1. #11
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Яна Иванилова (сопрано) и Андрей Коробейников 31.12.2009

    Андрей ,несомненно, попадет в списки наших великих современников.Я бы и на этот концерт сходила,да только в этом же зале ,в этот же день ,но только двумя часами позже буду слушать других наших замечательных современников http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=54819 (а два концерта перед новогодней ночью - явно перебор)
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.


  • #12

    По умолчанию Re: Яна Иванилова (сопрано) и Андрей Коробейников 31.12.2009

    Цитата Сообщение от Е. Ковальски Посмотреть сообщение
    Андрей ,несомненно, попадет в списки наших великих современников.Я бы и на этот концерт сходила,да только в этом же зале ,в этот же день ,но только двумя часами позже буду слушать других наших замечательных современников http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=54819 (а два концерта перед новогодней ночью - явно перебор)
    Привет поклонникам виолончели! Лена, мы потом в кондитерской там рядом будем, постный чай! Приходите

  • #13
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Яна Иванилова (сопрано) и Андрей Коробейников 31.12.2009

    Цитата Сообщение от Poklonnik Посмотреть сообщение
    Привет поклонникам виолончели! Лена, мы потом в кондитерской там рядом будем, постный чай! Приходите
    Обязательно заскочим.Увидимся в последние часы уходящего ...
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #14
    Зоил Аватар для Demetrio
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,020

    По умолчанию Re: Яна Иванилова (сопрано) и Андрей Коробейников 31.12.2009

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    А я бы пошел, и заплатил бы. Иванилова поёт не ноты, а музыку, что нечасто встречается. Интонация верная, темп верный, а отказаться от рубато в романсе ради некоей совершенной текстуальной точности - не достоинство, а тупость (имхо, конечно).
    Каждый слышит то, что слышит. Рубато тут ни при чем, а вот если вместо ровных восьмых певица поет "пунктиром", то это уж обычная халтура в тексте.
    А вот музыки я там совсем не услышал, извините.
    Последний раз редактировалось Demetrio; 24.12.2009 в 00:27.
    Хороший стан, чем голос звучный, иметь приятней во сто крат. (Козьма Прутков)

  • #15
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Яна Иванилова (сопрано) и Андрей Коробейников 31.12.2009

    Последнее мое упоминание об Андрее тутhttp://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=53655. Долго была под впечатлением от их Хиндемита.
    И от сольного Шуберта ,конечно.
    Последний раз редактировалось Е. Ковальски; 23.12.2009 в 15:00.
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #16
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Яна Иванилова (сопрано) и Андрей Коробейников 31.12.2009

    Цитата Сообщение от Е. Ковальски Посмотреть сообщение
    Последнее мое упоминание об Андрее тутhttp://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=53655. Долго была под впечатлением от их Хиндемита.
    И от сольного Шуберта ,конечно.
    А я первый раз услышала про Андрея от Ирины Сергеевны Прокофьевой, руководителя Летней школы в Белозерках. Она рассказывала, кажется, про какую-то поездку, по-моему в Норвегию. Сегодня купила билеты, так что тоже пойдем с Мишкой 31 декабря.
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • #17

    По умолчанию Re: Яна Иванилова (сопрано) и Андрей Коробейников 31.12.2009

    Цитата Сообщение от Demetrio Посмотреть сообщение
    Я бы не пошел, послушав такое, даже если бы мне приплатили "от 400р. до 2000р."...


    Димочка! Ты просто прирождённый пиар-менеджер! Как после такой рекламы не пойти на концерт?
    Спокойно, Маша! Я - Дубровский!

  • #18

    По умолчанию Re: Яна Иванилова (сопрано) и Андрей Коробейников 31.12.2009

    Иду за 2.100. Скажите только, с кого деньги брать?!
    А если серьезно... Когда человек искренен в своём искусстве, нельзя ему говорить такие вещи, которые сказал здесь Dimetrio. Ну вот просто нельзя (особенно перед концертом). Как бы эстетически тебе это искусство ни было б чуждо.
    Я вот никогда не слышал Андрея Коробейникова. Но, скорее всего, 31-го пойду послушать. Потому, как человек он искренний. А, значит, уже интересный.
    Да и ко всему. Каждый из нас несовершенен. Поэтому претензия на то, чтобы тебя окружало совершенное, по меньшей мере, странна.

  • #19

    По умолчанию Re: Яна Иванилова (сопрано) и Андрей Коробейников 31.12.2009

    Цитата Сообщение от Odysseia Посмотреть сообщение
    Потому, как человек он искренний. А, значит, уже интересный.
    Да и ко всему. Каждый из нас несовершенен. .
    В ком хоть одна крупица этого лиризма, тот, несмотря на все несовеншенства и недостатки, заключает в себе суровое, высшее благородство душевное, перед которым дрожит сам и которое заставляет его бежать от всего, похожего на выраженье признательности со стороны людской.

    Н.В. Гоголь

  • #20
    Зоил Аватар для Demetrio
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,020

    По умолчанию Re: Яна Иванилова (сопрано) и Андрей Коробейников 31.12.2009

    Уважаемые дамы и господа!
    Прежде чем набрасываться на меня с моралями, мне очень хотелось бы, чтобы Вы все внимательно прочли мой первый пост в данной ветке. Если это случится, то без труда будет понятно, что я имел ввиду: послушав такую неудачную запись (данную после перечисления многочисленных титулов обоих исполнителей), многие просто посмеются на тему "В концерте участвуют народные и заслуженные артисты и один настоящий певец"... Вот что я имел ввиду.
    Г-н Коробейников, со свойственным ему пиететом по отношению к самому себе, испугавшись, что ему не представится возможности бросать мне со сцены свое презрение (как это, с его же слов) происходило на конкурсе им. П.И.Чайковского по отношению к жюри, мгновенно решил выбрать тактику нападения, как лучшей защиты.
    Хотя мне это кажется странным. Чего бы ему, великому и выдающемуся, опускаться до такой козявки, как я?
    Так и все прочие (среди которых лично знакомые мне люди) мгновенно и радостно заулюлюкали во след коробейниковской ругани. Не стыдно Вам?
    Да, мне не интересна игра Коробейникова и пение Иваниловой, но еще раз повторю: я написал, что такой клип может создать только антирекламу концерту, ни словом не обмолвившись об исполнителях.
    Или все читать разучились?
    Хороший стан, чем голос звучный, иметь приятней во сто крат. (Козьма Прутков)

  • Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианист Андрей Коробейников
      от беглец с ноева ковчега в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 676
      Последнее сообщение: 05.06.2016, 21:13
    2. Камерная музыка СПб, 31.10.2009: Гаврилин/Гориболь, Осетинская, Костюк, Иванилова
      от Vic в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.10.2009, 00:29
    3. Фортепиано 29/04/2009, Андрей Коробейников, ГКА им. Маймонида
      от Pierrot Lunaire в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.04.2009, 21:12
    4. Фортепиано Андрей КОРОБЕЙНИКОВ, Питер, 8 марта 2009
      от Moroka в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 11.03.2009, 20:24
    5. Фортепиано 29.01.06, КЗЧ, Андрей Коробейников, 14:00
      от Алекс в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 04.02.2006, 09:43

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100