Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: Гергиев

              
  1. #11
    Старожил Аватар для Serg
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    санк-петербург
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас
    ПРРОДЮСИРОВАНИЕ ГЕРГИЕВА ВЫШЕУПОМЯНУТЫМИ ГЕНИЯМИ СЛЕДУЕТ ПОНИМАТЬ В ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ. НАПРЯМУЮ - НЕ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОНЯТЬ МОИ МЫСЛИ. ИЗВИНИТЕ.
    Вы уж меня извините, но я жуткий зануда, хоть Регардс это и оспаривает. СтОит все же более четко выражать свои мысли, а то, мы можем договориться до того, что Иоганн Себастьяныч был манагером у какого-нибудь Ойстраха.

    Реплика моя ни как не отражала моего отношения к Гергиеву. Это так… к слову.
    Мне плевать, что думает мой IQ обо мне.

  • #12

    По умолчанию

    Не знаю, а мне понравилась формулировка подобного
    ПРОДЮСИРОВАНИЯ ГЕРГИЕВА
    И точно и очень ёмко.

  • #13
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zarastro
    Мое мнение по этой теме. ..... ...... ....... ......... , и так далее ..... (вырезано цензурой).
    А пока ответьте на один вопрос. Хоть кто нибудь испытывал нечто хоть отдаленно напоминающее катарсис, на спектаклях и концертах под управлением В.А.Г.? Я имею ввиду тех кто слушал, а не тех кто играл.
    А вот я только что испытал!!! Глубокий-глубокий! несколько минут длился .... сейчас сижу обессиленный... даже закурил... хотя катарсис мой был внезаловый... и внезаписный.... но что от Гергиева так это точно! Вначале он (катарсис) охватил моего польскего приятеля, что здесь в Киёве ошивается (человек как бы западный - многое видел, когда он (приятель), приблизился к кассе дворца Украина (дворец этот - не Ковент садик а скорее конюшня большиииих форм - если кто помнит Ильфа) и поинтересовался ценою на билеты предстоящих гастролей Мариинского ордена Ленина Иператорского имени Кирова....
    при поддержке посольства РФ и лично почетного студента Киевского Гос. Университета Св. Владимира им. Т.Г. Шевченко, пана-товарыша Аполучилоськаквсегда.

    Хочется спросить риторически так по-крестьянски: а может быть Маэстро "не ведает что за его спиною твориться, потому как ему не доложили"

    Кстати а можно ли узнать каковы цены на билеты в г. на Неве на симф. концерты Гергиева и если случалось на заграничные оркестры.... или какие другие оркестры что гастролировали в Питере недавно....

    Может быть переехать в Питер и пребывать в постоянном катарсисе?

    PS Извините за эмоциональность - катарсис все таки!
    ЗЗЫ для Регардса (если не уехал) - вот Вам пример эмоц. лабильности - а детали спросите у Зеликман (или поищите у Ганушкина или Лурии)

  • #14
    Постоянный участник
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Из глубины
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    В Питере можно купить билет и за 50 рублей если конечно ты старушка-блокадница, сидевшая за убийство тов. Кирова, и принмавшая участие в разоблачении баныда тов. Кузнецова. А так - 300-500, на очень хорошие места на очень разрекламированные концерты до 7000 доходит, а может и больше.
    Я как-то всегда предпочитаю в амфитеатре за счет пресс-службы.
    Будьте счастливы!
    Zarastro.

  • #15
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zarastro
    В Питере можно купить билет и за 50 рублей если конечно ты старушка-блокадница, сидевшая за убийство тов. Кирова, и принмавшая участие в разоблачении баныда тов. Кузнецова. А так - 300-500, на очень хорошие места на очень разрекламированные концерты до 7000 доходит, а может и больше.
    Я как-то всегда предпочитаю в амфитеатре за счет пресс-службы.
    я так понимаю что от 10 до 20 уе начинаются цены...
    Нееее...... шо то катарсисом в Питере не пахнет.... Не удивительно что Вы его не почувствовали....

    Надо в Киев ездить на Гергиева! Катарсис гарантирован ... ну по крайней мере для большинства форумчан (не знаю может кто нибудть из читающих от Франклина прикуривает... - тех конечно просю не беспокоиться ))))))))) )

    Но если за билет на Гергиева в Питере просят 7000 р. тогда в Питер ехать надо.

    А Вы Зарастро катарсиса не получаете потому что на шару ходите.... Читайте Фрейда

  • #16
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Петербурженка-о Гергиеве

    Говорить о Гергиеве трудно.Неоднозначная личность.Когда он стоит за пультом- я глаз отвести от него не могу- столько магнетизма.Человек бешеного темперамента,нечеловеческой трудоспособности-знакомые говорят,что он практически не спит.Очень много сделал и делает для Мариинки.Но его репертуарная политика,его всеядность..... Во многом -Гергиев-это брэнд, с этим тоже не поспоришь.
    Тем не менее -за Малера и Вагнера я ему благодарна.

  • #17
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Я как-то не заметил "всеядности".
    Кстати, а за Чайковского, Мусоргского и Римского-Корсакова Вы ему не благодарны?

  • #18
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Для boris

    Всеядность- сфера интересов Маэстро довольно широка, включая архитектуру. И ничего более.

    Чайковский, Римский - Корсаков - конечно, конечно. О чем разговор. Отдельное спасибо за Вагнера, потому что полюбила-

    несколько лет назад в филармонии послушала концертную версию "Парсифаля" и с тех пор все как будто больна Вагнером.

    Малера - стала понимать и полюбила благодаря ему же.

  • #19
    Граф
    Guest

    По умолчанию

    Согласен с репликами Зарастро. Меня НИКОГДА не трогала художественная интерпретация маэстро, хотя я слежу за его творческой деятельностью с момента его прихода в Мариинский. Восхищает его трудоспособность. Но опять-таки, русских опер действительно много, а много ли вы можете назвать ярких, запоминающихся постановок?
    Темирканов в бытность гл. дирижера осуществил всего три постановки (Пиковую, Онегина и Бориса) - но все три стали событием (как бы по-разному к ним не относились).

  • #20
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Пиковая и у Гергиева хороша. Руслан. Мазепа. Китеж.Снегурочка. Возвращение "Чародейки". Хованщина! Недавний Демон. Царская (которая, правда, сейчас не идет почему-то). Я уж не говорю о Прокофьеве. И так далее.
    Что такое постановка? Постановок может быть сколько угодно, и не все обязательно могут (или должны) быть хорошими. Что бы ни подразумевать под этим словом.
    Я не утверждаю, что Гергиев вне критики. Я лишь говорю, что, после Светланова, с его, к примеру, Петушком и Китежем (кстати, и Светланов, и Мусин, и многие другие музыканты много говорили о необходимости восстановления той же Чародейки), мало кто сделал столько в русской опере. Лазарев в свое время поставил "Ночь перед Рождеством". К сожалению, этот спектакль давно уже не идет. Он же поставил Алеко. И много еще чего сделал Лазарев. Только об этом мало кто помнит.
    Тут важна в первую очередь система. Если она и есть сейчас где-то, то это в Мариинке. Вся эта музыка имеет место. Она, что называется, "в обойме". Разумеется, можно поставить и Орлеанскую, и Царскую невесту (которая, кстати, в Большом театре как раз идет!), и Псковитянку. Массу чего еще можно поставить. И, я думаю, это все будет поставлено.
    Я только еще раз хочу сказать, что новые постановки можно делать хоть каждый год. Хоть каждый год можно Пиковую переставлять. В сущности-то важно, чтобы опера шла. На данном этапе. А дальше уже решим, какие постановки были хорошими, а какие - так себе.
    Позиция шаткая (В том смысле, что мало я привел аргументов). Но, возможно, Вы поймете, что я имею в виду.

  • Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Валерий Гергиев
      от gravizapa в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 1160
      Последнее сообщение: 04.03.2022, 13:07
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.09.2011, 06:54
    3. Темирканов или Гергиев?
      от rezet в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 04.09.2010, 06:51
    4. Гергиев в БЗК - 7 Шостаковича
      от Владислав в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 22.05.2005, 19:01
    5. Интервью Валерий Гергиев
      от MAks в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 20.11.2004, 01:01

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100