21112
Показано с 111 по 118 из 118

Тема: Музыка - как отражение внутреннего мира человека без правил и ограничений

              
  1. #111
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Музыка - как отражение внутреннего мира человека без правил и ограничений

    Вспомнил аналогию. Знаете я обожаю осваивать технику/электронику/компьютерные программы без чтения документации.
    Обычно осваиваю, поработаю, привыкну, а потом читаю документацию, не всегда, но иногда читаю.
    Читать документацию для чегото для тебя непонятного - скушно и почти малоэффективно,
    На бытовом уровне возможно так и есть. На то они, приборы, и бытовые - что бы домохозяйки в них разбирались. Это я про технику/электронику. Компьютерные программы тоже разные есть. Попробуйте без чтения документации разобраться, например в 3D MAX'e.

    а вот когда уже освоил, то быстрое чтение формального описания по диагонали, того, что уже известно на практике и получение понимания что я делал и получение еще 5-10% приятных тонкостей (это я о программах) или новых возможностей, которые я не нашел сам, очень здорово! Так всегда и делаю.
    С таким подходом в профи Вас никогда не запишут. Если Вы хотите что бы Вас называли композитором, хотя бы "неплохим", то есть признали как композитора - это не ваш путь.

    А чем инструмент или композиторство отличается от телевизора или мудренной программы? Сложнее конечно, но тем и интерестно. Простые и маловариативные вещи мне быстро надоедают.
    Смотря с какой стороны подходить к вопросу. Телевизор с точки зрения пользователя вещь простая. Ровно как и музыка - они готовы к употреблению.


    Короче, не зная закона Ома телевизор, хоть будь семь пядей во лбу, не построишь.


  • #112

    По умолчанию Re: Музыка - как отражение внутреннего мира человека без правил и ограничений

    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    Начинается... "Почему нельзя съесть слона? А кто-нибудь пробовал съесть слона?"(с)
    О! Вопрос отпал сам собой! Вы тока што сравнили разноуровневое... Паздравляю...

  • #113
    Частый гость Аватар для snowman
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Музыка - как отражение внутреннего мира человека без правил и ограничений

    Цитата Сообщение от hdd Посмотреть сообщение
    О! Вопрос отпал сам собой! Вы тока што сравнили разноуровневое... Паздравляю...
    Спасибо, хотя цели сравнивать, тем более, разноуровневое перед собой не ставил. Видимо, получилось "интуитивно"

  • #114

    По умолчанию Re: Музыка - как отражение внутреннего мира человека без правил и ограничений

    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    Спасибо, хотя цели сравнивать, тем более, разноуровневое перед собой не ставил. Видимо, получилось "интуитивно"
    Вот и я говорю, что интуиция - это непонятая "логика"...

    P.S. Мля... 6000-й пост, однако... И как всегда - ничего достойного анналов...

  • #115
    Частый гость Аватар для snowman
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Музыка - как отражение внутреннего мира человека без правил и ограничений

    Цитата Сообщение от hdd Посмотреть сообщение
    Вот и я говорю, что интуиция - это непонятая "логика"...
    То есть - "женская"?

    Р.S. Мля... 6000-й пост, однако...
    От всей души


    И как всегда - ничего достойного анналов...
    Ну, Вам ли, как непримиримому матерьялисту, не знать, что коллликчество рано или поздно, переходит в какчество

  • #116

    По умолчанию Re: Музыка - как отражение внутреннего мира человека без правил и ограничений

    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    То есть - "женская"?
    Не обязательно... Женская вполне понятная... Хоть, порой, и невыносимая...
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    Ну, Вам ли, как непримиримому матерьялисту, не знать, что коллликчество рано или поздно, переходит в какчество
    Да тут не в количестве дело. В номере... Какчественных хватает... Но номера у них малозапоминающиеся...

  • #117

    По умолчанию Re: Музыка - как отражение внутреннего мира человека без правил и ограничений

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    Не слишком ли Homo sapiens'ы возгордились? Вот образчик независимого творчества. Вряд ли этот Кис знает что-нибудь о Бетховене, а поди ж ты!
    Кроме шуток - очень интересный ролик!
    Только сейчас увидела - спасибо огромное!
    Одно из любимейших занятий моей кошки - повторять звук, сыгранный на ф-но. Так, что, если среди форумских кошачьих найдутся желающие проаккомпанировать - можно составить прекрасный дуэт! Только играть надо в третьей октаве - колоратура, понимаете-ли.
    За содружество музыкальных жанров!

  • #118
    Частый гость Аватар для Andrey M
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    49
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Музыка - как отражение внутреннего мира человека без правил и ограничений

    Здравствуйте все!

    Несколько недель не был на этом форуме.
    Поздравляю всех с рождеством и наступающим новым годом.
    Желай хороших новых творений в новом году!


    P.S. Работаю над своей старой песней http://www.pcmusic.ru/files/media/le...5_2009_192.mp3 (мой слабый голос меня сильно тормозит). От более серьезных произведенеий пока отошел. Понимаю, что для данной аудитории, песня моя абсолютна несерьезна (хоть и на английском). Одноко я обожаю все перемешивать! Например склыдываю сырые яйца, огурцы, молоко и селедку в миксер и получаю чудный коктейль, тем более настроение предновогоднее, поэтому решил поделиться.

    С уважением,
    Андрей
    Последний раз редактировалось Andrey M; 25.12.2009 в 08:09.

  • Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 21112

    Похожие темы

    1. Ответов: 260
      Последнее сообщение: 20.10.2013, 20:36
    2. Музыка потустороннего мира
      от Lois в разделе Беседка
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 04.04.2011, 14:54
    3. Музыка из фильма "Одинокий голос человека"
      от Lilla Lo в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.11.2007, 11:22
    4. В поиске музыка из балета "Сотворение мира" Петрова
      от ozone в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.09.2007, 21:58

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100