Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Возможно ли поставить голос в 22 года?

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Возможно ли поставить голос в 22 года?

    Мало того, у некоторых раскрывается голос и в 28 лет.
    Всё зависит от желания и усердия. Я сам пою! Ещё знаю потрясающего баса из Новокузнецка, он начал петь в 27 лет, соответственно нотной грамоте не обучен, но какой голос, без дураков.

  • #32

    По умолчанию Re: Возможно ли поставить голос в 22 года?

    Привет-привет!! Люди, кто знает, где в Питере есть курсы по гроулингу? Очень хочу научится петь.. Вроде все данные есть - тока нужно поддатлкнуть в нужном направлнении..

  • #33
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Возможно ли поставить голос в 22 года?

    Цитата Сообщение от Bren
    ира, знаете, среди рок-н-ролльщиков встречаются такие вокалисты, которыми любой грамотный музыкант академического образца с развитым музыкальным вкусом будет непременно восхищаться. Послушайте, например, Йана Гиллана. Рок-н-ролл - это вовсе не профанация. Это очень сложное музыкальное искусство.
    А задолго до Иана Гиллана был чернокожий дядечка Литтл Ричард. Ох, какой у него голосяра был! А какая манера пения! С непременными октавными скачками, использованием фальцета, с постоянным форсированием голоса, плюс большая часть песен - в бешеном темпе.
    Впрочем, наверное, рок-н-ролл к тематике этого сайта имеет не самое прямое отношение.

  • #34
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Возможно ли поставить голос в 22 года?

    Кстати, объясните, пожалуйста, непрофессионалу, как умудряются профессиональные вокалисты-рокеры сохранять голос, постоянно его форсируя? Сомневаюсь, что все они в свое время занимались с педагогами по вокалу Уж классические рокнролльщики вроде упомянутого мной Литтл Ричарда - точно не занимались.

    Или такой, менее очевидный пример: Александр Кутиков в большинстве песен "Машины Времени", где у него основной вокал всегда пел их, надрывая голос. Примеров довольно много: "Поворот", "Скачки", "Кого ты хотел удивить", "Старый рок-н-ролл", "Если бы мы были взрослей", "Я хочу знать", "Дорога в небо", "Спускаясь к великой реке", "Он играет на похоронах и танцах", "Странные дни". Как после таких песен у него получается петь дальше остаток концерта?

  • #35
    Пожарник Аватар для Tatra
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Возможно ли поставить голос в 22 года?

    Цитата Сообщение от Leon A.
    Кстати, объясните, пожалуйста, непрофессионалу, как умудряются профессиональные вокалисты-рокеры сохранять голос, постоянно его форсируя?
    На профессиональное мнение не претендую, но могу сказать, что все зависит от удобства самого процесса пения и правильности организации работы голосового аппарата (правильно петь можно не только "классическим" образом). Представьте, есть такие вокалисты (рокеры, в частности), которым удобно петь, как вы говорите, форсируя звук. Однако, если проанализировать, что они делают со связками, то выяснится, что как раз в смысле техники они все делают правильно. А если все правильно делается, при здоровом аппарате можно петь сколько угодно на любом уровне громкости
    И все-таки алкоголик Мусоргский нам дороже трезвенника Кюи...
    Е. Колобов

  • #36
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Возможно ли поставить голос в 22 года?

    2Tatra
    Спасибо за ответ. Наверное, я смогу это понять, только если сам буду практиковаться в таком пении. Сейчас меня хватает максимум на две "оралки".

    Цитата Сообщение от Tatra
    А если все правильно делается, при здоровом аппарате можно петь сколько угодно на любом уровне громкости
    Но ведь дело не только в громкости, разве не так?
    Можно громко петь чистым звуком, а можно и достаточно тихо, но хриплым, надорванным звуком. Мой вопрос касался именно второй ситуации.

  • #37
    Пожарник Аватар для Tatra
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Возможно ли поставить голос в 22 года?

    Цитата Сообщение от Leon A.
    Можно громко петь чистым звуком, а можно и достаточно тихо, но хриплым, надорванным звуком. Мой вопрос касался именно второй ситуации.
    Хрипотца - это уже особенности тембра. Бывает от природы, как, скажем, у Джо Кокера или Гару. А некоторые стараются искусственно добиться такого же результата, кому-то удается, если опять же аппарат позволяет.
    И все-таки алкоголик Мусоргский нам дороже трезвенника Кюи...
    Е. Колобов

  • #38

    По умолчанию Re: Возможно ли поставить голос в 22 года?

    Цитата Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение
    Хрипотца - это уже особенности тембра.
    Или узлы на связках. Кстати, знала маму одного восьмилетнего мальчика, у которого узлы были чуть ли не от рождения, в третьем классе ему даже делали операцию. Ну а если насиловать голос, то узлы рано или поздно возникнут, в какой бы вы манере ни пели. Другое дело, что у каждого человека своя предрасположенность к определенному виду вокала.
    Дьявол прячется в деталях.

  • #39
    девушка в розовых очках
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    800

    По умолчанию Re: Возможно ли поставить голос в 22 года?

    В 22 года поставить голос и научить эстрадной манере - если у вас не слишком запущенный случай - можно.

  • #40
    девушка в розовых очках
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    800

    По умолчанию Re: Возможно ли поставить голос в 22 года?

    Цитата Сообщение от ODA Посмотреть сообщение
    Ну а если насиловать голос, то узлы рано или поздно возникнут, в какой бы вы манере ни пели. Другое дело, что у каждого человека своя предрасположенность к определенному виду вокала.
    точно

  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Как поставить сэмплы формата NKI Koнтакт в Сибелиус 6.0 ?
      от Константин 2 в разделе Нотный набор
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 20.12.2011, 21:59
    2. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 15.12.2010, 14:34
    3. 19/12/09 - "Арии Генделя и Баха. Голос оперы и голос храма" - концерт Prattica Terza
      от Georgy Blagodatov в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.12.2009, 03:49
    4. Finale Поставить знаки альтерации принудительно
      от Pablito в разделе Нотный набор
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 31.10.2009, 00:46
    5. Как поставить репризу в Finale?
      от azarion в разделе Нотный набор
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 06.12.2008, 16:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100