Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: О нотах вообще...

              
  1. #1
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию О нотах вообще...

    Уважаемые господа!
    Ощущаете ли вы дефицит нотных изданий?
    Удоволетворены ли вы качеством нот, выпускаемых российскими издательствами? Где вы ищете нужные вам ноты в первую очередь: в книжных магазинах, в букинистических отделах, в библиотеках, в Инете?
    Не сочтите за труд, ответьте, пожалуйста!

  • #2
    Опытный IT-специалист
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,124
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Лично я дефицит ощущаю.
    "Популярной классики" полно. А когда нужно что-нибудь не очень известное - попробуй найди...
    Качество нот, выпускаемых российскими издательствами зачастую ужасное! Особенно петербургского издательства "Копмозитор", которое заполонило своими нотами все магазины...
    Поэтому ищу нужные ноты в первую очередь в букинистических отделах - раньше и у нас ноты лучше выпускались, и ноты зарубежных издательств там можно найти.

  • #3
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Всеми своими соображениями присоединяюсь к Eugene.

  • #4
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    А если добавить к вышеперечисленным соображениям удаленность от Москвы/СПб., то положение станет совсем катастрофическим! В Сибири, например, нет даже нот петербургского издательства "Композитор"
    Остается только посещать букинистические отделы в магазинах или искать нужные ноты у знакомых музыкантов.

  • #5

    По умолчанию

    В Сибири, например, нет даже нот петербургского издательства "Композитор"...
    Последние 10 лет издательство экономически самостоятельно. И та форма торговли, которую мы предлагаем вам на сайте (высылка заказа по почте с предварительной оплатой) успешно практикуется издательством все эти 10 лет.

    http://www.compozitor.spb.ru/

    Тоже выход, если очень уж припечёт...

  • #6
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Хотелось бы знать, а не смущает ли вас то, что указанное выше изд-во, как, впрочем, и некоторые другие, использует для печати не офсет, а ризограф, и если слегка влажным пальцем по тексту провести, то... Или же это мелочи, и главное - содержание?

  • #7
    Опытный IT-специалист
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,124
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatiana
    Хотелось бы знать, а не смущает ли вас то, что указанное выше изд-во, как, впрочем, и некоторые другие, использует для печати не офсет, а ризограф, и если слегка влажным пальцем по тексту провести, то... Или же это мелочи, и главное - содержание?
    Нет, это не мелочи! Только вот влажным пальцем никогда по этим нотам не проводил. И вообще, стараюсь их в руки не брать

  • #8
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romka
    Последние 10 лет издательство экономически самостоятельно. И та форма торговли, которую мы предлагаем вам на сайте (высылка заказа по почте с предварительной оплатой) успешно практикуется издательством все эти 10 лет.

    http://www.compozitor.spb.ru/

    Тоже выход, если очень уж припечёт...
    Знаю об этом, и иногда пользуюсь.
    Но чаще всего ноты нужны срочно (в течение недели). А пока этого заказа дождешься... Проще уж у знакомых спросить.

  • #9
    Старожил Аватар для Serg
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    санк-петербург
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    Привет!

    Цитата Сообщение от Tatiana
    Хотелось бы знать, а не смущает ли вас то, что указанное выше изд-во, как, впрочем, и некоторые другие, использует для печати не офсет, а ризограф, и если слегка влажным пальцем по тексту провести, то... Или же это мелочи, и главное - содержание?
    Офсет, понятное дело, - лучше, но тиражи-то у них, наверняка, маленькие, поэтому офсет будет экономически невыгоден. Кроме того, ризографом в любой момент можно допечатать некоторое количество. Так что, правильно делают: лучше ризографом, чем вообще ничем.

    Кстати, более 10-ти лет я имею дело с материалами, сделанными ризографом. Что-то я не замечал, что бы краска смазывалась. При офсете, кстати, пока краска свежая, так же текст мажется, и даже не мокрым пальцем, а обычным.

    Serg
    Мне плевать, что думает мой IQ обо мне.

  • #10
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg

    Кстати, более 10-ти лет я имею дело с материалами, сделанными ризографом. Что-то я не замечал, что бы краска смазывалась. При офсете, кстати, пока краска свежая, так же текст мажется, и даже не мокрым пальцем, а обычным.

    Serg
    Смею с Вами не согласиться. Качество офсета безусловно вне конкуренции и проблемы со смазыванием текста не существует. А печать на ризографе кроме проблемы качества как такового (а оно существенно ниже офсета и ниже качества отпечатка лазерного принтера и даже приличного копира) все же имеет досадное свойство смазываться примерно так же как после струйного принтера.

    Цитата Сообщение от Serg
    Так что, правильно делают: лучше ризографом, чем вообще ничем.

    Serg
    Так ли все плохо?

  • Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Не пишите в нотах!!!
      от Goryashii Sneg в разделе Беседка
      Ответов: 110
      Последнее сообщение: 08.07.2013, 08:32
    2. Ошибка в нотах?
      от Baron в разделе Мастер-класс
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 11.06.2012, 08:45
    3. В нотах у вас есть порядок?
      от dragomira hamova в разделе Беседка
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 14.10.2008, 11:12
    4. Обозначения в нотах
      от Nemo в разделе Мастер-класс
      Ответов: 40
      Последнее сообщение: 09.11.2007, 20:51
    5. Ошибки в нотах
      от Tenor в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.08.2006, 11:56

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100