Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Балет в Лондоне

              
  1. #1

    По умолчанию Балет в Лондоне

    Уважаемые форумчане! Почитав ваши посты, вижу что вы подкованы в вопросах балетного икусства. Помогите новичку!

    Дело в том, что мне перепадает возможность пожить пол-года в Лондоне, и мне хочется провести это время с пользой - посмотреть побольше всего интересного - и балет здесь занимает значительнейшее место. Помогите сориентироваться - куда лучше сходить (или куда чаще, а куда вообще не стоит) - Covent Garden, English National Ballet, London Coliseum, New Wimbledon Theatre, Sadler's Wells, The Palace - у меня глаза разбежались от возможностей. (После Киева, где видела все по несколько раз, а на гастроли балетные труппы приезжают не часто.)

    Цены как для Лондона оказались вполне приемлемыми (судя по информации на сайтах), вот только где-то прочитала, что те кто с дешевыми билетами, входят через задний ход театра. Такое возможно?

    Если чего-нибудь насоветуете, буду очень благодарна.
    Последний раз редактировалось Oggi; 02.12.2005 в 15:40.

  • #2

    По умолчанию Re: Балет в Лондоне

    Уважаемая Oggi, не могу похвастаться, что хорошо знаю все труппы Вами перечисленные, скорее наоборот. Могу судить только о солистах КГ и то, не о всех. Тем не менее, будь я нынче в Лондоне, сходила бы с удовольствием на Алину Кожокару и Йохана Кобборга (особенно Жизель и ДК), на Дарси Бассел (в чем угодно, опять же особенно Жизель), Акосту. Не отказалась бы посмотреть Тамару Рохо, Ивана Путрова, Вячеслава Самодурова. Ну и есть в КГ приглашенная звезда по имени Сильви Гиллем. Относиться к ней можно по-разному, но на сегодняшней момент она носит неофициальный титул " лучшей балерины мира". А еще в феврале они планируют чествовать Майю Михайловну Плисецкую, будет много приглашенных звезд, я бы не пропустила. Не знаю, получится ли, но очень хочу весной попасть в Лондон и посмотреть Бассел в Жизели. Она танцует полный репертуар последний год, потому надо ловить момент.
    С уважением, amber

  • #3
    Постоянный участник Аватар для Nadejda
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию Re: Балет в Лондоне

    С балетом в Лондоне скучновато. На мой взгляд, только Королевский балет - это более или менее прилично. Репертуар очень ограниченный. Так с января по май 2006 намечены "Жизель" (январь, февраль, апрель), "Ромео и Джульетта" в постановке МакМиллана (март, апрель) и смешанная программа одноактных балетов. 12 февраля - юбилей Плисецкой. Из балерин надо стараться посмотреть Darcey Bussell. Sylvie Gullem до лета похоже не появится. Заранее предугадать кто будет танцевать, трудно. Билеты на балет в КГ сравнительно дешовые. По сранению с оперой в 2-3 раза дешевле. Если по центру, то особой разницы нет - кресла ли, балкон или амфитеатр. Топ-прайс в пределах 50-75 фунтов. Самые дешовые - 4 - 7 фунтов. Вход в театр от цены не зависит. Это давно, ещё до реконструкции, для зрителей амфитеатра был отдельный вход. Сегодня входи где хочешь и гуляй по всему театру.
    Best regards

  • #4

    По умолчанию Re: Балет в Лондоне

    "Королевский балет - это более или менее прилично" - вы там в Лондоне заелись , похоже. В Москве Ковент- Гарден очень сильное впечатление проивел. На уровне Кожокару у нас вообще никого нет. Еще, кроме уже упомянутых, есть Роберта Маркес - она, может, и не идеальна технически, но живая и настоящая. Чем хорош Королевский балет, так это отсутствием снобизма -приглашают из Киева, Мадрида, Бразилии. Лично я постараюсь не пропустить Кожокару в R&J в марте. А в ENB бывают приглашенные звезды, Полина Семионова, например, из Берлина, которая только что на юбилее Плисецкой в Москве оч. хороша была

  • #5

    По умолчанию Re: Балет в Лондоне

    foxmajeure пишет
    В Москве Ковент- Гарден очень сильное впечатление проивел. На уровне Кожокару у нас вообще никого нет.
    Что же Вы так суровы к московским балеринам? Так уж никого и нет? На мой взгляд, есть три, находящиеся как минимум на том же уровне.

    Что же касается возможности увидеть Полину Семионову, то здесь с вами полностью согласна. Если она появится в Лондоне - сходить стоит обязательно. Недаром Плисецкая без устали повторяла ее имя в ответ на вопрос о балеринах, которые привлекают сегодня ее внимание. По поводу приглашения из разных стран тоже соглашусь. Была бы рада видеть в труппе БТ выпускников не только московских училищ. Впрочем, начало положено, в БТ сейчас танцуют представители киевской школы. Надеюсь, появятся и другие

  • #6

    По умолчанию Re: Балет в Лондоне

    Большое спасибо за информацию.
    Наверное постараюсь по-возможности посещать Ковент- Гарден. Как киевлянка, конечно хочу попасть на Ивана Путрова и Алину Кожокару. Путрова я на Киевской сцене не застала, видела его только на шоу Лилии Подкопаевой (это украинская спортивная гимнастка), он танцевал с Еленой Филипьевой - лучшей украинской балериной, по некоторым оценкам.
    Кстати, Путров выдвинут на соискание т.н. "Танцевального Оскара" Британии:


    2005 National Dance Awards
    DANCING’S ‘OSCARS’

    The National Dance Awards will be held at a glittering ceremony at the Royal Opera House, Covent Garden on January 19th 2006, where an array of the world’s finest talent will be found celebrating the many forms of dance from classical ballet to the extremes of the avant garde.
    In the senior ballet categories the honours for “Best Male Dancer”, sponsored by Dancing Times, are split between the USA, (Clifton Brown of the Alvin Ailey Dance Theatre), The Ukraine (Ivan Putrov of the Royal Ballet) and Denmark (Thomas Lund of the Royal Danish Ballet) while the prize for top ballerina - “Best Female Dancer” - will be a difficult choice between the Argentinian Marianela Nunez of the Royal Ballet, Estonian Eve Mutso of the Scottish Ballet as mentioned above, and the stunningly beautiful Russian Irina Kolesnikova of the St Petersburg Ballet Theatre.

    Хотелось бы надеяться, что все же в Лондоне с балетом не совсем скучновато... Например, очень интересные труппы будут на гастролях в это время, в Sadler’s Wells - Шотландский балет; Ballet Trockadero de Monte Carlo (мужчины на пуантах).

    Кстати, было бы неплохо на этот период найти там еще балетный класс для взрослых , чтобы форму не терять (я уже пару лет хожу на классику). Но как это найти? В Киеве одна такая студия, и то я на нее случайно вышла!

  • #7

    По умолчанию Re: Балет в Лондоне

    Цитата Сообщение от amber
    Что же Вы так суровы к московским балеринам? Так уж никого и нет? На мой взгляд, есть три, находящиеся как минимум на том же уровне.
    Суров, но справедлив . Просто мое личное мнение. Одна, врочем, есть, но её, в силу обстоятельств, не сравниваю. А кто Ваши три?

  • #8

    По умолчанию Re: Балет в Лондоне

    Конечно, уважаемый foxmajeure, Ваше личное мнение, как и я высказываю только свое
    Мои три: Захарова, Александрова, Лунькина. Это если не брать в расчет солисток. Все три абсолютно разные, у каждой есть свои сильные и слабые стороны. Но уровень всех трех вполне высокий, на мой скромный взгляд
    С уважением, amber

  • #9
    Постоянный участник Аватар для Nadejda
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию Re: Балет в Лондоне

    Цитата Сообщение от foxmajeure
    вы там в Лондоне заелись , похоже.
    Вероятно. Здесь с гораздо большим энтузиазмом смотрят Ирину Колесникову из труппы Константина Тачкина в СПб, чем на родной Королевский балет с Алиной, Дарсей и др. звёздами. Гастроли Kirov Ballet всегда с аншлагом. Большой же балет встречали прохладно. Такие вот капризули.
    Best regards

  • #10

    По умолчанию Re: Балет в Лондоне

    Уважаемая Надежда!
    А Вы сами были на спектаклях Большого театра, когда он гастролировал последний раз в Лондоне?
    Насколько мне известно из разных источников, у Большого был большой зрительский успех, что противоречит вашему посту.
    Неуспех у критиков был исключительно у "Ромео и Джульетты" в постановке Поклитару, что не отразилось на горячем зрительском приеме даже этого спектакля у зрителей.
    А "Ромео и Джульетту" в этой версии Вы посетили? То, что Вы ее неоднократно упоминали в негативном смысле, видела, а вот - посетили ли лично, осталось великой тайной.
    Последний раз редактировалось Лика; 12.12.2005 в 17:27.

  • Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.02.2010, 00:41
    2. Нотные магазины в Лондоне
      от Исхэ в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 11.06.2008, 18:39
    3. Большой театр в Лондоне
      от boris в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 30.07.2006, 19:46
    4. Симфоническая музыка Все симфонии Шостаковича в Лондоне.
      от Nadejda в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 17.10.2005, 18:15
    5. Терракты в Лондоне
      от leviolin в разделе Про все на свете
      Ответов: 37
      Последнее сообщение: 15.07.2005, 02:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100