1. #21

    По умолчанию Re: Сурдина

    Мне нравится в этой глушилке то, что она оставляет тембр инструмента, просто делает его тише. С металлической глушилкой корпус практически не играет, даже вибрато по другому воспринимается. Я пробовал сурдину из эбена (такая, в форме трезубца), с ней похожая проблема (на струне соль не звучат си и до). Пробовал также сжать немного корпус (нижняя левая четверть) неодимовыми магнитами через ткань - это помогло, но это как-то совсем костыль получается... Может, проблема в инструменте?


  • #22
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Сурдина

    Цитата Сообщение от Енотий Николаев Посмотреть сообщение
    Мне нравится в этой глушилке то, что она оставляет тембр инструмента, просто делает его тише. С металлической глушилкой корпус практически не играет, даже вибрато по другому воспринимается. Я пробовал сурдину из эбена (такая, в форме трезубца), с ней похожая проблема (на струне соль не звучат си и до). Пробовал также сжать немного корпус (нижняя левая четверть) неодимовыми магнитами через ткань - это помогло, но это как-то совсем костыль получается... Может, проблема в инструменте?
    Глушилку используют для тихих занятий, чтобы не мешать тем, кто рядом. И совсем не обязательно в это время думать про тембры и пр. Если из-за какой-то глушилки скрипка ведет себя плохо, то такую глушилку просто нельзя использовать.
    Качество инструмента определяется по звучанию без глушилки.

  • #23

    По умолчанию Re: Сурдина

    А скажите пожалуйста, есть ли разница в дорогих и дешевых "глушилках"? В магазине цены от 150 до 1500.

  • #24
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Сурдина

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста, есть ли разница в дорогих и дешевых "глушилках"? В магазине цены от 150 до 1500.
    Такая же разница, как между дешевыми и дорогими сережками для ушей - материал изготовления.
    В сурдинках и глушилках главное их вес. Если что-то в глушилке не так, как хочется, то можно сделать две вещи: поменять глушилку или изменить вес имеющейся.

  • #25

    По умолчанию Re: Сурдина

    Я решил свою проблему. Сдвинул глушилку немного вверх, стало чуть громче, но зато теперь все звучит ровно. Для сравнения взвесил металлическую и резиновую: металлическая 45 г, резиновая - 15 г. Металлическая убирает практически весь резонанс корпуса (получается что-то похожее на электроскрипку)

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. Сурдина-глушитель для виолончели?
      от Mesh в разделе Виолончельная и контрабасовая музыка
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 24.01.2008, 14:37

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100