10 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Тема: письмо на "Орфей"

              
  1. #1
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию письмо на "Орфей"

    Не могу отправить письмо на Орфей, почему то не работает адрес <info@radioorpheus.ru>
    по этому привожу его здесь


    --
    Здравствуйте дорогие сотрудники Орфея!
    я давно слушаю передачи Вашей радиостанции, к сожалению могу это делать только на средних волнах, где качество звука бывает на столько ужасным, что приходится выключать приемник.
    Даже не знаю с чего начать, собственно самому неудобно выказывать Вам претензии, поскольку "Орфей" это ниша в которую я прячусь от реалий нашей "веселой" жизни.
    Дело в том, что когда у меня появилась возможность слушать Ваше радио постоянно, я отметил насколько профессионально, с учетом интересов всей слушательской аудитории были составлены программы передач Орфея -
    после, скажем, Бетховена звучал Рахманинов вслед за ним Шнитке потом мог следовать возврат к классике, а затем Моцарт уступал место Дебюсси. Это было время, когда любитель одного направления, мог не сомневаться, что музыка, его любимых композиторов, обязательно, хотя бы раз в день, наполнит его комнату. Вместе с тем была возможность сравнивать и анализировать музыку разных времен.
    Почему же изменилась политика радиостанции? ведь теперь каждый день эфир на 70% заполняется музыкой композиторов русской школы? Уже несколько раз, за последнее время, я слышал "Сказание о невидимом граде Китеже"-оперу откровенно слабую, лишенную выразительных доминант. Практически каждый день звучит Глазунов. А "Картинки с выставки" просто набили оскомину. Римский-Корсаков, Глинка, Даргомыжский, Мусоргский- замечательные композиторы , творчество, которых возвеличило Россию, вдохновило многих, но почему их музыка ставится в ущерб другим музыкальным школам? Оставшееся время посвящается музыке, имена создателей, которой у всех на слуху, которую, даже плохо знающий классику человек может узнать без труда. Из эфира исчезли Губайдуллина, Барток(которого раньше ставили часто), Стравинский, Шнитке, даже Шостакович, Рахманинов не частые гости теперь, а Прокофьева вспомнили только в связи с юбилеем...
    Так же не могу понять почему каждый день целый час Вашего эфира, называется "Христианским Православным"? ведь среди аудитории радио "Орфей" есть люди разных вероисповеданий, и, к тому же, на соседних волнах работает радио "София"- специализирующееся на духовной музыке.
    Я очень люблю Вашу радиостанцию, мне нравится традиционная, интеллигентная манера вещания Терновского и Ковалева, всегда с удовольствием слушаю передачи Кунафина и Фаины Коган, даже фея ДоМиСоль-желанный гость в моем доме, хотя, вроде бы, возраст уже не тот, но если это только возможно, хотя бы чуточку станьте прежней радиостанцией в которой всем хватало места, ведь многие из названных ваше композиторов так много страдали за свое творчество, что теперь, хотя бы после смерти, могут получить от нас благодарность и признание!
    Ради Бога простите если тон моего письма покажется вам резким, просто я давно хотел обратиться к Вам, теперь, вот, собрался и чуть не опустился до сумбура. еще раз простите.

  • #2
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Обсуждение работы "Орфея", вообще-то, уже не раз возникало здесь. Можно было бы в соответствующий поток...
    Не собираюсь отвечать от имени сотрудников "Орфея", но не могу не отметить один момент... "Китеж" - "откровенно слабая" опера? А "Снегурочка" как, "Петушок", "Царская", "Млада"? Не поделитесь впечатлениями?
    Чем хорош форум для меня - каждый день новые откровения! То Моцарт кому-то не угодил, то, вот, Римский... К слову сказать, и Глинка многих раздражает - скучно кому-то...
    Что ж мы такие серые-то, господа? Когда ж это кончится-то?

    Товарищи с "Орфея"! Покрутите им русской оперы побольше, пожалуйста, может, хоть до кого-нибудь что-нибудь на двадцать пятом прослушивании допрет!

  • #3
    Старожил Аватар для Serg
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    санк-петербург
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    Привет!

    Цитата Сообщение от boris
    Чем хорош форум для меня - каждый день новые откровения! То Моцарт кому-то не угодил, то, вот, Римский... К слову сказать, и Глинка многих раздражает - скучно кому-то...
    Понятно… камень в мой огород! Борис, Моцарт мне очень угодил – это один из моих любимейших композиторов. Но считать все его творческое наследие равнозначным я не могу.

    Цитата Сообщение от boris
    Что ж мы такие серые-то, господа? Когда ж это кончится-то?

    Товарищи с "Орфея"! Покрутите им русской оперы побольше, пожалуйста, может, хоть до кого-нибудь что-нибудь на двадцать пятом прослушивании допрет!
    Не может всё нравится всем. Не бывает так в жизни, и к серости, ИМХО, это отношение не имеет.

    Serg

    P.S. А Кунафин, оказывается, ведет музыкальные передачи? Надеюсь, что у него это лучше получается, чем опусы на технические темы.

  • #4
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Да это не "камень в огород". Обижаться только не надо!
    Всем все нравится ине должно. И не будет никогда. Речь идет не о "нравиться", а о совести. Вот не нравится кому-то, к примеру, Березовский, но зачем же говорить, что он играть не умеет. Это все-таки разные вещи - мастерство и личный вкус...

  • #5
    Опытный IT-специалист
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,124
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg
    Понятно… камень в мой огород! Борис, Моцарт мне очень угодил – это один из моих любимейших композиторов. Но считать все его творческое наследие равнозначным я не могу
    Единственный композитор, творческое наследие которого можно назвать равнозначным (да и то, с натяжкой ) - это Грибоедов!

  • #6
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию

    По-моему, один вальс (из двух) все-таки более популярен

  • #7
    Опытный IT-специалист
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,124
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот я и говорю - с натяжкой!

  • #8
    Maska
    Guest

    По умолчанию

    Господин Федоров! У Вас нет ни слуха ни чувств, чтобы говорить о том, что опера "Китеж..."-слабая. Можно подумать, что Вы гениальнее Римского-Корсакова. И потом, опера может нравиться, может не нравиться, но называть слабой....Вы меня простите!

  • #9
    Постоянный участник
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Из глубины
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Вроде речь про Орфей шла, а не про Град Китеж. Кстати интересно в чьем исполнении она идет? Я первый раз Китеж услышал в БТ с Эрмлером, так я чуть не уснул к концу. А вот послушав запись Небольсина (там правда очеь много купюр) понял что опера весьма достойная. Хотя всеже мне у Римского Корсакова больше Ночь перед Рождеством нравится. А насчет Орфея - все абсолютно справедливо. Правда их собирались закрывать, и делать нормальное радио в FM диапазоне. Но Громова победила похоже таки Варгафтика, в подковерной борьбе в Минкульте и Минпечати, и мы имеем то что имеем.
    Будьте счастливы!
    Zarastro.

  • #10
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    А что, радио про классику в FM диапазоне, которое собирались открывать еще в феврале, почило в бозе?
    Черт, это моя голубая мечта - такое радио... Там столько можно было бы навертеть...

  • Страница 1 из 10 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Сборный концерт "Оперные страсти" - 20-летие радио "Орфей" в Кремлевском дворце
      от Tracy в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.04.2011, 14:02
    2. М.Наумов "Фантазия" на тему Л.Бонфа к кф "Черный Орфей"!!!!!!!!!
      от uragit в разделе Классическая и семиструнная гитара
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.12.2010, 00:32
    3. "Орфей" Монтеверди на "Золотой маске"
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.04.2009, 17:46
    4. Дворжак "Полудница", "Водяной", Сен-Санс "Юность Геркулеса", Лист "Орфей".
      от 777 в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.09.2007, 20:33
    5. письмо на "орфей"
      от Nataly в разделе Беседка
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 27.02.2004, 20:11

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100