Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Тема: Долговечность современных усилителей

              
  1. #11
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Долговечность современных усилителей

    Цитата Сообщение от berliner Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете, что эта штуковина собрана не в китае? Кстати, чего-то этого "Ворка" здесь в магазинах я и не видел. Он точно немецкий? Или собирают в Китае, продают в России, а деньги на счёт в немецком банке - и поэтому немецкий продукт?
    Вполне возможно. Хотя в России эта фирма позиционирует себя как немецкая фирма, выпускающая технику премиум-класса. На их сайте, см. здесь о компании сказано, что "торговая марка BORK является собственностью немецкой компании BORK Elektronik GmbH и зарегистрирована для использования на территории России, стран СНГ и Восточной Европы".

  • #12
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Re: Долговечность современных усилителей

    Цитата Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
    Аналогичный по качеству усилитель Бриг, в советские времена - стоил три месячных зарплаты, то бишь в 9-12 раз дороже..
    А сколько он стоил в рублях - не напомните?
    Каждый раз когда Вы смотрите в зеркало, зеркало смотрит в Вас.

  • #13
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Долговечность современных усилителей

    Цитата Сообщение от Genn Посмотреть сообщение
    А сколько он стоил в рублях - не напомните?
    Около 600, т.е. три месячных зарплаты, как и написал SSKAIN. Но одновременно с ним продавались усилители высшего (как и Бриг) класса: Радиотехника, стоившая 400 руб, и Одиссей - усилитель 1-го класса, стоивший 200 руб. Вот Одиссей за 200 р. и есть тогдашний аналог бюджетной техники hi-fi класса.

  • #14
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Re: Долговечность современных усилителей

    Цитата Сообщение от Fanatic Посмотреть сообщение
    Могу ли я рассчитывать, что купленный сейчас в магазине усилитель среднего ценового диапазона проработает 25 лет без проблем?
    Мне стало интересно - что является для Вас средним ценовым диапазоном. Я бы сегодня в среднем ценовом диапазоне искал усилители, сделанные в Китае для внутреннего рынка. Xindaq оставил неплохое впечатление.
    Каждый раз когда Вы смотрите в зеркало, зеркало смотрит в Вас.

  • #15

    По умолчанию Re: Долговечность современных усилителей

    Сейчас я выбираю интегральный усилитель 40-60 вт до 20000руб.

  • #16
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Долговечность современных усилителей

    Цитата Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
    Госкомстат врёт, по обыкновению..
    У них и прожиточный минимум нарисован в 4-6 тысяч..

    Я же говорю о реальных зарплатах, за которые люди работают....
    Госкомстат не врет, а боюсь еще и завышает уровень зарплат по стране. И насчет, прожиточного минимума - не врет! Вы вообще-то как-нибудь поинтересуйтесь у своих родственников-пенсионеров - сколько составляет их пенсия, уровень которой как раз отсчитывается от того самого прожиточного минимума? А у своих знакомых - бюджетников, т.е. людей работающих на государство, сколько получают они??!! Сколько составляет, например, оклад доцента в Вузе. Сколько получает учитель в школе. В том же марте 2009 года, когда министр образования Фурсенко заявил: «Я недавно сравнивал зарплату чиновника и московского учителя – первый зарабатывает 30 тыс. рублей, а зарплата московского учителя – 33 тыс. рублей. Кроме того, в среднем по стране за счет нацпроекта "Образование" зарплата учителя сравнима со средней зарплатой в экономике». И добавил: «Думаю, что в некоторых регионах учителя – это средний класс». Но не тут было. Ему возразил студент-историк из Калужской области, вопрос которого зачитал Владимир Познер (дело происходило на телевидении). Молодой человек сообщил, что его приглашают в школу на 8 тыс. рублей в месяц и сравнил себя с таджиком, подметающим московские улицы за 10 тыс. рублей». (Источник - газета "Новый Регион – Екатеринбург", публикации за 31.03.09 см - здесь).
    А вот почитайте сообщения на портале аспирантов, см. здесь. Там вы узнаете, что "стандартная ставка доцента 8000 руб. + 3000 за степень к.т.н., в сумме 11000 рублей" (примечание Читателя: к.т.н. - это, между прочим, кандидат технических наук).
    Конечно, как правило доценты получают больше - ведут по 1,5 и более ставки + могут быть разные доплаты. Так что, как пишет участник этого форума с ником "Youra_P": "Я из провинции. Гостил у товарища в Москве 2 недели. Там с такими деньгами не проживешь. Я 6 мес. назад находил вакансию доцента в московском гос. педагогическом университете. Общался по поводу трудоуствойства. Мне сказали доцент ~27 тыс.р. на руки каждый месяц. Это еще реально выглядит".

    Вот такие зарплаты!
    Последний раз редактировалось Читатель; 23.11.2009 в 23:26.

  • #17

    По умолчанию Re: Долговечность современных усилителей

    Цитата Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
    …30 лет назад она стоила 1 500 баков, что соответствует нынешним 15 000 баков минимум...

    По методике разработчиков небезынтересного «US Inflation Calculator»
    http://www.usinflationcalculator.com/
    «If in 1979 I purchased an item for $1500, then in 2009 that same item would cost: $4466,47. Rate of inflation change: 197,8%»

  • #18
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Долговечность современных усилителей

    Цитата Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
    Да чихать на официальную статистику..
    Зарплата, по документам,может быть и две тысячи.. остальное воруется или в конверте..
    Россия, без этого никак..
    Я бы мог возразить - не судите о других по себе! Но не буду этого делать, вместо этого поинтересуюсь - а что же может своровать школьный учитель?! Или пенсионер?! Или даже доценты с кандидатами?

  • #19
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    84
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Долговечность современных усилителей

    Думаю, В России ворует на самом деле не так уж много людей, в основном это - чиновники и люди, связанные с материальными ценностями. Школьные учителя раньше выкручивались в основном за счёт поборов с родителей учеников, но сейчас здесь "подкрутили гайки" и уж очень-то им развернуться уже не дают. В высшей школе возможности для воровства минимальные, в основном у ректора, проректоров и т.д., т.е. у тех же чиновников. Рядовые граждане в основной своей массе не воруют, воровать не хотят и не могут.
    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Вполне возможно. Хотя в России эта фирма позиционирует себя как немецкая фирма, выпускающая технику премиум-класса. На их сайте, см. здесь о компании сказано, что "торговая марка BORK является собственностью немецкой компании BORK Elektronik GmbH и зарегистрирована для использования на территории России, стран СНГ и Восточной Европы".
    Ну да - я так и предполагал. Делают специально для России то, что по их мнению в России и СНГ удастся продать. В самой-то Европе продать свою продукцию довольно сложно - здесь, во-первых, жесточайшая конкуренция производителей, во-вторых, жёсткий контроль со стороны государства и потребительских обществ. Попадёт такая "фирма" в какой-нибудь тест с негативной оценкой - и всё, им только и останется, в России свою продукцию продавать...
    Последний раз редактировалось berliner; 24.11.2009 в 00:59.

  • #20
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Gidepark
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Долговечность современных усилителей

    Цитата Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
    Не расскажете как в Германии государство жесточайше следит за качеством аудио аппаратуры (исключая сертификацию на безопасность)? Было бы интересно?
    Несколько уважительных слов о надёжности *Одиссей*-у-010 hi-fi
    89г. 380 руб . Поразительная живучесть . В основном работает на
    открытом воздухе . Выдерживает все немыслимые комбинации c
    закорачиванием входов/выходов , допускаемые благодарными участниками безалкогольных барбекю .
    Обслуживал только регулятор громкости . Фиксатор усилил стальным
    клинышком . А контакты за неимением колёсно - сапожного дёгтя ,
    смазал граффитовой смазкой .

  • Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ноты современных песен
      от BadFard в разделе Современная музыка
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 12.11.2011, 13:08
    2. ТОП-10 современных дирижёров
      от rezet в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 280
      Последнее сообщение: 12.02.2011, 03:05
    3. Пьесы современных композиторов
      от vero99 в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 27.08.2010, 20:58
    4. Модернизация CD проигрывателей и усилителей, сборка на заказ.
      от Oleg Nyro в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 36
      Последнее сообщение: 07.04.2010, 22:14
    5. CD в современных аудиомагазинах России
      от Clerambault в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.06.2007, 22:08

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100