Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 134

Тема: Назад к граммофону?

              
  1. #121

    По умолчанию Re: Назад к граммофону?

    Simon Barere


    I.J. Paderewski

  • #122

    По умолчанию Re: Назад к граммофону?

    Цитата Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
    Simon Barere
    Парные случаи в природе.
    Я на днях этот диск DB2166 приобрёл.

  • #123
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    Thumbs up Re: Назад к граммофону?

    Цитата Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
    Все же лучший результат по качеству воспроизведения можно получить, если изготовить правильный рупор с бОльшим раскрывом. На фото и на ролике мой "большой хизмастервойс". Выклеивал его два месяца и результатом оказался очень доволен. Послушайте как зазвучали записи великих пианистов...
    Вложение 100878
    Вложение 100879
    Впечатляет! И видом... ...и звуком!..
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #124

    По умолчанию Re: Назад к граммофону?

    Цитата Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
    Simon Barere
    Удивительный факт.
    Фирма HMV отслеживала тонкости в изменениях паспортных данных своих артистов.
    В первом выпуске на этикетке указан Simon Barer, а здесь уже Simon Barere.

  • #125

    По умолчанию Re: Назад к граммофону?

    Видео для правильного обслуживания пружинного привода граммофона Victrola или HMV

    https://www.youtube.com/watch?v=TWxcz2eMGm0


  • #126

    По умолчанию Re: Назад к граммофону?

    Разборка привода для обслуживания

    https://www.youtube.com/watch?v=sK4n3vdtTWQ


  • #127

    По умолчанию Re: Назад к граммофону?

    ГЕОРГ КУЛЕНКАМПФ
    «Его игра – это непрерывный творческий акт, пленительный и покоряющий своей художественной непосредственностью…Технически Г.Куленкампф на высоте самых строгих требований, предъявляемых к скрипичному искусству. Но поразить нашу аудиторию этой стороной скрипичного мастерства трудно после прошедших перед нами имен Б.Губермана и Ж.Сигети. Тем ценнее возможность констатировать, что в лице Г.Куленкампфа перед нами прежде всего музыкант, и притом музыкант крупнейшего масштаба» (С) Жизнь искусства, 1929 г.
    Впервые на записи Г.Куленкампфа я обратил внимание в серии изданных в СССР пластинок «Из сокровищницы мирового исполнительского искусства» на скрипичный концерт Р.Шумана. И чудо его игры на скрипке поразило меня даже сквозь ужасное качество советской перезаписи при переиздании на Lp. В результате поисков оригинальных записей лучшего периода Г.Куленкампфа 1931-1942 гг я убедился в том, что его записи и сегодня являются ценными и востребованными. Но, и как следствие чрезмерной востребованности, почти все записи в большой степени весьма изношены.
    На фото и видео по ссылке можно убедиться насколько ужасные сколы канавок от тяжелых грамофонных головок и как деформированы пластинки. Все же мне удалось сделать запись скрипичного Бетховеновского концерта Г.Куленкампфа, записанного в 1936 году с Берлинским филармоническим оркестром, дирижер Ханс Шмидт-Иссерштедт.
    Запись этого концерта и еще одно очень интересное скрипичное произведение войдут в памятный СД-голд для моих друзей ко дню рождения А.Лихницкого.
    Хочу выразить огромную благодарность моим друзьям, оказавшим мне помощь в приобретении материала в Англии, США, Германии, прежде всего В.Слепушкину г.Москва, Е.Талызину г.Нью-Йорк, Ю.Попову г.Ростов-на-Дону.
    Фрагмент записи пленительной игры Г.Куленкампфа из скрипичного концерта Л.ван Бетховена.

    https://www.youtube.com/watch?v=knEICYRDADg



    Проигрывание пластинки с деформацией.

    https://www.youtube.com/watch?v=WXDFHvis2XM
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06631.JPG 
Просмотров:	160 
Размер:	141.4 Кб 
ID:	102829   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06632.JPG 
Просмотров:	104 
Размер:	139.4 Кб 
ID:	102830   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06642.JPG 
Просмотров:	120 
Размер:	137.7 Кб 
ID:	102831   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06653.JPG 
Просмотров:	169 
Размер:	129.8 Кб 
ID:	102832  
    Последний раз редактировалось S.Bankovskiy; 18.01.2017 в 13:41.

  • #128

    По умолчанию Re: Назад к граммофону?

    Georg Kulenkampff, еще один фрагмент скрипичного концерта Бетховена Оп.61. Проигрывание записи на шеллаке фибровой иглой по технологии А.М.Лихницкого. Запись 1937 года. Потрясающий исполнитель!

    https://www.youtube.com/watch?v=Zu4OTDv8tEM






    P.S.Послушайте его оригинальные записи без участия ютьюба и, ни в коем случае!, не ремастеринг Мелодии на 33 об/мин/.

  • #129

    По умолчанию Re: Назад к граммофону?

    Соната Людвига ван Бетховена для фортепиано №30 Е-dur, Opus 109, посвященная Максимилиане Брентано, вышла в свет в конце 1821 года. С семьей Брентано Бетховен был очень близок, и посвящение сонаты явилось знаком дружеского расположения.
    Бетховен писал Максимиллиане, что посвящение не пустая формальность, но выражает «дух, объединяющий благороднейших, лучших людей на земном шаре, тот дух, который никакое время не может разрушить».
    И сегодня, написанное 196 лет назад, можно назвать «песнью сердца». Так характеризовали сонату музыкальные критики.
    Важнейшим центром произведения является третья часть, цикл вариаций, в которых тема претерпевает разнообразные и оригинальные трансформации.
    Австрийский пианист Артур Шнабель (1882-1951) исполнил это прекрасное фортепианное произведение поистине гениально, и его исполнение являет собой яркий пример настоящего произведения искусства в мире музыкальных записей.
    Вашему вниманию предлагается фрагмент третьей, заключительной, части сонаты. Ремастеринг звукозаписей из альбома «Сонаты Бетховена» 78 об/мин фибровой иглой выполнен мной по технологии А.М.Лихницкого.
    A.Schnabel, L.v.Beethoven, Sonata #30 E-dur, Opus 109, the fragment part 3.

    https://www.youtube.com/watch?v=_PYu9jNpE4A


  • #130

    По умолчанию Re: Назад к граммофону?

    Элегия Маснэ, Федор Иванович Шаляпин.


  • Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3121314 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. 44 года тому назад или «A Day in the Life»...
      от Beta в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.02.2011, 11:45
    2. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 21.08.2009, 20:31
    3. История музыки началась 35 000 лет назад!
      от Lanchonok в разделе Беседка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 01.07.2009, 00:07
    4. 70 лет назад родился В. Высоцкий.
      от Робкий гость в разделе Светлая память
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 09.04.2008, 11:51
    5. Так пел Ф.И.Шаляпин 75 лет назад - оцифровка
      от BTV в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 30.11.2006, 21:13

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100