14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 168

Тема: Струны

              
  1. #31

    По умолчанию Ответ: Струны

    По поводу хромкора-это ко мне. Струны жёсткие,но яркие и звучащие. Особенность их в том,что они 2-3 дня пока новые звучат супер,потом потихоньку тускнеют,через 2 недели -вообще перестают толком звучать. Я делал так: раз в неделю-полторы снимал по одной струне,и протирал их средством для снятия лака с ногтей. На недельку хватало. Но всё таки этим струнам нехватает тебристости-металл,что поделаешь.


  • #32

    По умолчанию Ответ: Струны

    Да забыл уточнить.Всё написанное это относится к скрипичным струнам

  • #33

    По умолчанию Ответ: Струны

    Boris,в струнах я ищу звонкость и громкость в первую очередь.
    Тембр,конечно,хорошо,но он как бы во многом и от музыканта зависит,а звонкость нет.Я думаю купить Thomastik prazision через интернет-http://www.ars-verona.ru/cgi-bin/index.cgi?menu_id=MzQGJL5O
    kotsubinsk-довольно странно,на самом деле,что хромкор такие недолговечные.Металл ведь долговечен,нежели синтетика.Если Хромкор держутся звонко только две недели,то что же тогда будет с синтетикой и жильными струнами?..
    (Всё написанное относится к скрипичным струнам)

  • #34
    Постоянный участник Аватар для bbb5
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    593

    По умолчанию Ответ: Струны

    http://www.ars-verona.ru/cgi-bin/ind...nu_id=MzQGJL5O

    Не знаю где они заказывают струны; у меня на сайте на 5 евро дешевле

  • #35

    По умолчанию Ответ: Струны

    сайт нашёл,а там разве при перевозке не будет наценки?И ждать наверное дольше,чтобы в Москву пришло,да?)
    bbb5,Вы не могли бы сказать,эти prazision звонкость довольно долго сохраняют?

  • #36
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию Ответ: Струны

    Цитата Сообщение от 147 Посмотреть сообщение
    Boris,в струнах я ищу звонкость и громкость в первую очередь.
    Тембр,конечно,хорошо,но он как бы во многом и от музыканта зависит,а звонкость нет.
    Всё конечно индивидуально, но и тембр и звонкость в первую очередь зависят от качества самого инструмента. Хотя струны, подставка, душка, смычек, да и сам музыкант, конечно, тоже влияние на звук оказывают. Но главное инструмент.
    PS. Просто я видел много инструментов очень звонких и громких, с совершенно неинтересным пустым тембром (на некоторых даже играл). Ощущения от игры на них были не самые приятные.

    PPS На Хромкоре играл один раз, совершенно не понравилось. По мне даже обычный Thomastik Superflexible в двадцать раз лучше.

  • #37

    По умолчанию Ответ: Струны

    Да,без тембра никуда).Но я сейчас учу Баха Чакону и Вивальди,и считаю,что там важна более чёткость и звонкость,нежели тембр(это я так считаю).С моим инструментом надо выбирать либо то либо это,но не совместишь...
    Спасибо про Хромкор,брать не буду.

  • #38
    Постоянный участник Аватар для bbb5
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    593

    По умолчанию Ответ: Струны

    Цитата Сообщение от 147 Посмотреть сообщение
    сайт нашёл,а там разве при перевозке не будет наценки?И ждать наверное дольше,чтобы в Москву пришло,да?)
    bbb5,Вы не могли бы сказать,эти prazision звонкость довольно долго сохраняют?
    К сожалению пересылка в россию только от 100 евро бесплатно, да и ждать подольше. Так что имеет смысл заказывать несколько разных артиклей. Prazision храняет звонкость довольно долго, и все же я не советую играть на металле. В большом помещении инструмент может не так хорошо звучать. Конечно, металл держит вдвое дольше, но я перешел с него еще в училище и больше никогда не использовал, благо инструмент позволяет.

  • #39

    По умолчанию Ответ: Струны

    Хромкор объективно лучше томастика суперфлексибл, намного мягче и не так душат тембр на соль и ре. Я бы еще посоветовал Вам Яргер(Jargar) - из металлических, пожалуй, самые лучшие. А вообще, если позволяет инструмент - переходите на синтетику.

  • #40

    По умолчанию Ответ: Струны

    Синтетика у меня есть-голд.Но когда я играю,то меня не слышно бывает,и приходится давить,от чего скрипка начинает "скрипеть",инструмент у меня дешёвенький,фабрика.Скоро буду выступать в зале,где-то длиной в рядов 20,и поэтому нужен только металл мне.Думаю всё-таки о Празишн,цена вроде не велика,и долговечны.

  • Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Струны из жил...
      от Kiev_folk в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 12.03.2012, 22:06
    2. Продам струны для aрфы, купить струны для aрфы
      от zaval в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.10.2010, 17:53
    3. Струны
      от Clay14 в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 20.04.2010, 22:12
    4. Струны Пирастро
      от amati в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 114
      Последнее сообщение: 12.11.2009, 22:00
    5. Струны ф-но
      от Mordvinov в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.02.2005, 19:19

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100