13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 154

Тема: Зверюшки и настройщик

              
  1. #21
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Зверюшки и настройщик

    Цитата Сообщение от Кэт+ Посмотреть сообщение
    Просто в Сиднее, по-видимому, нет российской грязи...
    А ещё иностранцы жмоты и экономят!!! Если в Рассее предлагают покушать как минимум бутерброды и чай-кофий и как максимум выпить и закусить, то иностранцы только: "Вы не хотите воды?" Вежливо, но скупо!!!
    Нет, вру! Запамятовал! Чехи пивом угощали, а японцы предлагают чай какой-то из хлебных злаков и печенюшку пресную.


  • #22
    Частый гость
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Салоники, Греция
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Зверюшки и настройщик

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    А ещё иностранцы жмоты и экономят!!! Если в Рассее предлагают покушать как минимум бутерброды и чай-кофий и как максимум выпить и закусить, то иностранцы только: "Вы не хотите воды?" Вежливо, но скупо!!!
    Нет, вру! Запамятовал! Чехи пивом угощали, а японцы предлагают чай какой-то из хлебных злаков и печенюшку пресную.
    А вот и врёте! Греки вообще сразу предлагают кофе, а к нему- целый поднос всяких сладостей. Нет жмотной нации, есть жмотные люди! Я настраивал и японцам, и американцам, и всяким венграм- шведам- австралийцам. Как сам себя поведёшь, такое и будет отношение.
    Одна клиентка в сумятице не предложила мне ничего, я сделал своё дело- настроил и уже собрался уходить, а эта американка говорит: подожди, я пойду разменяю 500-ную купюру. Минут 5 отсутствовала, потом пришла и припёрла килограмм шоколадных конфет. Я стал отказываться, а она мне их насильно запихала, и при этом извинялась, что вовремя ничем меня не угостила. А вы тут на иностранцев бочку катите!
    А бутерброды предлагать- это дурной тон: еда "наскоряк", коими являются бутерброды-сэндвичи - признак неуважения к гостю. Типа "жри фаст-фуд и не возникай". Видимо, ещё сказываются и местные пищевые обычаи. Уж где-где, а в Греции поесть любят, и поесть с кайфом.

  • #23
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,257

    По умолчанию Re: Зверюшки и настройщик

    Нет такого узбекского дома, где вам не принесли бы чайник чаю с чем аллах послал. Это - минимум. Максимум же хозяева загодя готовятся к приходу мастера, чтобы усадить его за дастархан с каким-нибудь мало-мальски шедевральным пловом, со всеми полагающимися атрибутами. Тут уж, отказываться - просто моветон!
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #24
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Зверюшки и настройщик

    Ну, на эту тему у меня есть рассказик о том,

    КАК Я ПОРУГАЛСЯ СО ВСЕМ МИРОМ

    Обслуживал я, много лет коттеджный поселок с иностранцами.Продавал туда пианино, на 90% советские за 100-300 долларов плюс настройка плюс грузчицкие-транспортные - верный хлеб.
    В поселке жили, так думаю менеджеры среднего звена. но в 90 гг они казались Крезами - аренда фанерного "евроотделанного" таунхаузика стоила тыщ пять у.е. длр.
    Однажды выдался день, когда мне собрали подряд пять настроек.Лет семь назад.Столько я старался не брать, т.к. по молодости это был для меня предел, если таскаться 15-20 кг на плече , затягивать 85-88 раз на три шурупов плюс 2-3 раза по 220 колков, 5-6 пианино - это перебор.
    Но тут все рядом, денег я много не ломил, за что они меня и держали.
    География была следующая. Немцы, венесуэлка, англичане, индусы. американка - США.К третьей настройке я вдруг почувствовал сильнейшие приступы голода.
    Мы, бывшие советские люди, птицы гордые - чужой земли нам не нужно и пяди, а уж еды тем более..
    Следует заметить, что когда я приходил в дом к этим бизнесменам, как менеджер - предлагал или привозил пианино с грузчиками - это одно.Вода, кофе, пиво - не вопрос. Но когда я приходил , как настройщик , или в мыле заносил пианино, как грузчик - это другое. У людей с буржуазной ментальностью обычно врубается кастовое дистанцирование.
    Справедливости ради могу сказать, что не у всех, но у большинства.
    У венесуэлки, кстати, я чуть не поломался. а может. Она заставила нести пианино на второй этаж по ломанной лестнице под 45 градусов. Пианино было третье в день. я устал и на мгновение потерял ступеньку, единственный раз в карьере грузчика.Пианино было тип Кр. Окт. ,лестница - по ширине пианино, не отскочить и если бы Володя Огнев, шедший сверху, каким -то звериным нюхом, не рванул бы своими 110 тогда кг 250 кг пианинных, возможно, этих строк я бы не писал..
    Так вот, последняя настройка была у американцев через 5-6 часов работы. Хозяйки дома не было, только наша девица в услужении.Простая такая добрая русская женщина. У нее я и попросил чаю. Она меня и накормила белым хлебом с арахисовым маслом, я был счастлив.
    И мало того, американская хозяйка забыла мне оставить деньги. ! И ее же русская прислуга со мною и расплатилась!

    а вот моя главная киса, гордячка, красотка и гроза мышей:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00232.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	29041  
    Последний раз редактировалось ALEXY; 08.12.2009 в 15:49.

  • #25
    Частый гость
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Салоники, Греция
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Не очень мне ндравится эта тема, но вот и со мной приключилась одна история со зверюшками.
    Прихожу к одной клиентке, богатенькая дамочка из известной в Салониках семьи потомственных юристов. Тётка простая, приземлённая. В доме беда: любимый котик так "приссал" фамильное пианино /немецкое, 20-х годов, хороший звук/, что полопался весь дискант, в теноре всё проржавело, демпферы и молотки забухли и поотклеились. Оказывается, они на всё лето уехали на море, а их бабушка его кормила и за ним убирала. Он облюбовал для туалета по-маленькому пианино, ссал прямо сверху и через шарнир /!/ всё текло вниз.
    Хозяйка слёзно просила отремонтировать, поскольку это- фамильное пианино и бабушку не хочется расстраивать тем, что не доглядела за котиком. Я взялся, сделал на славу, всё вычистил, поставил новые струны, молотки, колки, демпферы, бентики, подушечки там разные и пружинки. В общем, стало лучше, чем было......
    Это было летом. А перед новым годом она опять звонит, говорит, что как-то странно стал звучать и клава западает. Приезжаю, открываем- о ужас! Всё опять зассано!
    Пока не знаю, чем закончится история, но похоже, что котик своей смертью не помрёт, настолько злая была хозяйка.....
    Поэтому я не очень люблю котиков.....
    Последний раз редактировалось Евгений Пашнев; 09.01.2010 в 13:56.

  • #26
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Кажется, я видела в зоомагазине какой-то флакон для отваживания злостных писунов от неподобающих мест. Названия не помню, только "осадок" остался.
    А еще кошки страсть как не любят запах цитрусовых. В крайнем случае можно попробовать обложить пианино апельсинами (или корками, но корки быстро выдыхаются).

  • #27
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    но корки быстро выдыхаются).
    Заменить на новые.

  • #28
    Частый гость
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Салоники, Греция
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    Кажется, я видела в зоомагазине какой-то флакон для отваживания злостных писунов от неподобающих мест. Названия не помню, только "осадок" остался.
    А еще кошки страсть как не любят запах цитрусовых. В крайнем случае можно попробовать обложить пианино апельсинами (или корками, но корки быстро выдыхаются).
    Ну уж где-где, а в Греции, слава Богу, апельсинов навалом, и всяких других цитрусовых. Но, по-моему, это миф, что кошки не любят цитрусовых. У одного моего знакомого кошка жрала и маринованные огурцы, и апельсины, и шоколад!

  • #29
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Пашнев Посмотреть сообщение
    Ну уж где-где, а в Греции, слава Богу, апельсинов навалом, и всяких других цитрусовых. Но, по-моему, это миф, что кошки не любят цитрусовых. У одного моего знакомого кошка жрала и маринованные огурцы, и апельсины, и шоколад!
    Бедная кошка, видимо в Греции плохо с мышками

  • #30
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Пашнев Посмотреть сообщение
    Ну уж где-где, а в Греции, слава Богу, апельсинов навалом, и всяких других цитрусовых. Но, по-моему, это миф, что кошки не любят цитрусовых. У одного моего знакомого кошка жрала и маринованные огурцы, и апельсины, и шоколад!
    А мой кот с комичным возмущением решительно отстраняется от дольки или корочки любого апельсина-мандарина. В общем, если кот жрет апельсины, поискать или спецсредство в магазине или что-то отвретительно пахнущее для кота, но приемлемое для хозяев.
    Кстати, говорили, что сортирные фокусы характерны именно для котов. Иногда в знак протеста (не было ли то событие реакцией на отъезд хозяев?), а иногда по вредности характера.

  • Страница 3 из 16 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. ПИАНИСТ и настройщик
      от ALEXY в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 70
      Последнее сообщение: 28.03.2015, 13:58
    2. Настройщик фортепиано. г. Тула.
      от Денис Остапенко в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 14.04.2012, 22:05
    3. Настройщик фортепьяно
      от Леонидис в разделе Предложения работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.06.2010, 00:12
    4. Требуется настройщик
      от basti в разделе Предложения работы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.08.2007, 18:01
    5. недорогой настройщик
      от flo в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.05.2007, 16:42

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100