Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Научиться играть на виолончели

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Научиться играть на виолончели

    Я всё таки прошу прошения за назойливость и некоторое сопростивление Но мне нужно ПОНИМАНИЕ, без него я всегда стопорюсь

  • #22
    Хенна Гайдзин Аватар для kjsdh629
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    за углом и чуть-чуть направо
    Сообщений
    1,524
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KotBegemot Посмотреть сообщение
    Вот почему на гитаре есть лады, а на виолончели нет?
    Если Вы, как Вы говорите, гитарист, - ну возьмите гитару и попробуйте сыграть на ней что-нибудь вразумительное смычком. Гитара - щипковый инструмент, виолончель - смычковый.
    А механизм - проявите терпение, когда занимаетесь, не тыкайте пальцем, ища интонацию, а попытайтесь предслышать тот интервал, который Вы хотите съинтонировать. Будет Вам счастье.
    it's no coincidence that the word "listen" is an anagram of the word "silent"

  • #23

    По умолчанию Re: Научиться играть на виолончели



    А можно ли использовать для начала недорогое на E-cello?

  • #24

    По умолчанию Re: Научиться играть на виолончели

    Электрика скрывает призвуки и огрехи, позволяет накладывать эффекты, как на электрогитару. С нее на акустику Вы уже вряд ли перейдете: просто не сможете слушать свою игру, ощущения совершенно другие, другая динамика, вылезут технические ошибки и, в результате, придется переучиваться. Разница - как между роялем и синтезатором.
    Выбор E-cello оптимален, если Вы собираетесь и впредь заниматься только на электрике, иначе Вам бы стоило купить недорогую подержанную советскую или перестроечную акустику.
    Единственный существенный плюс электроинструмента по сравнению с акустической челлой - в наушниках можно играть даже ночью.
    Только учтите: любой новый инструмент требует руки мастера в первую очередь. К тому же, гриф у недорогих инструментов часто крашеный, а значит, будет тяжелее делать переходы, и очень быстро протопчутся залысины.

    Поищите на форуме темы по поводу электроскрипок и их использовании в качестве альтернативе акустике, электровиолончель отличается только регистром.
    Например http://www.forumklassika.ru/showthre...F0%E8%EF%EA%E0

  • #25

    По умолчанию Re: Научиться играть на виолончели

    Здравствуйте. Я хочу научиться играть на виолончели, мне 16 (почти 17) лет и я живу в Украине. Мне всегда нравилось звучание и скрипки и виолончели, но где то 2 месяца назад я слушал виолончель, находясь в метре от неё. Она меня влюбила, я теперь очень хочу научиться играть. В этой теме я прочитал, что учиться никогда не поздно, что меня очень обрадовало. Я знаю человека, который сможет меня учить, но для того, чтобы учиться нужен инструмент. Это большая проблема. Купить виолончель в Херсоне просто НЕГДЕ. В по устраивающей меня цене (около 200-250 Евро) в Украине в интернете я нашёл несколько подержанных инструментов, так же нашёл несколько новых в Германии. Поэтому получится брать только вслепую (хотя может удастся как-нибудь договориться о том, чтобы показать её через скайп, например). Я хочу попросить помощи в этом вопросе у людей, которые в нём разбираются, так как я, мягко говоря, некомпетентен.
    Последний раз редактировалось BaronRojo; 28.06.2013 в 09:40.

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. Научиться играть на скрипке...
      от Kitana в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 66
      Последнее сообщение: 16.08.2018, 16:31
    2. Как научиться быстро играть?
      от Deff в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 978
      Последнее сообщение: 13.06.2016, 19:45
    3. Как научиться играть фразами?
      от violini в разделе Мастер-класс
      Ответов: 39
      Последнее сообщение: 23.06.2009, 20:34
    4. Москва Научиться играть на флейте
      от Vivian в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.02.2009, 14:33
    5. Как научиться играть трель?
      от tyurina в разделе Мастер-класс
      Ответов: 36
      Последнее сообщение: 06.10.2007, 21:15

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100