11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 785

Тема: Цены на скрипки

              
  1. #1

    Thumbs down Цены на скрипки

    Здравствуйте. Лично я гитарист и у меня электро гитара японского производства 2008г. выпуска, обычный серийный инструмент. Цена такой гитары на сегодняшний день пр.1000 евро.
    Почему тогда скрипки в хорошем состоянии которым 100 и более лет стоят столькоже? Скрипка как я понимаю более утончённый инструмент чем какаято электрогитара.
    Какже традиция, мастера, музыканты, или уже в век новых технологий скрипичное искувство потехоньку вымирает и старая мастеровая скрипка скорее подобна довоенному столу.


  • #2
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    368

    По умолчанию Re: ЦЕНЫ НА СКРИПКИ

    Цитата Сообщение от adoevtsev Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Лично я гитарист и у меня электро гитара японского производства 2008г. выпуска, обычный серийный инструмент. Цена такой гитары на сегодняшний день пр.1000 евро.
    Почему тогда скрипки в хорошем состоянии которым 100 и более лет стоят столькоже? Скрипка как я понимаю более утончённый инструмент чем какаято электрогитара.
    Какже традиция, мастера, музыканты, или уже в век новых технологий скрипичное искувство потехоньку вымирает и старая мастеровая скрипка скорее подобна довоенному столу.
    1000 евро для мануфактуры-- это еще надо побегать лет 5 и не факт(если нет связей),что продадите.Различных мануфактур и фабрик выпустилось сотни тысячь.Вот и думайте много это или мало.В вашем случае инструмент нужно слушать и сравнивать,но только не сами,а специалист или вникайте,а лет через 5--10 что-то будете понимать и сами оцените.

  • #3

    По умолчанию Re: ЦЕНЫ НА СКРИПКИ

    Цитата Сообщение от adoevtsev Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Лично я гитарист и у меня электро гитара японского производства 2008г. выпуска, обычный серийный инструмент. Цена такой гитары на сегодняшний день пр.1000 евро.
    Почему тогда скрипки в хорошем состоянии которым 100 и более лет стоят столькоже? Скрипка как я понимаю более утончённый инструмент чем какаято электрогитара.
    Какже традиция, мастера, музыканты, или уже в век новых технологий скрипичное искувство потехоньку вымирает и старая мастеровая скрипка скорее подобна довоенному столу.
    Ну, приличная мастеровая скрипка в нормальном состоянии дешевле 7-8 тысяч евро вряд ли будет стоить.

    Вы наверное имеете в виду мануфактуры 100 летней давности.

    Дело в том, что когда лет 100-150 назад начали работать в Европе цеха и мануфактуры по массовому производству инструментов, то в конце концов эти инструменты настолько наводнили Европу, что их стоимость упала ниже плинтуса.
    А позже и качество, в виду обесценки, тоже ухудшилось.

    Кстати, в свое время они убили цены и на мастеровые инструменты. Мой старый педагог рассказывал, что в 50 годах купил свой Гобетти в Москве за цену равную 8-9 его месячным окладам.

    А моего товарища дед, для его отца заказал у Морозова скрипку. Он ее сделал за год и обошлась она ему, как рассказывал его отец, за небольшую сумму по тем временам. Хотя инструмент был чудесный, и ничуть не уступал по звучанию именитым мастеровым французам .

  • #4

    По умолчанию Re: ЦЕНЫ НА СКРИПКИ

    Цитата Сообщение от Флюид Посмотреть сообщение
    Ну, приличная мастеровая скрипка в нормальном состоянии дешевле 7-8 тысяч евро вряд ли будет стоить.

    Вы наверное имеете в виду мануфактуры 100 летней давности.

    Дело в том, что когда лет 100-150 назад начали работать в Европе цеха и мануфактуры по массовому производству инструментов, то в конце концов эти инструменты настолько наводнили Европу, что их стоимость упала ниже плинтуса.
    А позже и качество, в виду обесценки, тоже ухудшилось.

    Кстати, в свое время они убили цены и на мастеровые инструменты. Мой старый педагог рассказывал, что в 50 годах купил свой Гобетти в Москве за цену равную 8-9 его месячным окладам.

    А моего товарища дед, для его отца заказал у Морозова скрипку. Он ее сделал за год и обошлась она ему, как рассказывал его отец, за небольшую сумму по тем временам. Хотя инструмент был чудесный, и ничуть не уступал по звучанию именитым мастеровым французам .
    Да, но поверьте, что электрогитар выпустили в 60тых годах столько, что они завалили не только всю европу, но и весь мир и средняя цена сегодня на такие инструменты 5-50тыс. долларов, а иногда и гораздо больше.
    И всё же это всеголишь конвеерная электрогитара и со скрипкой пусть даже не самой скурпулёзной работы не идёт ни в какие сравнения.
    Так всё-таки в чём же дело?
    ЛИБО ЕВРОПЕЙСКИЕ МАСТЕРА ПЛОХИЕ,
    ЛИБО ЗДЕСЬ НЕКОТОРЫЕ ПРОСТО СПЕКУЛИРУЮТ.

  • #5

    По умолчанию Re: Цены на скрипки

    Дело в том,что нет четких знаний
    путают века даже
    нет знания что есть фабрика,что- мануфактура

    а уж хамского и завистливого отношения к немецкому качеству(присутствующему во всех веках)огого

    скрипка старше ста лет-она созрела,дерево,как хороший коньяк- выдержано
    и поверьте хорошая мануфактура,тем более немецкая старше ста лет с каждым годом будет стоить дороже и дороже(тем более баксу и шенкелю пиз...дец)
    (зарплата учителя или бюджетника,у некоторых это мера оценки скрипки ) точно не поспеету нас в стране во всяком случае

  • #6
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    россия
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Цены на скрипки

    Я всегда об этом говорю когда речь идет о цене инструмента с выше 50 лет. Не имеет значения что итальянец, что француз, что немец, что чех и пр. все заслуживают уважения если инструмент сделан красиво и профессионально. Инструменту 100 лет - это уже 10 000 $ как минимум. А на этом форуме как только человек покажет хороший инструмент мгновенно начинают говорить только гадости называя такие смешные низкие цены что даже дети читая их посты сразу направляют указ.палец себе в висок. И особенно смеются когда о подобных тупостях говорят более-менее известные учителя-мастера! :lol

  • #7
    Активный участник
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РФ, Москва, Зеленоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    335
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Цены на скрипки

    Цитата Сообщение от король Посмотреть сообщение
    Я всегда об этом говорю когда речь идет о цене инструмента с выше 50 лет. Не имеет значения что итальянец, что француз, что немец, что чех и пр. все заслуживают уважения если инструмент сделан красиво и профессионально. Инструменту 100 лет - это уже 10 000 $ как минимум. А на этом форуме как только человек покажет хороший инструмент мгновенно начинают говорить только гадости называя такие смешные низкие цены что даже дети читая их посты сразу направляют указ.палец себе в висок. И особенно смеются когда о подобных тупостях говорят более-менее известные учителя-мастера! :lol
    Ну неужели же только возраст определяет цену инструмента? Ведь современные мастеровые (2-я половина-конец 20 века, несколько совсем новых скрипок, на которых я имел удовольствие играть) звучат не хуже (это если говорить о звуке), а стоят дешевле! И потом, на форуме нечасто показывают действительно благородные инструменты.

  • #8
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    россия
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Цены на скрипки

    Цитата Сообщение от vprozen Посмотреть сообщение
    Ну неужели же только возраст определяет цену инструмента? Ведь современные мастеровые (2-я половина-конец 20 века, несколько совсем новых скрипок, на которых я имел удовольствие играть) звучат не хуже (это если говорить о звуке), а стоят дешевле! И потом, на форуме нечасто показывают действительно благородные инструменты.
    Показывали на форуме не мало хороших инструментов - нужно разбираться друг мой и иметь элементарную совесть в оценке!

    А в симфонических - камерных оркестрах я не говорю уж о солистах почему не играют на новых инструментах об этом ВЫ никогда не задумывались?

  • #9
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию Re: Цены на скрипки

    Цитата Сообщение от король Посмотреть сообщение
    А в симфонических - камерных оркестрах я не говорю уж о солистах почему не играют на новых инструментах об этом ВЫ никогда не задумывались?
    Играют, и солисты играют.

  • #10
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    россия
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Цены на скрипки

    Цитата Сообщение от MMMXXX Посмотреть сообщение
    Играют, и солисты играют.
    Да уж иногда смотришь концерт мирового симфонического оркестра в глаза бросаются еденицы скрипачей с новыми инструментами точно как "белая ворона среди стаи ворон" и вид человека на фоне скрипки какой-то унылый где-то там в последних рядах прячется.

  • Страница 1 из 79 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Жарко! Цены тают...
      от Нина в разделе Классика XXI @ Livejournal
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.07.2010, 14:10
    2. Рояль за половину цены
      от Alex200 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 22.11.2009, 20:12
    3. Цены на гостиницы в Москве и Питере
      от Vivace в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 25.06.2009, 12:11
    4. Цены и аренда альта
      от Lidok в разделе Инструментарий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.06.2008, 19:19
    5. Для истории: цены на билеты.
      от boris в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.06.2002, 13:45

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100