1. #11
    Старожил Аватар для lubytel
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    3,537

    По умолчанию Re: мастер Kурнаков

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Наверное с внешней стороны ничего примечательного не было, вот Калашников и не сфотографировал. Мне кажется, что Курнаков слышал краем уха, что мастера дублируют деки, но не понял как и применил свой собственный стиль.
    Это просто супер-аккуратность и стремление к абсолютной надёжности(чтобы всегда!).К сожалению,сейчас это у молодых мастеров превращается в болезнь.А причина-требования музыкантов.Дайте им нестираемый лак,непромокаемое от вылитой водки дерево и пр.Чтобы самим быть поаккуратнее в обращении с плодом чужого труда и старания-это вы много хотите,-деньги уплочены,что хочу,то и делаю.


  • #12

    По умолчанию Re: мастер Kурнаков

    Что Вы мне посоветуете?
    Ехать к Ноздрину, который сдерёт с меня тыщ 20, а то и больше??

  • #13
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: мастер Kурнаков

    Периодически езжу к Курнакову со своим инструментом (виолончель). Слышал о нем разные отзывы, поэтому не могу рекомендовать на 100%. Вместе с тем, мне он не навредил ни разу - делал все замечательно. Последний раз был у него года полтора назад - коллеги проломили верхнюю деку пультом. Курнаков сделал отлично.

    А телефон тут вывесили правильный. Разве что не знаю, что там с кодом города - может, 499?

  • #14

    По умолчанию Re: мастер Kурнаков

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Периодически езжу к Курнакову со своим инструментом (виолончель). Слышал о нем разные отзывы, поэтому не могу рекомендовать на 100%. Вместе с тем, мне он не навредил ни разу - делал все замечательно. Последний раз был у него года полтора назад - коллеги проломили верхнюю деку пультом. Курнаков сделал отлично.

    А телефон тут вывесили правильный. Разве что не знаю, что там с кодом города - может, 499?
    ДА, он очень аккуратно заклеивает трещины, и недорого берёт!
    И работает со всеми инструментами, и с фабричными тоже, на которые другие мастера смотрят с пренебрежением.
    Не знаю, что у него с телефоном, но номер уже третий день занят((

  • #15

    По умолчанию Re: мастер Kурнаков

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Последний раз был у него года полтора назад - коллеги проломили верхнюю деку пультом. Курнаков сделал отлично.
    ... теперь с коллегами прямо на деке козла в антрактах забиваем, и ничего ей не делается ... (шютка такая юмора)

  • #16
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: мастер Kурнаков

    Цитата Сообщение от hobby Посмотреть сообщение
    ... теперь с коллегами прямо на деке козла в антрактах забиваем, и ничего ей не делается ... (шютка такая юмора)
    Сейчас уже спокойно про это рассказываю, а в тот момент, естественно, не очень до смеха было. )

  • #17

    По умолчанию Re: мастер Kурнаков

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Сейчас уже спокойно про это рассказываю, а в тот момент, естественно, не очень до смеха было. )
    можно себе представить. нервный хохот разве что. зато теперь инструмент - ветеран. имеет богатую историю.

  • #18
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: мастер Kурнаков

    Цитата Сообщение от hobby Посмотреть сообщение
    можно себе представить. нервный хохот разве что. зато теперь инструмент - ветеран. имеет богатую историю.
    Он и до этого имел истории, прямо скажем..

  • #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Он и до этого имел истории, прямо скажем..
    ну дак тема просто сама просится: "истории наших инструментов".
    я, например, о своих инсртументах (даже о тех, которые у меня долго) ничего интересного не могу рассказать. а им тоже, наверное, уже лет по 100 (некоторым и того более), но при мне с ними ничего стоящего упоминания не происходило (бог хранил), а историю их до меня я абсолютно не знаю. а людям наверняка есть что рассказать если не о своем, то о несвоем инструменте. главное, чтобы история была интересная, правдивая (приукрасить, не искажая фактов, можно и даже необходимо), и не из третьих рук.

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Курнаков слышал краем уха, что мастера дублируют деки, но не понял как и применил свой собственный стиль.
    я бы не спешил с выводами, а лучше спросил самого курнакова, т.к. жизнь - богаче, чем фантазия, и вполне могла преподнести обстоятельства, которые продиктовали именно это решение. например, принесли инструмент. семейная реликвия. никто 100 лет не играл, не пытался, и не для того он. память о прапрадедушке. доставали осенью валенки с антресолей, и скрипка случайно упала, и дедушка тут же не заметил и наступил. на коленях просят привести в божеский вид, чтоб при падении с антресолей больше не билась!
    вы будете возиться с сухариками, стягивать трещины и пр.?

  • #20

    По умолчанию Re: мастер Kурнаков

    Ух,классный ремонт)))А автомобилями он не занимается?

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Что за мастер ?..
      от maev в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 29.11.2011, 07:07
    2. мастер
      от иришкас в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 11.05.2011, 21:16
    3. Фабрика или мастер?
      от доредо в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 06.04.2010, 15:05
    4. Что за мастер?
      от Александрос в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.09.2009, 13:29
    5. Что за мастер?
      от Golda в разделе Инструментарий
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 20.09.2008, 23:03

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100