15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 168

Тема: Струны

              
  1. #41

    По умолчанию Ответ: Струны

    Цитата Сообщение от 147 Посмотреть сообщение
    Синтетика у меня есть-голд.Но когда я играю,то меня не слышно бывает,и приходится давить,от чего скрипка начинает "скрипеть",инструмент у меня дешёвенький,фабрика.Скоро буду выступать в зале,где-то длиной в рядов 20,и поэтому нужен только металл мне.Думаю всё-таки о Празишн,цена вроде не велика,и долговечны.
    Голд - это жила. Попробуйте Ева Пирацци или Вижн титаниум от томастик, будет ярче, гарантирую.


  • #42
    Частый гость Аватар для Monarch
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    37
    Сообщений
    126

    По умолчанию Ответ: Струны

    Я думаю купить Thomastik prazision
    Гадость редкостная. Поменял На хеликор - сразу тембр появился, бас зазвучал на моей кривой фабричке.. У prazision тембра нет совсем... по крайнеё мере у меня так было.. Жёсткие, но "вечные".. Я их даже как запасные не держу. Гадость..
    Если можешь не заниматься - не занимайся...

  • #43

    По умолчанию Ответ: Струны

    Голд-жила??не может быть,мне в магазине специализированном сказали,что это синтетика,да и из струн в конце вылезает белый пушок,волокна синтетические.Да и не может жила стоить 1800 рублей.А Ева пирацци стоит в два раза меньше моей скрипки),так что надо что-то очень недорогое и металлическое значит.
    Монарх,а Вы про скрипку говорите?Ато у Вас на аватаре виолончель.

  • #44

    По умолчанию Ответ: Струны

    Цитата Сообщение от 147 Посмотреть сообщение
    Голд-жила??не может быть,мне в магазине специализированном сказали,что это синтетика,да и из струн в конце вылезает белый пушок,волокна синтетические.Да и не может жила стоить 1800 рублей.А Ева пирацци стоит в два раза меньше моей скрипки),так что надо что-то очень недорогое и металлическое значит.
    Монарх,а Вы про скрипку говорите?Ато у Вас на аватаре виолончель.
    http://www.swstrings.com/Store/Shopp...lin&Group=550S Pirastro Gold Violin Strings Description Strings wound on a gut core, with the following character: * good price for a gut string * beautiful, warm sound * quickly tuned Made in Germany.

  • #45

    По умолчанию Ответ: Струны

    Made in Germany?ведь pirastro в Австрии?
    А вообще что-то здесь не то.)Не может жила быть белой и пушистой на кончике,да и все знакомые говорят о голд,как о синтетике...очень странно...

  • #46

    По умолчанию Ответ: Струны

    Цитата Сообщение от 147 Посмотреть сообщение
    Made in Germany?ведь pirastro в Австрии?
    А вообще что-то здесь не то.)Не может жила быть белой и пушистой на кончике,да и все знакомые говорят о голд,как о синтетике...очень странно...
    Голд жила - это факт) Я их пробовал еще лет 5 назад, очень не понравились. Если уж и ставить жилу - то passione или oliv, если барочник - Dlugolecki. Пирастро - Германия. Томастик - Австрия.

  • #47

    По умолчанию Ответ: Струны

    Да,я путаю томастик и пирастро.
    А вообще очень странно всё это...хотел синтетику,а мне дали жилу в магазине.Но всё к лучшему.А вообще играть на китайской фабрике с жильными струнами довольно интересно).Не вероятно до сих пор,что я играл на жилах.
    Ситуация такая,что у меня две крайности-одна Голд,другая-господин музыкант.А мне нужна громксть пробивная,ну и немножко тебра чтобы было.
    Варианты такие-Хеликор(я прочитал сейчас,что они яркие металлические и мягкие,не подавляют инструмент),Празишн.Ну а с синтетикой я испугался,так как до этого момента думал что она у меня есть,так что не знаю уже что делать, ато опять возьму и получится непонятно что.Скрипка то дешёвая,струны все мои скоро её перекупят...

  • #48

    По умолчанию Ответ: Струны

    Лучше хеликор.

  • #49

    По умолчанию Ответ: Струны

    Спорить можно бесконечно долго.Для каждого свои кретерии в звуке,ощущениям и удобстве.Вот на этом форуме тоже долго обсуждалась эта тема http://www.musicforums.ru/viola/ Я лично переиграл практически на всём томастике,когда у меня была старинная Штайнеровская мануфактура.При приобретении более хорошего инструмента мне из томастика подошёл только "Титаниум соло" но "Ева пираци"его переплюнула.Идеальный вариант брать у знакомых по 1-2 струны ,натягивать и таким методом пробовать(желательно брать ре или ля)пробовать. И главное "Сколько на запорожец не ставь титановые диски,мэрседесом он от этого не станет!!!" А на хорошем инструменте звучит и "полтавский мясокомбинат"(я надеюсь все знают что это за струны)

  • #50

    По умолчанию Ответ: Струны

    давайте поговорим по поводу струны МИ
    У меня голд,считается "официально" самой лучшей.Мне нравится.А как вам?В сравнении с голд есть лучше?

  • Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Струны из жил...
      от Kiev_folk в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 12.03.2012, 22:06
    2. Продам струны для aрфы, купить струны для aрфы
      от zaval в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.10.2010, 17:53
    3. Струны
      от Clay14 в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 20.04.2010, 22:12
    4. Струны Пирастро
      от amati в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 114
      Последнее сообщение: 12.11.2009, 22:00
    5. Струны ф-но
      от Mordvinov в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.02.2005, 19:19

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100