1. #21
    Частый гость Аватар для Артем Никитенко
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Регистрировался там уже 4 раза, и все мои профили удаляют. Не могу войти, пароль не восстанавливается. Видно, не судьба.


  • #22

    По умолчанию

    После регистрации они высылают на Вашу электронную почту письмо, которое необходимо открыть и щелкнуть ссылку для подтверждения регистрации. Если не сделали это, то лучше всего создать новый почтовый ящик, затем всю процедуру регистрации повторить с новым никнеймом.

    У меня вход без проблем.

  • #23
    Частый гость Аватар для Артем Никитенко
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да не в том дело. Сначала все нормально, адрес подтвержден. Потом в какой то момент выкидывает и зайти я уже не могу. Ну да ладно. Мне кажется, что есть аналоги этого сайта - поищу.

  • #24

    По умолчанию Re: Продвижение композитора

    Мне почему то кажется что шансы продать что либо через iTunce ( даже и без того что действительно, с PayPal в России все еще есть вопросы) без соответствующей раскрутки нереально и автор пердыдущей статьй просто кривит душой

    В iTunce миллионы треков многие рекламируются в сми и другими способами, в том же айтьюнсе и каждый потенциальный покупатель приходит туда купить понравившуюся песню - ту которая уже на слуху, а не прсот отак поискат ьновой музыки и заплатить за нее деньги. Разумеется я не отрицаю такую возможность теоретически , н опрактически - присмотритесь к вероятности.

    Артем - вам нужно как минимум осваивать аранжировку и хотя бы азы муз.продакш, для того что бы ваши треки можно было как то использовать. Пока я так понимаю, это только ИДЕИ. Времена когда композитор продавал сухие ноты - в прошлом. Разве что вы напишите вокальный хит и сумеете его куда то выгодно пристроить ( лучше с тектсом - для этого в вашем арсенале должны быть поэты песенники), но я так понял у вас не совсем этот профиль.

  • #25
    Частый гость Аватар для Артем Никитенко
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Продвижение композитора

    Уже думаю насчет освоения азов написания электронной музыки, но этому еще учиться и учиться... Согласен с Вашим мнением, что пока мне делать на ITunes нечего.

  • #26
    Активный участник Аватар для Константин 2
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Продвижение композитора

    Автор темы имел ввиду продвижение на большую сцену, всенародное признание.
    Вопрос, а насколько он уверен в интересности и грамотности своих произведений, чтобы выносить их на большую сцену?
    Дело в том, что никакой известный пианист не возьмётся играть на большой сцене слабую вещь.
    Надо трудиться в поте лица, чтобы создать что - нибудь более - менее, имеющее право называться музыкальным произведением.
    От этой высокой ответственности стараются уйти многие начинающие неответственные композиторы, надеясь на случайный успех, хорошие связи в сфере концертных организаций, проч. факторы, не имеющие ничего общего с настоящим искусством.
    Распиаривание таких горе - композиторов вызывает саркастическую улыбку. У некоторых - зависть.
    Последний раз редактировалось Константин 2; 23.01.2011 в 16:23. Причина: орф. ошибки

  • #27
    Активный участник Аватар для Vyacheslav
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Продвижение композитора

    Цитата Сообщение от Артем Никитенко Посмотреть сообщение
    Привет всем! Меня зовут Артем Никитенко. Хотелось бы посоветоваться...
    Я - композитор, мне 16 лет. Вот очень интересно - как себя можно продвигать профессионально? ...
    Никто не отменял право любого композитора быть услышанным, но приготовьтесь, что Вы будете очень долгое время единственным слушателем своих сочинений. Так же нельзя отменить право (скорее - желание) любого из композиторов быть признанным, но заметьте, признание в современное время вовсе не является критерием высокого профессионализма (а Вы, вероятно, о таком мечтаете), что можно наблюдать по количеству новоявленных Заслуженных и Народных артистов на сцене. Вполне понятно Ваше стремление раскрыть свое творчество массам, но имейте ввиду, что в большей мере, массы в нем и не нуждаются. Истинный художник во все времена был один. Если в Вас есть импульс к самосовершенствованию и Ваше творчество действительно ценно для Вас, если оно не является мимолетным тщеславным порывом, приготовьтесь шагать с ним по жизни в гордом одиночестве. "Муза в России во все времена сидит на чердаке голодная" - пророчески заметил Достоевский в одном из своих романов. Не только голодная, но и одинокая. Вылепите в безвестности из себя настоящего профессионала и признание (очень может быть) посетит и Ваш "чердак". Но, от себя посоветую: если хотите непременно славы и признания - оставьте композицию и попробуйте достичь их другими средствами.
    "Моё искусство - это свеча, зажжённая перед ликом Божьим" В.Васнецов

  • #28
    Активный участник Аватар для Константин 2
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Продвижение композитора

    Цитата Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение
    Вылепите в безвестности из себя настоящего профессионала и признание (очень может быть) посетит и Ваш "чердак".
    Немаловажную роль в становлении профессионального композитора играет специальное образование. Однако окончание консерватории ещё не есть гарантия, что человек станет настоящим композитором. Практика жизни показывает,что большинство лиц, закончивщих класс композиции, так и не становятся настоящими композиторами,( хотя и имеют достаточно глубокие знания гармонии, контрапункта и прочих дисциплин. ) И причиной этому как правило служит не лень трудиться "от зари до зари", не отсутствие хорошего рояля, а элементарное отсутствие таланта, призвания к высокому искусству композиции.
    Есть также люди, не обделённые талантом, но страдающие отсутствием самодисциплины и трудолюбия. В этом случае они, конечно, могут писать хорошие вещи, но их будет немного, к общему сожалению.
    Признание - не самоцель, а следствие профессиональной деятельности композитора. Порой бывает не хватает собственной жизни, чтобы пришло народное признание. Композитор (художник) умирает, а после его смерти его работы объявляют произведениями искусства.

  • #29
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Продвижение композитора

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Немаловажную роль в становлении профессионального композитора играет специальное образование. Однако окончание консерватории ещё не есть гарантия, что человек станет настоящим композитором.
    Самую важную роль в становлении профессионального композитора играет наличие исполнителя его произведений. Без этого не состоится ни один композитор.
    Вспоминаются впервые услышанные слова Захара Брона (кто не знает: учитель В.Репина) о первом концертном выступлении ученика на сцене. Он сказал, что настоящая работа над музыкальным произведением начинается именно после первого его публичного исполнения. Это было в середине 70-х годов и его слова меня тогда сильно удивили. Ведь на практике получалось, что первое исполнение - это же и его последнее исполнение с постановкой определенной оценки и началом изучения уже других сочинений. Брон поставил первое выступление на начало изучения, а работу до него, как предварительное ознакомление только, не более. Именно публичное выступление подскажет и учителю, и ученику дальнейший путь изучение играемого произведения.
    Все тоже самое нужно говорить и о композиторе. Звучит его музыка со сцены, композитор в зале, вокруг него слушатели... потом где-то какое-то обсуждение... Все это формирует композитора, как творца. Если он не слышит со сцены своих сочинений - он еще не композитор - только начинающий ученик.
    Что делать? Искать таких же начинающих артистов для кооперации, если не получается выйти на признанных артистов. "По Сеньке и шапка". Но без шапки и сенька - не Сенька.

  • #30
    Активный участник Аватар для Константин 2
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Продвижение композитора

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Самую важную роль в становлении профессионального композитора играет наличие исполнителя его произведений. Без этого не состоится ни один композитор.
    Вспоминая П.И.Чайковского, в частности его треволнения в вопросе выбора солиста Первого Концерта для фортепиано с оркестром в дебютном выступлении можно сказать, что волнения были не без досточного основания. Автор хотел передать своё детище именно в том цвете, в каком хотел лично. И поэтому долго и ревниво выбирал кандидатов в солисты. Но и тут великого классика постигла ирония судьбы (от этого никто не застрахован, даже великие мира). После долгих треволнительных поисков Концерт солировал совершенно не тот пианист, которому Чайковский доверил бы первое исполнение. Результат превзошёл все ожидания. Дебют прошёл на очень высоком уровне! Концерт ( сольная партия на особом счету) прозвучал в удивительно интересной итерпретации, нисколько не противоречащей идее и смыслу композитора, но в совершенно новых красках и освещении, что поразило П.И. Чайковского и изменило его дальнейшее отношение и взгляды на многие вещи.

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. подскажите композитора
      от Baron в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 14.02.2014, 03:11
    2. Ищу композитора
      от Ballerina в разделе Искусство композиции
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 05.03.2011, 16:08
    3. Ищу композитора!
      от Neodora в разделе Предложения работы
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 05.03.2011, 14:52
    4. Продвижение композитора классика.
      от feag в разделе Музыкальный менеджмент
      Ответов: 28
      Последнее сообщение: 27.01.2011, 19:22
    5. Ищу композитора!
      от Anna13 в разделе Поиск людей
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 08.09.2008, 18:00

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100