Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Органная музыка на Grammy Award 2009

              
  1. #1

    По умолчанию Органная музыка на Grammy Award 2009

    Приятная новость. правда немного уже устаревшая - на Гремми 2009 одним из победителей, в номинации Best Instrumental Soloist Performance (without Orchestra), стал диск молодого американского органиста Камерона Карпентера "The Revolutionary". Тут на форуме я встречал крайне негативные отзывы оКарпентере ("насилует орган" и т.д.). Надеюсь, теперь стоит задуматься о том. что пока у нас тут междусобойчик между учениками различных метров, настоящие артисты делают великую музыку. Карпентер, кстати, даже в консерватории не учился.



    ЗЫ. Трек-лист "The Revolutionary":
    1. Chopin: Etude, Op. 10, No. 12 in C Minor "The Revolutionary"
    2. Bach: "Evolutionary" Toccata and Fugue in D Minor, BWV 565'
    3. Solitude
    4. Demessieux: Octaves, from Six Etudes, Op. 5
    5. Liszt: Mephisto Waltz No. 1 (The Dance in the Village Inn)
    6. Love Song No. 1
    7. Dupre: Prelude and Fugue in B Major, Op. 7, No.1
    8. Chopin: Etude in C Major, Op. 10, No. 1
    9. Bach: Chorale Prelude on Nun komm, der heiden Heiland, BWV 659, from the
    10. Great Eighteen Chorales
    11. Horowitz: Variations on a theme from Bizet's Carmen
    12. Homage to Klaus Kinski
    Recorded at Trinity Church, New York City, March 10,2008

    Produced by Robert Woods
    Engineered by Robert Friedrich

    подробности здесь: http://www.grammy.com/grammy_awards/51st_show/list.aspx
    "Не люблю оперу и не люблю балет, Держу себя за идиота, потому что не хватает изворотливости." Лу Рид

  • #2
    Чудовище, бич этого форума. Аватар для Roussakoff
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию Re: Органная музыка на Grammy Award 2009

    Цитата Сообщение от РенатМух Посмотреть сообщение
    Карпентер, кстати, даже в консерватории не учился.
    A home-schooled prodigy, Cameron performed J. S. Bach’s complete Well-Tempered Clavier at age eleven. He was a boy soprano soloist at the Metropolitan Opera and Carnegie Hall, and transcribed over two hundred musical works for organ - including Gustav Mahler’s complete Fifth Symphony - before he graduated from The Juilliard School, where he received both his degrees (a Bachelor of Music in 2004 and a Master of Music in 2006.)
    Так сообщает официальный сайт органиста http://www.cameroncarpenter.com/cameroncarpentea.html
    Стало быть, образование, в некотором смысле эквивалентное консерваторскому, у господина Карпентера вполне имеется.
    Hin ist alle meine Kraft;
    Alt und schwach bin ich.

  • #3

    По умолчанию Re: Органная музыка на Grammy Award 2009

    А, спасибо за уточнение, респект.
    "Не люблю оперу и не люблю балет, Держу себя за идиота, потому что не хватает изворотливости." Лу Рид

  • #4
    Постоянный участник Аватар для Кребс
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    754
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Органная музыка на Grammy Award 2009

    Самое интересное в этом проекте - это Шопен, мне не терпится услышать такое "творение" Карпентера
    Но на скрипке мне
    выжег Мастер
    Тайный знак...

  • #5
    Старожил Аватар для yohji_nap
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию Re: Органная музыка на Grammy Award 2009

    Цитата Сообщение от РенатМух Посмотреть сообщение
    Надеюсь, теперь стоит задуматься о том. что пока у нас тут междусобойчик между учениками различных метров, настоящие артисты делают великую музыку.
    Про настоящих артистов и великую музыку - это Вы из-за Грэмми так решили? Т.е. из-за давно заидеологизированной и заполитизированной насмерть, чисто маркетинговой премии, где "Лучший джаз" присуждают Норе Джонс? Ну-ну.

  • #6

    По умолчанию Re: Органная музыка на Grammy Award 2009

    Цитата Сообщение от yohji_nap Посмотреть сообщение
    Про настоящих артистов и великую музыку - это Вы из-за Грэмми так решили? Т.е. из-за давно заидеологизированной и заполитизированной насмерть, чисто маркетинговой премии, где "Лучший джаз" присуждают Норе Джонс? Ну-ну.
    Тут Вы глубоко ошиблись: Грэмми дают не исполнителю, а записи. Я вполне могу себе представить качественную запись Нормы Джонс. Как говаривал великий Фил Спектор: "Дайте мне хорошо выспавшегося человека, и я сделаю из него звезду в любом жанре музыки".
    "Не люблю оперу и не люблю балет, Держу себя за идиота, потому что не хватает изворотливости." Лу Рид

  • #7
    Старожил Аватар для yohji_nap
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию Re: Органная музыка на Grammy Award 2009

    Цитата Сообщение от РенатМух Посмотреть сообщение
    Тут Вы глубоко ошиблись: Грэмми дают не исполнителю, а записи. Я вполне могу себе представить качественную запись Нормы Джонс. Как говаривал великий Фил Спектор: "Дайте мне хорошо выспавшегося человека, и я сделаю из него звезду в любом жанре музыки".
    Тогда получается, что Кэмерону дали премию за то, что запись качественно сделана, а не за то, что играет хорошо? И на этом основании Вы про настоящую музыку и великих исполнителей?

  • #8

    По умолчанию Re: Органная музыка на Grammy Award 2009

    Цитата Сообщение от yohji_nap Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что Кэмерону дали премию за то, что запись качественно сделана, а не за то, что играет хорошо? И на этом основании Вы про настоящую музыку и великих исполнителей?
    Как говорил Тонни Йомми, на вопрос, почему он столько внимания уделяет записям, тот ответил примерно следующее: "Когда вам 20, то вы обуваете кеды, и идете на концерт, когда вам 30, то вы уже обуваете домашние тапочки и слушаете пластинку." 90% музыки доходит до слушателей в виде записей - дисков, радиотрансляций, музыкального видео. И я не вижу ничего плохого в том, что исполнитель, вместе со звукорежиссером и продюссером поработали над записью, художник оформил обложку, рабочие отпечатали тираж, а сбытовики постарались, чтоб диск оказался на прилавках, от этого музыка хуже не стала. По поводу "играет хорошо", если даже Роллинг Стоунз живьем лажают, то что уж говорить обо всех остальных? Вышел на сцену и играй, несмотря ни на что, если публику сделал своей, то она тебе всё простит.
    Последний раз редактировалось РенатМух; 11.11.2009 в 14:10.
    "Не люблю оперу и не люблю балет, Держу себя за идиота, потому что не хватает изворотливости." Лу Рид

  • #9
    Старожил Аватар для yohji_nap
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию Re: Органная музыка на Grammy Award 2009

    Цитата Сообщение от РенатМух Посмотреть сообщение
    Как говорил Тонни Йомми, на вопрос, почему он столько внимания уделяет записям, тот ответил примерно следующее: "Когда вам 20, то вы обуваете кеды, и идете на концерт, когда вам 30, то вы уже обуваете домашние тапочки и слушаете пластинку." 90% музыки доходит до слушателей в виде записей - дисков, радиотрансляций, музыкального видео. И я не вижу ничего плохого в том, что исполнитель, вместе со звукорежиссером и продюссером поработали над записью, художник оформил обложку, рабочие отпечатали тираж, а сбытовики постарались, чтоб диск оказался на прилавках, от этого музыка хуже не стала. По поводу "играет хорошо", если даже Роллинг Стоунз живьем лажают, то что уж говорить обо всех остальных? Вышел на сцену и играй, несмотря ни на что, если публика завелась, она тебе всё простит.
    Слушайте, я в курсе про процесс подготовки записи, мастеринг, сколько работы может уходить на оттачивание всяких штук, и пр.; я не оспариваю важность всего этого. Я другого понять не могу - как из того, что запись Кэмерона выиграла Грэмми (за, если Вам верить, качество записи), следует, что Кэмерон - настоящий музыкант, который творит великую музыку?

  • #10

    По умолчанию Re: Органная музыка на Grammy Award 2009

    Цитата Сообщение от yohji_nap Посмотреть сообщение
    Слушайте, я в курсе про процесс подготовки записи, мастеринг, сколько работы может уходить на оттачивание всяких штук, и пр.; я не оспариваю важность всего этого. Я другого понять не могу - как из того, что запись Кэмерона выиграла Грэмми (за, если Вам верить, качество записи), следует, что Кэмерон - настоящий музыкант, который творит великую музыку?
    Так возьмите, да послушайте диск. Дистрибьюцией по России занимается "Пурпурный Легион", насколько мне известно.
    "Не люблю оперу и не люблю балет, Держу себя за идиота, потому что не хватает изворотливости." Лу Рид

  • Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Английская органная музыка.
      от michail g в разделе Записи органной музыки
      Ответов: 74
      Последнее сообщение: 03.12.2012, 07:21
    2. Grammy 2009
      от Ifrit в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 09.02.2009, 14:02
    3. Органная музыка Луи Куперена
      от yohji_nap в разделе Органные композиторы
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 21.12.2008, 13:34
    4. Органная музыка
      от Olga в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 01.04.2006, 13:16
    5. Органная музыка
      от Anonymous в разделе Старинная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.07.2003, 10:41

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100