1. #1

    По умолчанию Яна Иванилова (сопрано) и Андрей Коробейников 31.12.2009

    Школа драматического искусства
    Сретенка 19/27 • тел.: (495) 632-93-77 (админинстратор) • 632-93-44 (касса) • 632-92-55 (дирекция)

    31 декабря 2009 года

    «БЛАЖЕНСТВО»
    Зал «Манеж», начало в 15.00

    Андрей Коробейников (фортепиано) и Яна Иванилова (сопрано)




    Новый год - прежде всего, уютный, домашний праздник, и поэтому в этот чудесный праздничный день так хочется окунуться в мир теплоты, искренности, человечности. Всё это подарил нам Шуберт в своей великой музыке – и потому в первом отделении праздничного концерта на сцене театра "Школа драматического искусства" прозвучат его очаровательные лендлеры и глубокие, светлые экспромты в исполнении Андрея Коробейникова, а также воистину "небесные" вокальные шедевры в исполнении выдающегося сопрано Яны Иваниловой. Через небольшой антракт новогоднее музыкальное приношение артисты продолжат чарующими итальянскими канцонами Беллини и Доницетти, а также созвучными им романсами Глинки. Эхо солнечной Италии продлится в будоражащих в равной степени кровь и воображение "итальянских" сочинениях Листа и непревзойдённых колоратурах Верди.

    Андрей Коробейников (фортепиано) Обладатель более 20 премий различных конкурсов в России, США, Италии, Португалии, Великобритании, Нидерландах и других странах. В их числе - I премия на III Международном конкурсе пианистов им. А.Н. Скрябина в Москве (2004), II премия и Приз публики на II Международном конкурсе пианистов им. С.В. Рахманинова в Лос-Анджелесе (2005), специальный приз Московской Консерватории на XIII Международном конкурсе им. Чайковского (Москва, 2007).

    Яна Иванилова (сопрано) Лауреат международного конкурса им. Шнайдера-Трнавского (Сло¬вакия, 1999) и обладательница специального приза за партию Виолетты («Травиата» Верди) на конкурсе в Кошице (Словакия, 1999).
    В разное время Яна Иванилова была солисткой ансамблей старинной музыки «Мадригал» и «Академия старинной музыки», «Орфарион» и Московского театра «Новая опера», где ис¬полняла ведущие партии для сопрано. С 2008 года приглашена в Большой театр («Русские сезоны» Десятникова)

    В концерте принимает участие АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛЕНКО (кларнет) «Пастух на скале»

    Билеты от 400р. до 2000р.


  • #2

    По умолчанию Re: Яна Иванилова (сопрано) и Андрей Коробейников 31.12.2009


  • #3
    Зоил Аватар для Demetrio
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,020

    По умолчанию Re: Яна Иванилова (сопрано) и Андрей Коробейников 31.12.2009

    Я бы не пошел, послушав такое, даже если бы мне приплатили "от 400р. до 2000р."...
    Хороший стан, чем голос звучный, иметь приятней во сто крат. (Козьма Прутков)

  • #4

    По умолчанию Re: Яна Иванилова (сопрано) и Андрей Коробейников 31.12.2009

    Цитата Сообщение от Demetrio Посмотреть сообщение
    Я бы не пошел, послушав такое, даже если бы мне приплатили "от 400р. до 2000р."...
    Сочувствую, что способность насладиться таким голосом обошла вашу природу стороной..

  • #5
    Зоил Аватар для Demetrio
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,020

    По умолчанию Re: Яна Иванилова (сопрано) и Андрей Коробейников 31.12.2009

    Цитата Сообщение от kino Посмотреть сообщение
    Сочувствую, что способность насладиться таким голосом обошла вашу природу стороной..
    Я имел возможность получать сомнительное удовольствие от этого голоса еще в те времена, когда Вы и знать не знали об этой любимой ученице В.Н.Левко...
    А еще мне кажется, что М.И.Глинка во всех своих музыкальных произведениях четко указывал темп, ритм, и интонацию...
    Хороший стан, чем голос звучный, иметь приятней во сто крат. (Козьма Прутков)

  • #6

    По умолчанию Re: Яна Иванилова (сопрано) и Андрей Коробейников 31.12.2009

    Цитата Сообщение от Demetrio Посмотреть сообщение
    Я имел возможность получать сомнительное удовольствие от этого голоса еще в те времена, когда Вы и знать не знали об этой любимой ученице В.Н.Левко...
    А еще мне кажется, что М.И.Глинка во всех своих музыкальных произведениях четко указывал темп, ритм, и интонацию...
    Если вы оцениваете исполнение не по образам, им создаваемым, а по "соблюдению" всего того, что вы изволили перечислить, то вам снова можно только посочувствовать.. Темп, ритм, интонация - суть штрихи к поиску ключа образа, а не некие зафиксированные штампы и штаммы.. это азы музыкального искусства.. В таком случае вас не должны устраивать такие исполнители, как Рахманинов (своих же произведений), Рубинштейн, Юдина, Софроницкий, Гилельс, Флеминг, Квастхофф, фон Оттер, Вальтер, Фуртвенглер - список можно долго продолжать.. А это фантастические музыканты..

    Указания же Глинки по своей сути, кстати говоря, очень далеки от указаний, скажем, Шёнберга и Булеза.. И нет никакого заранее установленного на все времена темпа, есть заданная мысль о движении, а не скорости.. Тип движения, дыхания - вы понимаете? Фраза про ритм выдала в вас непрофессионала, тут комментировать нечего.. А интонация.. Ну интонация у Яны Иваниловой на зависть многим - живая, свободная, человечная, тёплая, глинкинская!

    Однако, что же я трачу время на развитие когнитивного диссонанса с вами. Забыл, что не стоит метать бисер в неподходящем месте. Не хотите слушать - так вас никто и не заставляет!

  • #7
    Зоил Аватар для Demetrio
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,020

    По умолчанию Re: Яна Иванилова (сопрано) и Андрей Коробейников 31.12.2009

    Цитата Сообщение от kino Посмотреть сообщение
    Если вы оцениваете исполнение не по образам, им создаваемым, а по "соблюдению" всего того, что вы изволили перечислить...
    Т.е. Вы считаете, что вместе с г-жой Иваниловой знаете лучше композитора где, что и как должно быть? Смело!

    Цитата Сообщение от kino Посмотреть сообщение
    В таком случае вас не должны устраивать такие исполнители, как Рахманинов (своих же произведений), Рубинштейн, Юдина, Софроницкий, Гилельс, Флеминг, Квастхофф, фон Оттер, Вальтер, Фуртвенглер - список можно долго продолжать.. А это фантастические музыканты..
    Да, только ни Вас, ни Иваниловой в этом списке никогда не будет.

    Цитата Сообщение от kino Посмотреть сообщение
    Однако, что же я трачу время на развитие когнитивного диссонанса с вами. Забыл, что не стоит метать бисер в неподходящем месте. Не хотите слушать - так вас никто и не заставляет!
    Вот и я о том же! Тем более что и с переле Вы не дружите...
    Хороший стан, чем голос звучный, иметь приятней во сто крат. (Козьма Прутков)

  • #8
    Постоянный участник Аватар для учащийся
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    859
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Яна Иванилова (сопрано) и Андрей Коробейников 31.12.2009

    Цитата Сообщение от Demetrio Посмотреть сообщение
    Да, только ни Вас, ни Иваниловой в этом списке никогда не будет.
    Это почему же? Вот, пожалуйста: Рахманинов, Рубинштейн, Юдина, Софроницкий, Гилельс, Флеминг, Квастхофф, фон Оттер, Вальтер, Фуртвенглер, Коробейников, Иванилова.

  • #9

    По умолчанию Re: Яна Иванилова (сопрано) и Андрей Коробейников 31.12.2009

    Слово гнило да не исходит из уст ваших! Если это следует применить ко всем нам без изъятия, то во сколько крат более оно должно быть применено к тем, у которых поприще - слово и которым определено говорить о прекрасном и возвышенном.

    Н.В. Гоголь

  • #10
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Яна Иванилова (сопрано) и Андрей Коробейников 31.12.2009

    Цитата Сообщение от Demetrio Посмотреть сообщение
    Я бы не пошел, послушав такое, даже если бы мне приплатили "от 400р. до 2000р."...
    А я бы пошел, и заплатил бы. Иванилова поёт не ноты, а музыку, что нечасто встречается. Интонация верная, темп верный, а отказаться от рубато в романсе ради некоей совершенной текстуальной точности - не достоинство, а тупость (имхо, конечно).

    PS. Впечатления о музыке западноевропейской в ее исполнении у меня более сдержанные. Временами коротковато дыхание, и дикция вяловата для пения на романских языках. Получается несколько "Фрейшиц устами робких учениц". (почти (с))
    Последний раз редактировалось mitka; 23.12.2009 в 13:24.

  • Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианист Андрей Коробейников
      от беглец с ноева ковчега в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 676
      Последнее сообщение: 05.06.2016, 21:13
    2. Камерная музыка СПб, 31.10.2009: Гаврилин/Гориболь, Осетинская, Костюк, Иванилова
      от Vic в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.10.2009, 00:29
    3. Фортепиано 29/04/2009, Андрей Коробейников, ГКА им. Маймонида
      от Pierrot Lunaire в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.04.2009, 21:12
    4. Фортепиано Андрей КОРОБЕЙНИКОВ, Питер, 8 марта 2009
      от Moroka в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 11.03.2009, 20:24
    5. Фортепиано 29.01.06, КЗЧ, Андрей Коробейников, 14:00
      от Алекс в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 04.02.2006, 09:43

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100