12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 154

Тема: Зверюшки и настройщик

              
  1. #11
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Зверюшки и настройщик

    Цитата Сообщение от Одессит Посмотреть сообщение
    Ты смотри... Сообразительный! А я про ботинки не вспомнил бы...
    А я бы и не вспоминал, так как никогда не снимаю ботинки. Правда, на моих ботинках никогда не бывало грязи.


  • #12
    Частый гость
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Салоники, Греция
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Зверюшки и настройщик

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Жаль, половину вытер, но интересно, что за звери вылили полную чашку с тремя как минимум ложками натурального очень сладкого кофе на струны и штег?..
    Это не звери, это- сволочи!

  • #13
    Частый гость
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Салоники, Греция
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Зверюшки и настройщик

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Вот вспомнил ещё одну милую историю.
    В суровых буднях настройщика есть приятные моменты. Часто, клиенты сажают приглашённого мастера за стол. Согласитесь коллеги - это не самая плохая сторона нашего бытия Итак, сажают меня за накрытый стол и чувствую по поведению хозяев какой-то подвох. Словно ждут они спектакля какого-то. В самом деле - прыг на стол киса. Обычная такая, в меру драная и симпатичная. Как-бы дворовая, но пригретая и обихоженная. Одомашненная, одним словом. Хозяева молчат, а я озадачен отсутствием истерики: "Брысь пошла!" и проч... Киса наиделикатнейшим образом идёт по столу, перешагивая через рюмки и салаты, нисколечко не задев ничего и не пошелохнув. Демонстративно даже не делает неприличных попыток понюхать что-нибудь съестное, не то чтобы слопать! Я от неожиданности замер. Жду что будет дальше. Киса подходит к о мне и выразительно смотрит в глаза. "Это она просит чтобы вы дали ей что нибудь" - объясняет ситуацию хозяйка. "У нас просить ей не интересно, а такое представление для гостей она устроить любит и нам это тоже очень нравится".
    Эти хозяева- чистой воды скоты:
    1- мне могут не нравиться кошки или я на них имею аллергию,
    2- мне не нравится, когда кошки лазиют по столу,
    3- мне не нравится, когда кошки попрошайничают у меня.
    Хозяева меня ни в грош не ставят, устраивая такие шоу для своей потехи или хотят похвастаться своей дрессированной кошкой?
    Кошка тут- просто как фетиш. А хозяева- скоты!

  • #14
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Зверюшки и настройщик

    Цитата Сообщение от Евгений Пашнев Посмотреть сообщение
    Кошка тут- просто как фетиш. А хозяева- скоты!
    Эко Вы батенька раскочегарились то!!! Из-за кошки всего лишь...
    Ну так это всё субъективно. Мне лично - понравилось! А если Вы так кипятиться по пустякам будете, то всех клиентов растеряете! А если аллергия на кошку, то предупреждать надо во время переговоров о визите, ещё по телефону. У знакомых грузчиков один парень с аллергией. Так вот он только заходит в квартиру с животными - сразу начинает болеть...

  • #15
    Частый гость
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Салоники, Греция
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Зверюшки и настройщик

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Эко Вы батенька раскочегарились то!!! Из-за кошки всего лишь...
    Ну так это всё субъективно. Мне лично - понравилось! А если Вы так кипятиться по пустякам будете, то всех клиентов растеряете! А если аллергия на кошку, то предупреждать надо во время переговоров о визите, ещё по телефону. У знакомых грузчиков один парень с аллергией. Так вот он только заходит в квартиру с животными - сразу начинает болеть...
    Да ради бога! Если Вам это пондравилось- на здоровье! Что ли мне делать нечего- раскочегариваться из-за какой-то кошки?
    Просто я бы не очень огорчился, а скорее наоборот, если бы потерял таких клиентов. Слава богу, я могу себе позволить их выбирать....

  • #16
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Зверюшки и настройщик

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Вот вспомнил ещё одну милую историю.
    В суровых буднях настройщика есть приятные моменты. Часто, клиенты сажают приглашённого мастера за стол. Согласитесь коллеги - это не самая плохая сторона нашего бытия
    За всю историю своего фортепианонастраивания меня не раз приглашали или к столу, или просто пытались чем-то угостить. Всегда отказывался.
    Были времена, когда я ездил к частным ученикам домой, и там тоже отказывался. Почему? Я так воспитан, что меня невозможно усадить за стол, если хозяева не мои друзья. Но если ты такой щедрый, что хочешь даже угостить настройщика за столом, то просто заплати ему боьше и всё.

  • #17
    Хенна Гайдзин Аватар для kjsdh629
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    за углом и чуть-чуть направо
    Сообщений
    1,524
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию Re: Зверюшки и настройщик

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    А я бы и не вспоминал, так как никогда не снимаю ботинки. Правда, на моих ботинках никогда не бывало грязи.
    Господи... неужели никогда? Стесняетесь остаться в дырявых носках? Или ботинки не по размеру?
    it's no coincidence that the word "listen" is an anagram of the word "silent"

  • #18
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Зверюшки и настройщик

    Цитата Сообщение от kjsdh629 Посмотреть сообщение
    Господи... неужели никогда? Стесняетесь остаться в дырявых носках? Или ботинки не по размеру?
    Если бы стеснялся дырявых носков, то и не затронул бы эту тему.
    Но и тех, кто приходит ко мне, я не заставляю снимать обувь. Каждый волен делать то, что он хочет.

  • #19
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Зверюшки и настройщик

    О, суровые профи ! О, брутальность мастерства!
    Однажды ко мне забрел старый настройщик, которому я предложил чаю. Тот подозрительно посмотрел на мой Тефаль и спросил, сколько ему лет.Чайнику было лет 15. настройщик в ужасе отказался, сказав, что из пластмассовых можно только полгода пить кипяток. Сейчас этот настройщик, по разным слухам то ли рехнулся, то ли осектантился,что, впрочем , близко по смыслу.
    Я стараюсь с благодарностью принимать, что мне предлагают.Великий и ужасный Стельмах считает вообще чае и прочеепитие непременной частью нашего ремесла..Знаю оч хороших, правда пьющих настройщиков, которые обычно начинают работу с долгих чайкофеских возлияний.
    Тех же котов я сторонился лет 40. Но потом в мастерскую ко мне забрела грязненькая киса. Похоже, ее выбросили в мусоропровод. Ее кормили соседи-офисники и я. У офисников стол был побогаче. но она выбрала меня. И я тут не при чем. Просто иначе нельзя было. Муся у меня красотка - дикий, с сумасшедшинкой разрез глаз,трехцветная, с полосками на хвосте и кисточками на ушах. Крысоловка, всех детей этому же обучающая.От нее произошел Рыжик, который родился в деревне и лучше по характеру приятеля не найти.Ровный, доброжелательный, сострадательный. А мать Муся нервная и дерганная.
    Так что лучше рожать и воспитывать детей в деревне...

    а вот и Рыжикин, моей мамы воспитанник.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_7d2d04e0.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	47.1 Кб 
ID:	28994  
    Последний раз редактировалось ALEXY; 07.12.2009 в 23:28.

  • #20
    Новичок Аватар для Кэт+
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Зверюшки и настройщик

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Но и тех, кто приходит ко мне, я не заставляю снимать обувь. Каждый волен делать то, что он хочет.
    Просто в Сиднее, по-видимому, нет российской грязи... Часто приходится жалеть, что не умеешь летать, хотя бы недалеко и низенько.
    А по небу незаметно будто тюлью
    предрассветный, юный и наивно светлый тянет лучики апрель...

  • Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. ПИАНИСТ и настройщик
      от ALEXY в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 70
      Последнее сообщение: 28.03.2015, 13:58
    2. Настройщик фортепиано. г. Тула.
      от Денис Остапенко в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 14.04.2012, 22:05
    3. Настройщик фортепьяно
      от Леонидис в разделе Предложения работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.06.2010, 00:12
    4. Требуется настройщик
      от basti в разделе Предложения работы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.08.2007, 18:01
    5. недорогой настройщик
      от flo в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.05.2007, 16:42

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100