71617
Показано с 161 по 168 из 168

Тема: Струны

              
  1. #161
    Активный участник Аватар для Violin 1
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Украина -ישראל
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Струны

    Обновлю припавшую пилю ветку одним вопросом. Кто что может сказать по поводу новых струн Thomastik Peter infeld.
    http://sinfonietta.com.ua/thomastik-...violin-strings
    Я так думаю что это доведенный до ума Dominant.
    От того, что мы сделаем сегодня, зависит, что получим завтра.


  • #162

    По умолчанию Re: Струны

    Струны Savarez Corelli Crystal, Savarez Corelli Cantiga, есть какие нибудь мнения, мне сказали очень приличные струны, синтетика, и по стоимости очень интересные.

  • #163
    Активный участник Аватар для greifer
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Ingolstadt‚, Germany
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Струны

    Цитата Сообщение от VladMak Посмотреть сообщение
    Струны Savarez Corelli Crystal, Savarez Corelli Cantiga, есть какие нибудь мнения, мне сказали очень приличные струны, синтетика, и по стоимости очень интересные.
    От добра добра не ищут, Саварес славятся своими гитарными струнами, скрипичные струны Саварес у скрипачей не популярны, а стоимость этих струн не сказать, что низкая. Комплект Корелли-Кантига стоит дороже признанного во всем мире Пирастровского аккорда Эва Пирацци, а Корелли-Кристалл в полтора-два раза дороже Тоники. Эти бренды знает весь мир. Стоит ли проводить эксперименты над своим кошельком?
    Если Вы скажете, что нашли Саварес по цене ниже Пирастро, с высокой долей вероятности предположу, что они поддельные.

  • #164
    Постоянный участник Аватар для F.M.
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935

    По умолчанию Re: Струны

    Crystal - аналог Dominant и Tonica. У меня были, нормальные струны. Не obligato, не Eva и не Larsen но вполне..мягенькие. По ценам не дешевле конкурентов. Имеют и своих поклонников. http://www.violinist.com/discussion/...e.cfm?ID=15235
    Последний раз редактировалось F.M.; 01.02.2016 в 21:22.

  • #165

    По умолчанию Re: Струны

    Я играю на Corelly Crystal уже много лет. Идеально для ярких инструментов, которым нужно добавить тембра. Был период, когда их не завозили в Россию, решил не мучиться и перейти на Evah pirazzi или Obligato. Плевался и тем и тем, и чего только не перепробовал, но того "вкусного", что дают Corelly, даже близко не нашёл. По деньгам тут интересная штука: когда евро скаканул, они почему-то не подорожали, а подешевели на 300р сейчас на Скатертном 2300 стоят. Corelli Alliance Vivace ярче и жёстче, по тембру уступают.Из минусов-глохнут через полгода интенсивной игры и ля долго не живёт(хотя, у меня любая ля долго не живёт). По поводу Savarez Corelli Cantiga ничего не могу сказать.

  • #166
    Активный участник Аватар для Violin 1
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Украина -ישראל
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Струны

    Цитата Сообщение от mangnat Посмотреть сообщение
    Был период, когда их не завозили в Россию, решил не мучиться и перейти на Evah pirazzi или Obligato. Плевался и тем и тем, и чего только не перепробовал,
    Раньше играл на Thomastik red, blue, в данный момент на Evah pirazzi. Да я не скажу что Evah pirazzi уж слишком мощней по звуку ну все же есть. Но вот окрас и тембр звука стал гораздо лучше. И мне интересно что Вам не понравилось в Evah pirazzi
    От того, что мы сделаем сегодня, зависит, что получим завтра.

  • #167

    По умолчанию Re: Струны

    Цитата Сообщение от Violin 1 Посмотреть сообщение
    Раньше играл на Thomastik red, blue, в данный момент на Evah pirazzi. Да я не скажу что Evah pirazzi уж слишком мощней по звуку ну все же есть. Но вот окрас и тембр звука стал гораздо лучше. И мне интересно что Вам не понравилось в Evah pirazzi
    Несомненно, если сравнивать с томастиком(а тем более с голубым), Evah во много раз лучше. Каждой скрипке своё. Моей, к сожалению, а может быть и к счастью, не подошли. Звука много, да, но по тембру сильно уступали моим Corelly И под пальцами они мне тоже не понравились, слишком толстые, грубые, если можно так сказать.

  • #168
    Активный участник Аватар для Violin 1
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Украина -ישראל
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Струны

    Цитата Сообщение от mangnat Посмотреть сообщение
    Несомненно, если сравнивать с томастиком(а тем более с голубым), Evah во много раз лучше. Каждой скрипке своё. Моей, к сожалению, а может быть и к счастью, не подошли. Звука много, да, но по тембру сильно уступали моим Corelly И под пальцами они мне тоже не понравились, слишком толстые, грубые, если можно так сказать.
    Я думаю попробовать что то новое для себя, но Corelly практически не используется коллегами и потому отношусь с недоверием. Думал попробовать Pirastro Passione не подскажете как они для вас если вы их побывали.
    Или прислушаться вас да поставить Corelly.
    От того, что мы сделаем сегодня, зависит, что получим завтра.

  • Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71617

    Похожие темы

    1. Струны из жил...
      от Kiev_folk в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 12.03.2012, 22:06
    2. Продам струны для aрфы, купить струны для aрфы
      от zaval в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.10.2010, 17:53
    3. Струны
      от Clay14 в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 20.04.2010, 22:12
    4. Струны Пирастро
      от amati в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 114
      Последнее сообщение: 12.11.2009, 22:00
    5. Струны ф-но
      от Mordvinov в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.02.2005, 19:19

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100