Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 172627
Показано с 261 по 262 из 262

Тема: Примеры гармонического анализа

Старожил Аватар для Vosok
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Примеры гармонического анализа

Наш коллега vcirkov показал свой Вальс https://yadi.sk/i/SI0qWRNzuAvOSg , который мне показался весьма интересным для гармонического анализа. Я предложил это сделать крупному (по его словам) иностранному специалисту NbP вот что он здесь показал:
    Цитата Сообщение от NbP Посмотреть сообщение
    ||Fdim/Ab Abm6 Fb/Ab| Db7/b9(no5) Db + Db7 | Eb halfdim и т.д. ... С Новым годом, с новыми гармониями!
    Когда я его попросил показать это с указанием тактов, профессор сослался на недостаток времени. Тогда я попросил его назвать хотя бы такты для этих акордов, что он привел: ||Fdim/Ab Abm6 Fb/Ab| Db7/b9(no5) Db + Db7 | Eb halfdim и т.д. ... Господин хороший отказался от ответа и на это, сославшись, как я мого понять, на то, что ему живот прихватило. А в этом Вальсе очень интересный материал. Вот его буквенная редукция гармонии
    Название: 2019-01-10_17-07-05.jpg
Просмотров: 77

Размер: 95.6 Кб
    Не менее интересен он (Вальс) в функциональном отношении. Предлагаю сделать гармонический анализ этого Вальса всем участникам нашего ОТМ -- Общества пользователей раздела Теории Музыки форума Классика. Этим вы (каждый) реально продемонстрируете здесь свой статус. Понятийный аппарат, не сделавших такого анализа, останется нетарифицированным. Всякие ваши отговорки только подтвердят вашу недееспособность. Лучше уж промолчать, проигнорировать зарвавшегося Восока! Но мне очень интересно было бы видеть чей-нибудь вариант гармонического анализя этого замечательного во всех отношениях произведения. Свой анализ я покажу чуть апосля. С насупающим Старым Новым!

Старожил Аватар для vcirkov
    Записей в дневнике
    5

По умолчанию Re: Примеры гармонического анализа

Цитата Сообщение от Vosok Посмотреть сообщение
    Наш коллега vcirkov показал свой Вальс, который мне показался весьма интересным для гармонического анализа...
    Не менее интересен он (Вальс) в функциональном отношении.... Но мне очень интересно было бы видеть чей-нибудь вариант гармонического анализа этого замечательного во всех отношениях произведения. Свой анализ я покажу чуть апосля.
    Уважаемый Vosok, спасибо за ваши слова. Но меня волнует другой вопрос. Дело в том, что этот вальс, который я написал для спектакля 40 лет назад, многим нравится на слух, но когда смотрят в ноты, говорят, что все написано неправильно: нет фактуры и прочее. Вы же нашли в нем нечто интересное исключительно по нотам.
    Главную тему, второе проведение которой я предложил посмотреть, на мой взгляд нужно рассматривать в комплексе, то есть все четыре варианта (три проведения в начале и одно в финале).
    https://cloud.mail.ru/public/8buL/2eVDH5rk2

• Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 172627