Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Музыка в голове.

              
  1. #11
    Частый гость Аватар для /ververia/
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Пойте.
    Для меня хорошим катализатором стала хоровая музыка.
    Причём музыкой занимаюсь с 3-х лет.
    А когда начала осознанно(!) петь в хоре и любить(!!!) это - вот тогда и начало получаться.
    Удачи и не бойтесь.

  • #12

    По умолчанию Re: Музыка в голове.

    О, наконец-то я нашла собрата по счастью!!) У меня сейчас происходит то же самое! Не знаю только, что с этим делать- как записать, а на ваши вопросы отвечу!
    С эзотерической точки зрения считаю подобный опыт- прорывом в душе! Это когда небесные вибрации наконец нашли дорогу в реальность! Музыка звучит в нашей голове, но этим управляет не мозг. Это глас души! Искать следы в головном мозге не представляю как. Тоже уверена была, что не вспомню. Но она, слава тебе, Господи- повторяется!!! Наверное специально, чтобы запомнить! Записать не могу, безграмотна и просить некого...
    Так что радуйтесь, небесные вибрации воцарились в ваших душе и теле! А вот изучать ноты не считаю хорошей идеей- скорее, найти компаньона, который сможет записать. Я тоже слышу отчетливо все темы каждого инструмента. Но ничего не могу с этим сделать! На изучение ушла бы вся жизнь, а запасной у меня нет))) Надо решаться... Откуда-то же это пришло? Я подумала, что какой-то композитор развоплощенный мог бы передавать свои мелодии через меня, поскольку не все, что у меня крутится, мне даже нравится! Одна вещь прямо-таки по стилю противна!!)) Раньше я никогда такое не слушала. Как может петь ЭТО моя душа??? - Но она поет. Может, мы ее плохо слышим?? Все-таки элемент конструирования мелодии тоже присутствует- я могу варьировать ее и так, и эдак. Главным остается одно- возвращение к гармонии! То есть любую мелодию я закольцовываю, и делаю это сознательно! Чтобы сделать ее "вечной", повторяющейся по кругу и выныривающей на нужную струну! Это делается сознательно. Это эзотерический принцип, решение- показать, как должна течь энергия, жизнь, что она всегда все делает "к лучшему"!!! Вот такая музыка у меня вертится. Я ее переделываю как бы из остатков, хвостов, проигрышей разных отрывков, которые вертятся в голове, и привожу к гармонии. Получаются "вечные" блюзы, экстатические, от которых отвязаться невозможно!!! Один соул-блюз вышел. С картинкой, видео! Знаю, как снять, но не умею это делать...

  • #13
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Музыка в голове.

    Zemfira Вам в помощь.




  • #14

    По умолчанию Re: Музыка в голове.

    Пишите мне на почту: allexgr@mail.ru. Сам пишу музыку. Может найдём "точки" взаимодействия

  • #15

    По умолчанию Re: Музыка в голове.

    Музыку можно слышать тогда, когда у вас за плечами многие годы игры на музыкальном инструменте и есть соответствующее образование.Вот тогда голова просто забита музыкой, и даже своей! Да лень, правда, её записывать! Это я говорю про хорошую музыку, не смахивающую на плагиат. А дребедени , которую сочиняют ,скорее всего, скороспелые сочиняльщики, у нас везде полно: дешёвенькие мелодии, похожие одна на другую, незамысловатый текст в четверостишье. Ограниченность этих сочиняльщиков просто зашкаливает!

  • #16
    Старожил Аватар для combinare
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Бессарабія
    Сообщений
    3,768
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Музыка в голове.

    из всех частей тела голова - наименее странное место, чтобы в нём слышать музыку.
    другое дело, голова и сознание - две большие разницы.
    никто не будет спорить, что музыка в сознании.
    например, Шопенгауэр сказал:

    так как наш мир не что иное, как проявление идеи во "множественности посредством вступления в principium individuationis (форму познания, доступного индивиду как таковому), то музыка, обходя идеи и будучи независима также от явленного мира, полностью этот мир игнорирует и могла бы в известной степени существовать, даже если бы мира вообще не было, чего о других искусствах сказать нельзя.
    субъектам объектов -
    суп редкий с объедков. ©

  • #17
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Музыка в голове.

    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #18
    Старожил Аватар для combinare
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Бессарабія
    Сообщений
    3,768
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Музыка в голове.

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    не читал, но не согласен
    субъектам объектов -
    суп редкий с объедков. ©

  • #19
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Музыка в голове.

    О, теперь, кажется, получилось...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	доктор.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	117688
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #20
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Музыка в голове.

    Цитата Сообщение от combinare Посмотреть сообщение
    например, Шопенгауэр сказал:

    так как наш мир не что иное, как проявление идеи во "множественности посредством вступления в principium individuationis (форму познания, доступного индивиду как таковому), то музыка, обходя идеи и будучи независима также от явленного мира, полностью этот мир игнорирует и могла бы в известной степени существовать, даже если бы мира вообще не было, чего о других искусствах сказать нельзя.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Органный концерт "Музыка планет – музыка любви". Играет Мария Блажевич
      от Dmitry Ushakov в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.03.2012, 01:22
    2. Ответов: 283
      Последнее сообщение: 15.02.2012, 20:57
    3. Москва Старинная музыка и музыка XX века на фирменных CD
      от stranger7 в разделе Продажа и дарение CD и DVD
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.03.2011, 20:37
    4. Эшпай, музыка к к/фильму "Тень". Ноты, понятное дело, сама музыка есть))))
      от Ыук в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.09.2006, 18:38
    5. Мунк - пляски смерти в больной голове?
      от Sereger в разделе Про все на свете
      Ответов: 39
      Последнее сообщение: 04.09.2006, 18:17

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100