Страница 5 из 55 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 547

Тема: Новости с Горбушки

              
  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. Дисков Aquarius'а я раньше действительно не встречал и, видимо, ничего не потерял от этого. Какую-нибудь из опер придется все-же купить - вдруг действительно сделано приемлемо. Хотя, когда такие фирмочки выпускают записи знаменитостей, они обычно не заморачиваются с качеством - любители, мол, "и так схавают".

    Посторонний писал:

    мои публикации информации о новостях Горбушки в этом форуме имеют какой-то коммерческий интерес.
    Очевидно, что c завидной регулярностью выкладываемая полная (!) информация с явным неоднократным указанием "лучшего" торгового места на Горбушке имеет стопроцентно коммерческий характер. Если это не реклама данного торгового места, то я - испанский летчик (гм, а может так оно и есть?).

    Вполне допускаю, что Вы лично при этом не преследуете каких-то коммерческих интересов, а просто помогаете симпатичным Вам людям в их нелегкой работе.

    За сообщение о вышедших операх - отдельное спасибо.

    Думаю, что в ближайшее время открою тему "Новые поступления в музыкальных магазинах Москвы и Санкт-Петербурга". Вдруг это кому-нибудь тоже интересно ? Администрация не возражает?

  • #42
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,521
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Не знаю изменилось ли у них качество. Но качество звука тех опер, что я записываю на компьютер с радио Орфей, многократно лучше.
    Аqarius диски за 2001 считаю слушать не представляется возможным(качество доходит до того - что урывками звук пропадает), но бывает и значительно хуже (когда не возможно ничего расслышать- это диски c операми от Great Hall, иногда проходящей с сокращением MVT или околоподобное).

  • #43
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364

    По умолчанию

    М-да, если Aquarius был так плох, то может мне и не стоит экспериментировать. Кстати, упомянутая мною "Снегурочка" была, если не ошибаюсь, выпущена как раз Great Hall.

    Дима, а Вы давно пишете "Орфей"? Не могли бы список имеющихся записей прислать, если есть? Меня, правда, интересует только то, что не доступно на компакт-дисках.

  • #44
    Старожил Аватар для Serg
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    санк-петербург
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Посторонний
    Serg пишет:
    В общем, я совершенно не собирался мешать вашему гешефту и не до сих пор не вмешивался в данную тему. Просто, ответил на конкретно поставленный вопрос.
    1. Если я правильно понимаю смысл слова "гешефт" в данном контексте, г-н Serg намекает, что мои публикации информации о новостях Горбушки в этом форуме имеют какой-то коммерческий интерес.
    Слово гешефт не всегда обозначает получение коммерческой выгоды. В общем, мне очень трудно себе представить, что человек из альтруистических побуждений, из любви не к конкретным, а абстрактным читателям форума будет ходить по Горбушке, и тщательно и подробно будет переписывать информацию из буклетиков новых поступлений.

    Цитата Сообщение от Посторонний
    Я с самого начала сказал, что к производству CD и торговле ими имею отношение только как потребитель.
    Возможно, возможно… Однако, сколько раз приходилось сталкиваться, что в форумах кто-то начинает продвигать какую-то аппаратуру, скажем, AudioNote. Бьет себя пяткой в грудь, заявляя, что он никакого отношения к дилерству не имеет, что, деcкать аппаратура – рулез, сам имею – не могу нарадоваться, а потом выясняется, что либо сам, либо лучший друг, либо хороший знакомый… Это ли не продвижение? Это ли не гешефт?

    Вообще, здесь присутствует человек, имеющий непосредственное отношение к дистрибуции некоторых звукозаписывающих компаний. Поскольку он здесь о себе так не заявляет, то и я не буду открывать его ник. Знаете ли, он ведет себя значительно скромнее, и не приводит полные списки новых поступлений с указанием лучших магазинов.

    Впрочем, мне безразлично есть ли гешефт, нет ли ... Это дело администрации этого форума.
    Мне плевать, что думает мой IQ обо мне.

  • #45
    Старожил Аватар для Serg
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    санк-петербург
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима
    Не знаю изменилось ли у них качество. Но качество звука тех опер, что я записываю на компьютер с радио Орфей, многократно лучше.
    Аqarius диски за 2001 считаю слушать не представляется возможным(качество доходит до того - что урывками звук пропадает),
    Именно так, ув. Дима и обстояли дела в 01 году. Может, они и улучшили качество, но что-то мне подсказывает, что пропасть в один прыжок не преодолеть. Возможно, они ее преодолевают мелкими шажками. Стоит ли проверять на каком этапе пути они находятся? 100 рублей, деньги, в общем-то, небольшие, но стоит ли рисковать тем, что настроение с вероятностью фифти-фифти будет в дауне? Может лучше на эти деньги купить цветочек любимой девушке? От этого точно будет конкретная польза, а именно – хорошее настроение.

    В годы исторического материализма партия и правительство поручило ученым института питания разработать технологию производства из навоза сливочного масла. Через пару лет они рапортуют: «Цвета и консистенции добились! На хлеб намазывать можно. Осталось добиться запаха и вкуса.»
    Мне плевать, что думает мой IQ обо мне.

  • #46
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.11.2002
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    SN пишет:
    Дисков Aquarius'а я раньше действительно не встречал и, видимо, ничего не потерял от этого. Какую-нибудь из опер придется все-же купить - вдруг действительно сделано приемлемо.
    А мне кажется, что более правильная последовательность - сначала все-таки купить и послушать, а потом уже делать выводы о качестве.
    И дальше:
    Очевидно, что c завидной регулярностью выкладываемая полная (!) информация с явным неоднократным указанием "лучшего" торгового места на Горбушке имеет стопроцентно коммерческий характер. Если это не реклама данного торгового места, то я - испанский летчик (гм, а может так оно и есть?).

    Вполне допускаю, что Вы лично при этом не преследуете каких-то коммерческих интересов, а просто помогаете симпатичным Вам людям в их нелегкой работе.
    Я полагаю, что регулярность, полнота и, добавлю, возможная точность - это признаки не рекламы, а добросовестного отношения к делу, за которое взялся.
    Я действительно помогаю (по крайней мере, я до сих пор так считал) симпатичным мне людям - посетителям и участникам этого форума. И торговое место назвал только потому, что знаю: там действительно работает человек, занимающийся этим давно и очень хорошо знающий материал, он поможет найти нужную запись или не тратить время на поиски того, чего нет.

    Serg пишет:
    В общем, мне очень трудно себе представить, что человек из альтруистических побуждений, из любви не к конкретным, а абстрактным читателям форума будет ходить по Горбушке, и тщательно и подробно будет переписывать информацию из буклетиков новых поступлений.
    Мне Вас жаль.

  • #47
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364

    По умолчанию

    Посторонний писал:

    сначала все-таки купить и послушать, а потом уже делать выводы о качестве
    Абстрактно это так. И скорее всего я куплю, например, Садко с Головановым. И сделаю выводы сам.
    Но, с другой стороны, купив плохую запись, я уже тем самым кормлю халтурщика ее выпустившего. То есть цели он своей добился - денюжку заработал. Так что я все же в сомнительных случаях более внимательно прислушиваюсь к чужим мнениям. Я вообще не любитель прыгать на граблях.

    регулярность, полнота и, добавлю, возможная точность - это признаки не рекламы, а добросовестного отношения к делу, за которое взялся
    Согласен, но общий результат Вашей бескорыстной и добросовестной работы, на мой взгляд, выглядит как реклама. Собственно, только это я и хотел сказать. Дальше дело администратора/модератора принять то или иное решение.
    Если кто-то, купив «Оку» и будучи безмерно счастлив тем, повесит за свой счет растяжку поперек Тверской: “Ока – самый народный автомобиль!» , то это все равно будет реклама. Даже с учетом полной разорительности подобной акции для ее автора.

  • #48
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.11.2002
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    А как выглядят отсылки ко "Всесоюзному" или "Пурпурному легиону"?

    А как выглядят похвалы в адрес некоторых записывающих фирм? Или наушников?

    Так можно пойти далеко...

    Если участники форума так смотрят на мою работу - я могу ее и прекратить.

    Вам это понравится?

  • #49
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию

    Ну вот. Опять ссорятся.

  • #50
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Посторонний
    Если участники форума так смотрят на мою работу - я могу ее и прекратить.
    Не так смотрят. Не нужно прекращать.
    Все довольны не бывают.

  • Страница 5 из 55 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Интернет Новости веб-сайта Ю. Н. Холопова
      от Olorulus в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 99
      Последнее сообщение: 21.06.2014, 13:00
    2. КУЛЬТУРНЫЕ НОВОСТИ
      от femmina в разделе Балет
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.02.2011, 01:29
    3. Хорошие новости! :)
      от boris в разделе Классика XXI @ Livejournal
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.05.2009, 00:10
    4. Новости из мира аудио.
      от Genn в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 03.01.2009, 15:01
    5. Диски с Горбушки дешево
      от oldoldman в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.12.2005, 16:55

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100