Страница 4 из 55 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 547

Тема: Новости с Горбушки

              
  1. #31
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.11.2002
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    На прошлой неделе не было ничего нового.

  • #32
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.11.2002
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    На очередной прошедшей неделе ничего нового не было.

  • #33
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.11.2002
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Снова ничего.

  • #34
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.11.2002
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    «Моцарт и Сальери». Марк Рейзен, Иван Козловский. Дир. Самуил Самосуд, зап. 1951.

    «Ночь перед Рождеством», 2 CD. Людмила Легостаева, Сергей Мигай, Сергей Красовский, Наталья Шпиллер, Наталья Кулагина, Дмитрий Тархов, Сергей Стрельцов, Алексей Королев, Петр Понтрягин, К.Павлова-Асиар, Анна Долина. Дир. Николай Голованов, зап. 1948.

    «Сказка о царе Салтане», 2 CD. Иван Петров, Евгения Смоленская, Л.Никитина, Евгения Шумилова, Евгения Вербицкая, Владимир Ивановский, Галина Олейниченко, Марк Решетин. Дир. Василий Небольсин, зап.1953.

    Напомню, что совсем недавно у них выходил «Кащей».

    На диске с «Моцартом и Сальери» - bonus: Марк Рейзен поет по одному романсу Бородина, Даргомыжского, Глазунова и Римского-Корсакова на стихи Пушкина.

    И еще одна новая запись: «Пиковая Дама» П.И.Чайковского (на 2 CD): Никандр Ханаев, Александр Батурин, Пантелеймон Норцов, Сергей Остроумов, Иван Маншавин, Михаил Новоженин, Ксения Дзержинская, Бронислава Златогорова, Мария Максакова, Маргарита Шервинская. Дир. Самуил Самосуд, зап. 1940

  • #35
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364

    По умолчанию

    Действительно интересно.
    А не подскажете, насколько хорошо/плохо это все звучит? С поправкой на время записи, конечно. Никогда не встречал этот самый Aquarius.
    А то я до сих пор с ужасом вспоминаю Снегурочку со Светлановым, купленную года три назад. Фирму не помню, светлозеленая такая коробка. Звучала она просто ужасно, притом что на виниле эта же запись была вполне пристойной.

  • #36
    Старожил Аватар для Serg
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    санк-петербург
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    Привет!
    Цитата Сообщение от SN
    Никогда не встречал этот самый Aquarius.
    Сереж, наверняка встречал. Неужели никогда таких не видел?



    По звуку... полный пинцет. Не этот, диск, разумеется (этого у меня нет). Хочешь, дам послушать, скажем, "зе бест оф Паганини"?
    Мне плевать, что думает мой IQ обо мне.

  • #37
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.11.2002
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Никогда не слышал исполнения классики на пинцете, поэтому сравнивать не берусь.

    Запись "Снегурочки" действительно оставляет желать лучшего... Но это другая фирма.

    А последние записи Aquarius'а, мне кажется, вполне приемлемы. Фирма действительно начинала со сборников "The best...", и до сих пор иногда выпускает сборники странноватого состава, да и стиль полиграфии стоило бы поменять. Но качество записей улучшилось, и последние диски совсем не плохи. На belcanto.ru в оперном форуме о них отзываются хорошо.

  • #38
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Посторонний
    Никогда не слышал исполнения классики на пинцете, поэтому сравнивать не берусь.

  • #39
    Старожил Аватар для Serg
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    санк-петербург
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Посторонний
    Никогда не слышал исполнения классики на пинцете, поэтому сравнивать не берусь.
    Ой, не прикидывайтесь, что не поняли меня. SN спросил про звук, а не про исполнение, я и ответил про звук. Непонятно, что значит «полный пинцет», отвечу по-другому. Звук как из унитаза, записанный дешевыми микрофонами, в которые трамвайный вагоновожатый объявляет остановки.

    Я вот тут сижу и слушаю записи, оцифрованные с древних магнитных лент, так они по сравнению… Даже сравнивать нельзя.

    Цитата Сообщение от Посторонний
    А последние записи Aquarius'а, мне кажется, вполне приемлемы. Фирма действительно начинала со сборников "The best...", и до сих пор иногда выпускает сборники странноватого состава, да и стиль полиграфии стоило бы поменять. Но качество записей улучшилось, и последние диски совсем не плохи.
    Еще раз, я ж не про состав, и не полиграфию, а про звук. У меня этих дисков пять штук. Купил разом два или три года назад, прельстившись ценой. Дочери – Паганини (она что-то играла), себе любимоve - Стравинского, увертюры Вагнера и … не помню. Из них дисков "The best..." только Паганини. Мне не кажется, что увертюры Вагнера это сборник странного состава. Нормальная концертная программа. Валькирии вдруг кааааак завизззззяяяят. Ладно, можно подумать, что я придираюсь, но дочь у меня профессионал, и «все что надо она услышит». Она это слушать не смогла. Уши жалко.

    Цитата Сообщение от Посторонний
    На belcanto.ru в оперном форуме о них отзываются хорошо.
    Очень может быть, но рисковать даже ста рублями я не хочу. Лучше пару чешского пива купить на эти деньги.

    В общем, я совершенно не собирался мешать вашему гешефту и не до сих пор не вмешивался в данную тему. Просто, ответил на конкретно поставленный вопрос.
    Мне плевать, что думает мой IQ обо мне.

  • #40
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.11.2002
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Serg пишет:
    В общем, я совершенно не собирался мешать вашему гешефту и не до сих пор не вмешивался в данную тему. Просто, ответил на конкретно поставленный вопрос.
    1. Если я правильно понимаю смысл слова "гешефт" в данном контексте, г-н Serg намекает, что мои публикации информации о новостях Горбушки в этом форуме имеют какой-то коммерческий интерес.
    Я с самого начала сказал, что к производству CD и торговле ими имею отношение только как потребитель. Очень хорошо помню то время, когда, не имея возможности покупать дорогие диски или искать по городу дешевые, был рад любой информации о новых записях классики на недорогих дисках. В интересах такого рода любителей я и сообщаю здесь новости.
    Судя по количеству просмотров, эта информация интересует многих, поэтому я буду продолжать, несмотря на довольно неприятное впечатление от реплики г-на Serg.

    2. "Конкретно поставленный вопрос" относился к конкретным записям конкретных опер. Вы же рассказываете о других дисках, да еще купленных пару лет назад (а судя по содержанию, выпущены они гораздо раньше). Корректно ли это?

    3. Из утверждения "до сих пор иногда выпускает сборники странноватого состава" отнюдь не следует утверждение "состав всех выпущенных сборников странноват". Таким образом, первое утверждение не обязательно распространяется на сборник увертюр Вагнера. Довольно очевидная логическая ошибка.

  • Страница 4 из 55 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Интернет Новости веб-сайта Ю. Н. Холопова
      от Olorulus в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 99
      Последнее сообщение: 21.06.2014, 13:00
    2. КУЛЬТУРНЫЕ НОВОСТИ
      от femmina в разделе Балет
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.02.2011, 01:29
    3. Хорошие новости! :)
      от boris в разделе Классика XXI @ Livejournal
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.05.2009, 00:10
    4. Новости из мира аудио.
      от Genn в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 03.01.2009, 15:01
    5. Диски с Горбушки дешево
      от oldoldman в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.12.2005, 16:55

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100