Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Франция - обучение вне столицы?

              
  1. #1

    По умолчанию Франция - обучение вне столицы?

    Вопрос такой: Можно ли поступить в ВУЗы Франции, вне Парижа, где нибудь возле Марселя или т.п., не получив высшего образования. Есть ли шанс попасть в такое учебное заведение, окончив муз. колледж здесь в России. Или не получив корочки "высшего" даже пытаться не стоит? Прошу помочь народ, который знает эту кухню.

  • #2

    По умолчанию Re: Франция - обучение вне столицы?

    Смотря в каком колледже учились и у какого педагога....
    Ну и конечно как играете

    А так если спец сильная,то поступить можно.И не только в провинцию,хоть в Париж,хоть куда угодно.Знаю девушку,которая поступила после мерзляковки в парижскую высшую.

    А где учитесь???

  • #3

    По умолчанию Re: Франция - обучение вне столицы?

    Цитата Сообщение от полина минко Посмотреть сообщение
    Смотря в каком колледже учились и у какого педагога....
    Ну и конечно как играете

    А так если спец сильная,то поступить можно.И не только в провинцию,хоть в Париж,хоть куда угодно.Знаю девушку,которая поступила после мерзляковки в парижскую высшую.

    А где учитесь???
    Колледж им. Мусоргского в Питере. А разве там имеет значение у какого педагога) Лично мой препод вряд ли знаком с теми кто в Париже. Да и потом, конечно можно сразу столицу завоевывать, но problems в том, что денег то не полные штаны. А там судя по расчетам 1000 евро в месяц +, - 200 евр. И работу сразу вряд ли найдешь. Поэтому в провинцию логичнее будет пожалуй. Также язык в Париже требуется как "Отче наш". А с этим напряг. И допустим если я в специальности могу нормально себя показать, то скажем такие ветви знаний как теория музыки или сольфеджио с гармонией даются намного сложнее игры на инструменте.

  • #4

    По умолчанию Re: Франция - обучение вне столицы?

    Хм.....С языком напряг???Как же вы учится-то собираетесь?В этом случае без разницы что столица,что провинция....Преподы же с вами на инглише болтать НЕ БУДУТ!!!Знание французского обязательно

    Если в училище по сольфо и гармонии вы не двоечник,то не волнуйтесь)))Все будет ок По сравнению с уровнем вступительных требований МГК,Во Франции все ЭЛЕМЕНТАРНО!!!!!!!!!!!

    А почему в родном Питере поступать не хотите??
    Замечательная конса

    Ой!!Забыла спросить:на каком инструменте играете?тоже ведь важно.
    Если скрипка или ф-но,то шанс невелик-очень уж конкурс большй,хотя.........

  • #5

    По умолчанию Re: Франция - обучение вне столицы?

    знаю, что не в тему…. Но прошу прощения, я особо не ориентируюсь на форуме, а тут Вы так смело про Париж… дело в том, что я знаю возят деток во Францию на конкурсы, вот и этот раз прослышал, где-то в 20х числах апреля будет проходить детский конкурс (в нашем случае – это скрипка), но как называется где узнать просто не приложу ума… хватаю обрывки информации в интернете, и на этом все…
    может Вам известен какой-либо ресурс, или фонд…
    заранее благодарю .R.Zmeykin

  • #6

    По умолчанию Re: Франция - обучение вне столицы?

    Насчет конкурсов во Франции,тем более детских,не осведомлена,к сожалению

  • Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.11.2012, 17:18
    2. Вокал Вена-Петербург. Музыкальные столицы мира.
      от ludmilam в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.05.2008, 07:26
    3. Культурные Столицы Мира в Доме Музыки
      от Соколова в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.05.2006, 18:33
    4. Культурные столицы мира в ММДМ
      от boris в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.04.2005, 00:02

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100