Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Органная музыка на Grammy Award 2009

              
  1. #11
    Старожил Аватар для yohji_nap
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию Re: Органная музыка на Grammy Award 2009

    Цитата Сообщение от РенатМух Посмотреть сообщение
    Так возьмите, да послушайте диск. Дистрибьюцией по России занимается "Пурпурный Легион", насколько мне известно.
    Спасибо, но после ознакомления с некоторыми записями Кэмерона больше знакомиться не хочется.

  • #12

    По умолчанию Re: Органная музыка на Grammy Award 2009

    По маркетингу было видно, что грядет большой коммерческий успех.
    ПЛ эти диском был завален постоянно, даже тогда, когда иной органной музыки там не было.
    Поздравим маркетологов фирмы Telarc с заслуженной победой!
    Они нашли еще одно направление классической музыки, которое можно популяризовать.
    Последний раз редактировалось pallidus; 12.11.2009 в 10:54.

  • #13

    По умолчанию Re: Органная музыка на Grammy Award 2009

    Цитата Сообщение от Кребс Посмотреть сообщение
    Самое интересное в этом проекте - это Шопен, мне не терпится услышать такое "творение" Карпентера
    Да не вопрос.
    Наслаждайтесь http://www.youtube.com/watch?v=PvbEEhee3GU

  • #14

    По умолчанию Re: Органная музыка на Grammy Award 2009

    Цитата Сообщение от pallidus Посмотреть сообщение
    По маркетингу было видно, что грядет большой коммерческий успех.
    ПЛ эти диском был завален постоянно, даже тогда, когда иной органной музыки там не было.
    Поздравим маркетологов фирмы Telarc с заслуженной победой!
    Не буду использовать легендарную "отмазку Уве Болла", но всё же поинтересуюсь, что плохого в коммерческом успехе этого диска? Что плохого в том, что парень в 28 лет добился такого успеха? Радоваться надо, что среди молодых органистов появился хоть кто-то успешный. И что плохого в популизации? И еще, почему органист должен непременно быть лузером?
    Последний раз редактировалось РенатМух; 12.11.2009 в 11:04.
    "Не люблю оперу и не люблю балет, Держу себя за идиота, потому что не хватает изворотливости." Лу Рид

  • #15

    По умолчанию Re: Органная музыка на Grammy Award 2009

    Цитата Сообщение от yohji_nap Посмотреть сообщение
    Спасибо, но после ознакомления с некоторыми записями Кэмерона больше знакомиться не хочется.
    Как говаривал один мой знакомый, глядя на картину Пикассо или Матисса: "Или я дурак, или все остальные, но чему тут все восторгаются?" Просто нельзя подходить к музыке со своими мерками, мерять всё под свой аршин.
    Камерон сделал то, о чем все остальные органисты даже не мечтают, и это у него получилось, и это нельзя отрицать, а его молодость это еще больший плюс - значит есть время работать дальше, выпускать новые диски, получать новые награды и деньги.
    "Не люблю оперу и не люблю балет, Держу себя за идиота, потому что не хватает изворотливости." Лу Рид

  • #16

    По умолчанию Re: Органная музыка на Grammy Award 2009

    Цитата Сообщение от РенатМух Посмотреть сообщение
    Камерон сделал то, о чем все остальные органисты даже не мечтают, и это у него получилось, и это нельзя отрицать, а его молодость это еще больший плюс - значит есть время работать дальше, выпускать новые диски, получать новые награды и деньги.
    Собственно, ничего против не имею.
    Осталось только выяснить, ради интереса, конечно: какова в этом доля заслуг в этом самого Карпентера и какова доля заслуг тех денег, которые вложены в его "раскрутку"? Условно говоря: насколько важно, что на дисках записан именно Камерон Карпентер, а не ваш друХ, РенатМух или Винни Пух?
    Приятно встретить ситуацию, в которой исполнителю высочайшего уровня сопутствует и реклама, и финансирование не менее высокого уровня. Но когда мощно пиарят %?;:№%, то получается Коля Басков.

    Продолжаю самозабан, интересные темы как-то тихо загнулись. Хорошо, что личные разборки хотя бы прекратились.
    ____________________________
    В пурпурных снегах
    затерян наш след...

  • #17

    По умолчанию Re: Органная музыка на Grammy Award 2009

    Цитата Сообщение от РенатМух Посмотреть сообщение
    Не буду использовать легендарную "отмазку Уве Болла", но всё же поинтересуюсь, что плохого в коммерческом успехе этого диска? Что плохого в том, что парень в 28 лет добился такого успеха? Радоваться надо, что среди молодых органистов появился хоть кто-то успешный. И что плохого в популизации? И еще, почему органист должен непременно быть лузером?
    Так я и радуюсь.
    И маечки с блестками у мальчика очень сексуальные. И денюшек мальчик заработал. И маркетологи у фирмы Telarc хорошие.
    Это же сколько позитива сразу.

    Кстати Коля Басков - это очень, очень удачный аналог.

  • #18
    Старожил Аватар для yohji_nap
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию Re: Органная музыка на Grammy Award 2009

    Цитата Сообщение от РенатМух Посмотреть сообщение
    Как говаривал один мой знакомый, глядя на картину Пикассо или Матисса: "Или я дурак, или все остальные, но чему тут все восторгаются?" Просто нельзя подходить к музыке со своими мерками, мерять всё под свой аршин.
    Я что-то не очень понял связь между первым и вторым предложением. Знакомый подходил со своим аршином и потому не понял? Знакомый подходил без аршина и потому понял? И потому не понял? Загадочная история.

    Цитата Сообщение от РенатМух Посмотреть сообщение
    Камерон сделал то, о чем все остальные органисты даже не мечтают, и это у него получилось, и это нельзя отрицать
    Сделал что именно? Заработал кучу денег и прославился? Ну, это здорово, конечно. Я за него (и его команду на лейбле) очень рад. Но лично мне его трактовки разных произведений представляются отвратительными, и заточенными скорее на произведение эффекта при живом исполнении ("Oh wow, глядите, как быстро он шпарит всеми четырьмя конечностями!"). Это рассчитано на людей, которые думают, что "виртуозная игра" - это когда играют очень быстро и очень много. От собственно музыки - мелодического, гармонического, структурного, и пр. наполнений - тут мало что сохраняется.

    Можно, конечно, взять такой аршин и им мерять. Но мне кажется, что пресловутое наполнение вот всё-таки важно, я хочу его слышать в игре органиста, а виртуозной игрой я называю продуманные фразировку и регистровку, обоснованные связи между эпизодами, слышание полифонии, и т.д. Не хочется выкидывать всё это ради чего бы то ни было. Уж лучше органист на зарплате, но играющий со всем этим, чем органист с миллионами, но ничего этого не понимающий. Понятно, у кого-то другие ценности. Нужны в мире и Камероны Карпентеры.

    В общем, Вы Ванессу Мэй не пробовали рекомендовать в скрипичном разделе? А упомянутого тут Баскова - в оперном? Попробуйте, а то троллить наш маленький раздел лузеров (как Вы выражаетесь), наверное, не слишком большое удовольствие. А в других народу побольше, авось получше будет.

  • #19

    По умолчанию Re: Органная музыка на Grammy Award 2009

    Цитата Сообщение от yohji_nap Посмотреть сообщение
    Сделал что именно?
    Что именно сделал? Профессионально поработал с професионалами же из Telarc, и на выходе мы имеем превосходный материал. Или вы будете это отрицать?
    Из мультсериала "Симпсоны":
    - Папа, но ведь у тебя же есть премия "Гремми"! - говорит Лиззи Симпсон
    - Что это за премия! Я её вообще за премию не считаю! - отвечает Гомер Симпсон.
    (Речь в этом эпизоде шла о том, как Гомер Симпсон очень-очень хотел получить награду "самому старому жителю города", кажется, подробно уже не помню, но награда была вообще пустяковой)
    ЗЫ. А кто из вас бы сделал это лучше Карпентера? Или не захотел бы оказаться на его месте на церемонии?
    "Не люблю оперу и не люблю балет, Держу себя за идиота, потому что не хватает изворотливости." Лу Рид

  • #20
    Старожил Аватар для yohji_nap
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию Re: Органная музыка на Grammy Award 2009

    Цитата Сообщение от РенатМух Посмотреть сообщение
    Что именно сделал? Профессионально поработал с професионалами же из Telarc, и на выходе мы имеем превосходный материал. Или вы будете это отрицать?
    Я не знаю, что для Вас - "превосходный материал". Свои критерии я выше изложил; исходя из них, материал - никакой.

  • Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Английская органная музыка.
      от michail g в разделе Записи органной музыки
      Ответов: 74
      Последнее сообщение: 03.12.2012, 07:21
    2. Grammy 2009
      от Ifrit в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 09.02.2009, 14:02
    3. Органная музыка Луи Куперена
      от yohji_nap в разделе Органные композиторы
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 21.12.2008, 13:34
    4. Органная музыка
      от Olga в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 01.04.2006, 13:16
    5. Органная музыка
      от Anonymous в разделе Старинная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.07.2003, 10:41

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100