Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 81

Тема: Страсти по Матфею

              
  1. #41

    По умолчанию Re: Страсти по Матфею

    Цитата Сообщение от Cardinal
    Неправда!!! "Арапизмом"!!!
    Нет-нет, «~изм» предполагает не просто предвзятость, но формальную унификацию, благодаря которой можно почти механически определять: арап/не-арап. Тогда как «~ость» это окраска, такая труднодефинируемая характеристика, которой запросто может обладать какой-нить канонический – с точки зрения «арапизма» – не-арап (вроде Марринера). Так что, в некотором роде настаиваю.

  • #42
    Живая Легенда Аватар для Повеса
    Регистрация
    21.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,878
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию Re: Страсти по Матфею

    Second to none

  • #43

    По умолчанию Re: Страсти по Матфею

    Цитата Сообщение от Lohengrin Посмотреть сообщение
    Нет-нет, «~изм» предполагает не просто предвзятость, но формальную унификацию, благодаря которой можно почти механически определять: арап/не-арап. Тогда как «~ость» это окраска, такая труднодефинируемая характеристика, которой запросто может обладать какой-нить канонический – с точки зрения «арапизма» – не-арап (вроде Марринера). Так что, в некотором роде настаиваю.
    Но это, в некотором роде, субъективные проблемы с идентификацией у авторов и активных пользователей термина из противоположного нафталинового лагеря (точно так же, как под по началу негативное определение "христиане" первых веков христианства могли попасть вовсе и не-христиане). Теперь же, когда термен приобретает все большую популярность в рядах самих "арапов", можно и нужно говорить об "арпизме"...

  • #44

    По умолчанию Re: Страсти по Матфею

    Сообщение от Теоретик
    эх, и снова не оно. Там была чистая линия горизонта, сливаются небо и земля (может вода) в розовых тонах, без изображений креста. Насчет музыкальных характеристик надо особо подумать, ибо что есть "ХИПП/не-ХИПП" я, к своему стыду, не знаю


    Похоже?

  • #45

    По умолчанию Re: Страсти по Матфею

    Цитата Сообщение от Cardinal
    точно так же, как под по началу негативное определение "христиане" первых веков христианства могли попасть вовсе и не-христиане
    О, ну в контексте таких параллелей Вам виднее, Ваше Высокопреосвященство
    Цитата Сообщение от parajanov
    Похоже?
    Ну вот, разрушил всю интригу. Человек теперь вместо того, чтоб по форумским закоулкам про арапов читать, запросит у тебя имена солистов и все дела.

  • #46
    Частый гость Аватар для Незнайка
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Страсти по Матфею

    Цитата Сообщение от julia-vocal Посмотреть сообщение
    http://julia-vocal.narod.ru/J.S.Bach...ssion_Duet.mp3 (4Мб)
    Большая просьба ко всем оценить мое исполнение партии сопрано в этом дуэте из "Страсти по Матфею" Баха. Хотелось бы услышать слова критики в свой адрес.
    Еще хотелось бы знать, как называется этот отрывок.
    Зараннее всех благодарю...
    Милая Юлия.. Я к сожалению далеко не профессионал и потому не знаю на сколько ценно будет для Вас мое мнение, но все же рискну его высказать .. У вас прекрасный голос, чистый, сильный, но мягкий и легко льющийся.. И главное, за голосом чувствуется очень трепетное, доброе, душевное, по-настоящему женское сердце.. В сочетании с вашей милой внешностью все вместе в концертном зале это должно производить неизгладимое впечатление.. Вы просто идеальное Лирико-колоратурное сопрано.. Я бы с удовольствием пошел на Ваш концерт..)
    И с партией в Страстях Вы на мой взгляд прекрасно справились.. Единственное, что сама по-себе партия там требует возможно несколько другого "героя".., более аскетичного, что ли.. Но с другой стороны вы придали этой партии тот оттенок неподдельной душевности, который очень очеловечивает происходящее..
    В общем могу пожелать Вам только дальнейших успехов в Вашей карье, для чего у Вас есть все данные
    "да знаю я, что ничего не знаю!"

  • #47

    По умолчанию Re: Страсти по Матфею

    Огромное Вам спасибо. Вы меня очень поддержали и вдохновили, так как у меня сейчас есть определенные творческие проблемы. Мне было очень приятно прочитать о себе это...
    [COLOR=black]Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает...[/COLOR]

  • #48
    Частый гость Аватар для Незнайка
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Страсти по Матфею

    Цитата Сообщение от julia-vocal Посмотреть сообщение
    Огромное Вам спасибо. Вы меня очень поддержали и вдохновили, так как у меня сейчас есть определенные творческие проблемы. Мне было очень приятно прочитать о себе это...
    Ничего.. Творческие проблемы - это все естественно для творческого человека.. Это как шкурка у змеи - нарастает новая значит.. Скоро все будет хорошо .. Удачи Вам!
    "да знаю я, что ничего не знаю!"

  • #49

    По умолчанию Re: Страсти по Матфею

    Цитата Сообщение от parajanov Посмотреть сообщение


    Похоже?
    Ну надо же, так подходит под описание, но опять не оно! Спасибо, всё же, за сочувствие))

    Цитата Сообщение от Lohengrin Посмотреть сообщение
    Ну вот, разрушил всю интригу. Человек теперь вместо того, чтоб по форумским закоулкам про арапов читать, запросит у тебя имена солистов и все дела.
    Вы за меня не волнуйтесь, этот форум я люблю, читаю систематически, конспектирую и вижу во сне)) А то, что я не знаю известных и элементарных для вас названий, не менее известных мне понятий, то "простите мне моё счастье!" и спасибо за информацию!

    Цитата Сообщение от Cardinal Посмотреть сообщение
    Неправда!!! "Арапизмом"!!!
    А если скопировать давали, может, просто выложить кусочек - и дело с концом?
    с dial-up`ом, увы, это совсем не просто((

  • #50

    По умолчанию Re: Страсти по Матфею

    Цитата Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
    с dial-up`ом, увы, это совсем не просто((
    Ну что Вы!!! Я, будучи на диалапе, постоянно выкладывал. Возьмите фрагментик характерный (нпр. из дуэта "So ist mein Jesus nun gefangen"), кодируйте его в wma с низким битрейтом (хоть 32 Kbs) и выкладывайте. Не обязательно весь трек выкладывать, достаточно фрагмента...

  • Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Страсти по Матфею
      от Der_Golem в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.04.2008, 19:19
    2. Страсти по Матфею на английском языке
      от любитель в разделе Старинная музыка
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 16.09.2007, 23:34
    3. страсти по матфею, ария №47
      от Nubilius в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 07.07.2006, 12:07
    4. Страсти по Матфею;страсти по Иоанну
      от A.B.Sonner в разделе Старинная музыка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 09.12.2005, 15:53
    5. Страсти по Матфею
      от flo в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.04.2004, 17:21

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100