1. #11
    Частый гость
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ar@mis Посмотреть сообщение
    Сам же пишешь, что есть некоторые ТАКИЕ фото, что народ может обидеться.
    Выйди в асю, в конце концов, я на связи. Нефиг Форум зафлуживать )
    я дома асю не пользую.
    ну а зачем такие фото вообще выкладывать? ну отправь непосредственно изображенному, если так хочется поделиться

    а все остальные фото почему бы не позволить посмотреть всем без унизительной процедуры регистрации??


  • #12

    По умолчанию

    Я думаю, вопрос с ТАКИМИ фото решается просто: у запечатлённых лиц испрашивается разрешение на публикацию в открытом доступе (если есть возможность его испросить, есессна), а если получается не разрешение, а отказ, то, пардон, лично я бы не стала такие фото демонстрировать даже под паролем...
    Замысел без умысла является вымыслом!
    Ну что вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьётесь!

  • #13

    По умолчанию

    В итоге каждый, у кого есть фотки с хоровых концертов создаст свою страницу на каком-нибудь фото-ресурсе, и получится пара десятков фото-архивов хора
    Не лучше ли создать одну страницу, пароль от которой раздать всем заинтересованным хоровикам, которые смогут не только добавлять новые фотки в альбомы, но и удалять кадры, на которых они неудачно получились. Будет создан единый хоровой фото-архив, который будет регулярно пополняться новыми фотографиями, а заодно и решится проблема с премодерацией фотографий.

  • #14
    Частый гость
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    В итоге каждый, у кого есть фотки с хоровых концертов создаст свою страницу на каком-нибудь фото-ресурсе, и получится пара десятков фото-архивов хора
    Не лучше ли создать одну страницу, пароль от которой раздать всем заинтересованным хоровикам, которые смогут не только добавлять новые фотки в альбомы, но и удалять кадры, на которых они неудачно получились. Будет создан единый хоровой фото-архив, который будет регулярно пополняться новыми фотографиями, а заодно и решится проблема с премодерацией фотографий.
    не лучше. поясню.

    когда пароль в одних руках, все начинают зависеть от этого человека - а человеку может быть некогда, пропал интерес и т.д.... пример - официальный сайт нашего хора. Боре хватает времени только чтобы новости обновлять, остальные разделы не обновлялись года три.

    когда пароль передается из рук в руки - начинается бардак. никакой секьюрности не будет, уверяю вас, все это в конце концов грохнется, и будет очень обидно.

    и единственной рабочей и надежной системой мне видится открытая система а ля вики. вики хороша тем, что вандальные правки откатываются одним нажатием кнопки, т.е. нагадить там сложнее, чем восстановить порядок. правку или дополнение может внести любой даже без регистрации, но при постоянной работе лучше там зарегистрироваться и следить за изменением "своих" страничек.

    как это будет работать: свой фотоархив каждый ведет самостоятельно, независимо друг от друга. если кому-то не понравится своя фота в чужом архиве, всегда можно попросить автора ее удалить.
    далее - обмениваемся ссылками, а вот уже базу ссылок наполняем и редактируем сообща. в результате получится распределенная, но связная система, в которой легко будет ориентироваться, и которую несложно будет пополнить.

  • #15

    По умолчанию

    Ну лично мне вики-система ни когда не нравилась - не удобно, сложно ориентироваться и к тому же учавствовать еще в одном инет-рессурсе уже нет ни сил, ни желания, ни времени. НО все это - И.М.Х.О.

  • #16
    Частый гость
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prostopovar Посмотреть сообщение
    Ну лично мне вики-система ни когда не нравилась - не удобно, сложно ориентироваться и к тому же учавствовать еще в одном инет-рессурсе уже нет ни сил, ни желания, ни времени. НО все это - И.М.Х.О.
    Дим, а ничего особого и не потребуется - дай только ссылку на свой фотоархив, вот и все участие

  • #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hcab Посмотреть сообщение
    ... ссылку на свой фотоархив, вот и все участие
    В подписи оба ресурса на которых храню фотки хора))

  • #18
    Частый гость
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prostopovar Посмотреть сообщение
    В подписи оба ресурса на которых храню фотки хора))
    Спасибо, Дима, ссылки использовал. 2008 год благодаря тебе теперь подробно представлен:
    http://ru.xop.wikia.com/wiki/Хор_РХТУ#2008

    а в 2009 ты практически ничего не выкладывал? нашел только одну галерею, и то подзамочную.

    кстати, кроме тебя больше никто не откликнулся, да и все добровольные помощники куда-то растворились... над своими галереями чахнут..
    жаль.. похоже, мне это одному нужно



  • #19
    Частый гость Аватар для Ar@mis
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Я, вообще-то, в "Вконтакте" выложил.
    Всё написанное мной - исключительно IMHO

  • #20
    Частый гость
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ar@mis Посмотреть сообщение
    Я, вообще-то, в "Вконтакте" выложил.
    я что-то не видел ничего. ссылочку кинь плз

  • Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Интервью Борис Тараканов. Интервью по поводу 105-летнего юбилея хора РХТУ
      от CHORUS-info в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 17.02.2010, 10:50
    2. Новый полезный ресурс
      от boris в разделе Классика XXI @ Livejournal
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.04.2009, 15:17
    3. Новый нетрадиционный CD Хора РХТУ им. Д.И. Менделеева
      от Борис Тараканов в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.01.2008, 03:00
    4. ресурс с произведениями Александра Чайковского ?
      от три веселых гуся в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 19.03.2007, 06:57
    5. Новый фортепианный ресурс
      от ArtOfPiano в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 17.02.2006, 11:40

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100